Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 14:30   #1
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АМТ на Гранту?

Насколько я понимаю, что в спокойном режиме проблем ни у кого не должно быть.
Интересно поведение коробки в режиме
- обгона на трассе
- движение рывками в пробке
- всякие ситуации, которые могут быть определены прошивкой как ненормальные, заезд на крутую горку, сочетания горка и песок, бездорожье глина-жижа, горка вверх или вниз на льду. В этих ситуациях даже водители опытные могут косячить.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 15:42   #2
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АМТ на Гранту?

И интересен срок жизни сцепления и автоматический учет коробкой его износа.. Будут ли нужны периодические инициализации коробки, как на аналогичных французских...

К сожалению, это выяснится нескоро, но за темой буду следить..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 16:04   #3
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, что в спокойном режиме проблем ни у кого не должно быть.
Интересно поведение коробки в режиме
- обгона на трассе
- движение рывками в пробке
- всякие ситуации, которые могут быть определены прошивкой как ненормальные, заезд на крутую горку, сочетания горка и песок, бездорожье глина-жижа, горка вверх или вниз на льду. В этих ситуациях даже водители опытные могут косячить.
С обгонами на трассе у меня проблем не возникало, вкл ручной режим на одну ступень ниже и поперли обгонять, вот на гору в грязь еще не забирался самому интересно, но пока времени нет.))) заметил такую штуку, я так понимаю амт адаптивный, т.е. Допустим трогаешься на режиме авто плавно с места, робот понимает что ты не хочешь гонять и переключает скорости в Спок. Режиме т.е чуть стрелка больше 2 тыс ушла он сразу переключает. Если же дашь газку с места то робот не переключает передачу даже когда стрелка тахометра ушла за 3 тыс. Я так понимаю это и есть запас для подъема на гору. Ну или ручной режим, на тестовой приоре на которой я ездил попробовали ручной режим, он аж чуть ли не до отсечки движок раскрутил и только потом амт прерключился на повышенную передачу. Т.е опять же приходим к тому что стоит защита от дурака, что мне в это коробке безумно нравится.
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 20:10   #4
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АМТ на Гранту?

Блин, чрезвычайно интересно, похоже к "роботу" привыкнуть к нему и подружится, то очень перспективное направление вырисовывается.

Через полгода-год должны появится для "мозгов" различные прошивки с индивидуальными алгоритмами работы. Типа "спорт" и т.п.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 21:47   #5
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Блин, чрезвычайно интересно, похоже к "роботу" привыкнуть к нему и подружится, то очень перспективное направление вырисовывается.

Через полгода-год должны появится для "мозгов" различные прошивки с индивидуальными алгоритмами работы. Типа "спорт" и т.п.

Согласен робот очень интересная штука.
Но привыкать к нему нужно чуть дольше чем к автомату и механике это чисто мое мнение
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 22:31   #6
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: АМТ на Гранту?

Мое мнение - привыкать не надо, пересел на робот с АКПП6 Айсин, до этого CVT на РАВ-4 и АКПП4 на Гранте -все как на автомате. К чему привыкать? Что на автомате, что на роботе.

Последний раз редактировалось Igor-; 30.03.2015 в 22:37.
Igor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 18:12   #7
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Igor- Посмотреть сообщение
Мое мнение - привыкать не надо, пересел на робот с АКПП6 Айсин, до этого CVT на РАВ-4 и АКПП4 на Гранте -все как на автомате. К чему привыкать? Что на автомате, что на роботе.
Это Вы про DSG?
ДыкЪ это не просто робот, а двухвальный, с мокрым сцеплением, и режимом ползучести. Он сделан так, чтобы ощущаться АКПП.

Интересны отзывы пересевших с АКПП (любая машина) на робот Гранты. Как оно, особенно по пробкам и городскому миллиметражу.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 20:20   #8
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Это Вы про DSG?
ДыкЪ это не просто робот, а двухвальный, с мокрым сцеплением, и режимом ползучести. Он сделан так, чтобы ощущаться АКПП.

Интересны отзывы пересевших с АКПП (любая машина) на робот Гранты. Как оно, особенно по пробкам и городскому миллиметражу.
Я пересел с автомата 4 ступенчатого, не привычно что появился откат и время между переключениями и еще что даже если машина стоит на скорости на ровной поверхности то она всё равно никуда не поедет пока не надавишь на газ.
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 20:25   #9
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от artem-izh Посмотреть сообщение
появился откат и время между переключениями
А сами переключения как, заметны? Рывки, толчки, дергания есть? Или может провалы момента (клевки)? При резком разгоне (газ в пол) время переключения уменьшается?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 20:44   #10
artem-izh
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АМТ норма
Сообщений: 19
Re: АМТ на Гранту?

И по парковке иногда неудобно, в том что вроде бы нажимаешь на газ тихонько а она срывается с места.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Откат понятно... Ну а вот "сдать назад на 20 см " - удобно, просто?
Я и говорю когда как, нажимаешь на газ тихонько один раз плавно тронется а другой раз может рывком. Эту закономерность еще пока не понял, почему так происходит. Может быть к педали газа не привык, потому что до этого был соренто старый и там пока нажмешь пока он подумает только потом топает, а тут все быстрее происходит. Но всё же по- большей части трогался происходят плавные. Рывки очень редко происходят.
artem-izh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.