Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 19:47   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Support Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Клуб продолжает работу в сфере информирования ОАО "АВТОВАЗ" о возможных проблемах с автомобилями LADA.

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Granta (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)

Всю информацию мы передаем специалистам центра удовлетворенности потребителей ОАО "АВТОВАЗ". Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа. Время решения проблемы - 24 часа!

В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.

p.s.: в этой теме НЕ БУДЕТ ответов от представителей завода. По каждому конкретному случаю с Вами будут связываться представители завода (при условии, что Вы оставили свои контактные данные).
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 21:26   #31
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
P.S. На "Грантах" Лифтбэк Люкс объявился серийный косяк: фактически установленный блок предохранителей (около 40 шт.) не отражён нигде, какой предохранитель за что отвечает - непонятно, указанная схема распиновки - для совершенно другого блока (что в книжке, что на крышке изнутри) - реально на машине совершенно другое.
На моей Гранте "Люкс" точно такой же косячище.
Viktor25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 11:04   #32
Испыт@тель
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Владею Ладой Грантой 3 месеца,уже бесит,8кл. 87л.с. АКПП .
219030 купил полное расстройство,стучит скрепит,воет.Пробег 2500км,поехал на ТО,подал список косяков из 9 позиций ,исправили 1. С остальными обрили,но больше всего бесит что на первой передаче воет акпп,не у кого не воет,а у меня воет и это нормально со слов дилера.пишите официальный отказ,а они мы не чего писать не будим .И как быть?написал письмо на АвтоВАЗ тишина уже неделю!
Испыт@тель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 00:06   #33
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Оффтоп здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 21:28   #34
Infinity
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Что могу написать в дополнение...
1. Вой коробки на 1-2 не устраним, как отвечают в официальном сервисе. Неужели не можем сделать нормальную коробку? Даже китайца могут, а мы...
2. Во время движения "падает" стрелка скорости, при этом руль становится очень чувствительным (показывает скорость 0 же), а через минуту его уже надо крутить двумя руками.
Вот такой наш автопром...с виду поменялся, а делается все там же...
Infinity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 12:17   #35
ats66
Новичок
 
Аватар для ats66
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: орел
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Люкс с АКПП
Сообщений: 7
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

В мае будет три года машине, эксплуатирую круглый год, пробег 48000. Вчера подняв на подъемнике автомобиль увидел что облупилась краска в начале порогов (до металла) прям от переднего крыла, на обоих порогах (примерно 3-5 см в диаметре, где заканчивается антигравий). Видимо был бы пошире передний брызговик и антигравийная обработка доходила бы до дверей, все было бы не так печально.
ats66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 15:17   #36
psyx1980
Челябинская ячейка
 
Аватар для psyx1980
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 012
Сообщений: 62
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Здравствуйте!
Вопрос по предписанию 74-15. Мой автомобиль в списке. Запись 185103 XTA219010E0231630 31.10.2013 458879 ООО УРАЛ БЭСТ-ИНВЕСТ
Однако дилер утверждает, что моего авто в списке нет. Как мне решить этот вопрос?
__________________
Спасибо, Саддам!
Они убили Кенни! Сволочи!
psyx1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 20:49   #37
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Цитата:
Сообщение от psyx1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос по предписанию 74-15. Мой автомобиль в списке. Запись 185103 XTA219010E0231630 31.10.2013 458879 ООО УРАЛ БЭСТ-ИНВЕСТ
Однако дилер утверждает, что моего авто в списке нет. Как мне решить этот вопрос?
У меня ОД сказал(Лада-Бест), что хоть 1000 раз в списке, но если дефект не проявляется, в присутствии инженера по гарантии, ничего делать не будут. Так же было с повторной заменой КП: Автоваз выслал КП, а ОД, когда она дошла до них, позвонил и спросил работает или нет, на тот момент работало, соответственно менять не стали. Попробую на ТО-2 съездить в АвтоВек, м.б. там лучше будет.

Последний раз редактировалось Chemisterik; 30.05.2016 в 21:03.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 19:02   #38
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Культурные вопросы официальному представителю LADA

Сначала хотел позвонить в службу техподдержки но потом решил что принародно на форуме спросить будет уместнее.

Я сегодня от представителя компании услышал фразу "Едьте туда где покупали, вот если бы вы у нас купили то мы бы к вам относились более лояльно"
Оно то да но я нужную мне комплектацию искал долго и нашел только в 1 месте и то не совсем то что хотел, но смирился. А если бы я купил авто в Находке а приехал к дилеру в Калининграде?

ДОКОЛЕ нас будут посылать-то и почему если я купил авто у 1 диллера а обслуживаться хочу у другого то отношение ко мне хуже чем к человеку купившему авто у того-же диллера??? Что нужно сделать чтобы эта порочная схема была истреблена на корню?

А теперь вопрос по существу. купил я авто неделю назад, проехал всего 850 км и вот вчера на трассе разогнавшись до 100 км впервые я услышал знакомую вибрацию не идеально отбалансированных колёс. Естественно я обратился в сервисный центр, и мне сказали что не вопрос, но за деньги. Оно то хорошо бы но я заплатил 500 с гаком тысяч за исправный автомобиль. И тут мне начинают объяснять про грязь на колёсах, про то что я должен был при покупке проверить, про то что я уже в яму влетел.... Упсь но машина идеально чистая! И никуда я не влетал! И когда я начал объяснять инженеру по гарантии что до пробега 500 км я не должен был разгонять автомобиль выше чем 90 км в час и поэтому не мог услышать вибраций от плохо отбалансированных колёс, он мне задал вопрос от которого я просто выпал в осадок. А где это написано? Да на 81 странице инструкции по автомобилю. И вот теперь второй вопрос с официальному представителю.

ДОКОЛЕ инженерами по гарантийному обслуживанию будут работать люди не соизволившие прочесть даже инструкции по эксплуатации автомобиля???

Ну и последний вопрос, а не стыдно ли Автовазу продвать автомобили люксовой комплектации с некачественно отбалансированными колёсами и при этом даже первую балансировку делать платной? Хотя всем кто хоть немного в теме и так понятно что колёса нужно балансировать при установке и после примерно 500-800 км пробега, когда резина оживёт.

Думаю меня многие поддержат и дополнят мои "ДОКОЛЕ"

Добавлено через 18 минут
Что то я думаю зря вы перенесли это в тему в которую официальный представитель и не заглядывает, или вы думаете я жтой темы не видел, я же не в пустоту это писал и не просто так новую тему открыл. Я писал в надежде что представитель всётаки прочтёт и ответит. А так да давайте прятать всё это так чтобы официалы не видели и не отвечали. Зря вы тему в общую кашу скинули ой зря...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 13:11   #39
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

Покупал машину (Гранта лифтбек люкс) в конце 2014 г. Стала ржаветь по верху изнутри задняя левая дверь. Звонил в Диал-Авто (г.Чебоксары) - там мне радосто сообщили, что это не гарантийный случай и данная проблема решается за мой счёт. У меня до этого была Калина-1 (универсал) - на ней такой проблемы не было. Получается что качество покраски, несмотря на хвалебные оды заводчан по поводу совершенного производства автомобилей, ухудшается. Да и общее качество автомобилей падает, у меня появляются какие-то всё новые нефункциональные шумы. А ОД при обращении к нему - отфутболивает, говорит: "сломается, приезжайте, тогда и будем разбираться". Я так понимаю всё это будет выходить как раз после окончания гарантийного срока и сильно ударит по финансам клиента. Резюмируя, хочу сказать - зря я в очередной раз "выдал" кредит доверия ВАЗу.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 16:22   #40
Юсов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Granta

большое спасибо за ладушку.очень доволен.VINXTA219170GY215067 а чтобы ещё хотелось 1.регулировку руля по вылету.2. мотор по сильней,желательно с наддувом.3. шторку на зеркало на козырке.4.регулировку освещённости компа.5.дисковые тормоза.6.шумку и зажиту передних крыльев на заводе.7.двух зонный климат контроль.8.место под огнетушитель.
Юсов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.