Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 08:59   #41
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,314
Изображений: 18
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Цитата:
См.могут ещё вести тр.налог по пробегу, авто, плату за годовой пробег по РФ и.т.д.
уже давно введен, по бензину ... и пробег учитывается и скорость, и даже сколько загрузил ))) ... и даж если просто стоишь - разгружаешься, греешься - экологию портишь, и даж включеный кондей или майфун с попогреем, все учитывает!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 09:03   #42
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Не понял, вот см. на грузовики скоро введут 3.5-3.7 р\км, допустим до Мск доехал 3700р заплатил, ДТ, тр.налог всё останется также .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 09:07   #43
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Без разницы ДВС он и есть ДВС или это открытие Америки?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 09:12   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,404
Re: Оффтоп

Дак вот мой пример с М2141
Цитаты отсюда
Цитата:
Сегодня 07,03,2014 забрали мотор))) Все ок кроме компа(((( Комп маленько сломан! Надеюсь что будет ЖИТЬ! Мотор приехал со всем навесным — стартер, гидрач, компрессор кондиционера, комп+коса! Мотор без доставки обошелся в 10 000рублей)))) Мотор решили сразу стыковать с коробкой ауди, а уже потом ставить в машину!
Мотор всего за 10 тыр. Запчасти дороже будет стоить)))
Вот эта "дура"

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.09.2015 в 09:15.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 09:24   #45
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,314
Изображений: 18
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Цитата:
тр.налог всё останется также .
это будет "двойное налогооблажение" - вернее уже тройное... )))

-- как то давно читал про Мерседес, про евро пять вроде было ... суть в том, что нужно топливо экономить --- там описывалась примочка на фары,т.е. фары горят не постоянно, а с частотой 100 герц на них подается напряшение.
-- глазу это не заметно - горят и горят, но это позволяет экономить 100 грамм топлива на 100 километров, грамм в километр! вроде фигня какая, раз на газульку жамкнуть ))) --- но в твоем случае, за миллион километров, получается миллион грамм сжег плюсом. грамм топлива, меньше миллилитра по цифрам, ибо плотность ниже ... вообщем смело ты сжег - миллион милилитров, только фарами без приспособы... или я не правильно посчитал, но у меня получился куб горючки.

сей час математики поправят если чо ))) ...

по мимо фар, есть и подогревы зеркал, сидений, радиостанция,
да много чего - объем уже не куб и не два.
за все удобства, пережег огромен - я по твоим данным в подписи посчитал.

Скрытый текст

В 2014 - 2015 годах ставка акцизов на бензин 4 класса станет увеличиваться на 5% ежегодно, а в 2016 году ставку предлагается приравнять к 2015 году. Акциз на бензин 5 класса в будущем году подорожает на 12%, в 2015 году этот показатель возрастет на 11%, а в 2016 году увеличится на 20% к уровню предыдущего года.

Таким образом, в 2014 году размер акциза на бензин 4 класса будет равен 9 916 рублей за тонну. В 2015-2016 гг. размер возрастет до 10 858 рублей. Размер акциза на бензин 5 класса с 2014 - 2016 гг. составит 6 450 рублей, 7 750 рублей и 9 500 рублей, соответственно.


Источник: Ставки акцизов в 2015 - 2016 годах повысятся сайт bs-life.ru
[свернуть]



вот ты за все уже заплатил ))) - и будешь дальше платить и этот налог еще увеличиться ))) - скока проехал - на стока попал, безо всяких гпс,
"дешево, надежно и практично" ...
-- пукнул в кабине, нажал стеклоподъемник, проветрить ))) - и заплатил!!!

-- ну это, мы от темы совсем далеко ушли ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 10:22   #46
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Ну я не знаю в каком вы государстве живёте, про акцизы на ГСМ ещё давно было типа подняли цены на ГСМ и тр.налог убрали воз и поныне там, ГСМ подняли тр.налог остался, а дальше ГСМ и налог будут только расти, всё к этому ведут.Двойная переплата получается и кто от халявы откажется?.

Добавлено через 3 минуты
Главное, чтобы чипы в голову ещё не начали внедрять за наш счёт и вы будете этому рады.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 23.09.2015 в 10:21.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 10:31   #47
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,314
Изображений: 18
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Цитата:
Главное, чтобы чипы в голову ещё не начали внедрять за наш счёт и вы будете этому рады.
ну смотря какой чип ))) - если +к памяти и быстродействию и плюс диагностика, с повышением продолжительности жизни в 10 раз )))
то почему бы и нет ...

пару дней назад читал в старом журнальчике, что наш телек - именно экран, может работать как фазированная решетка, т.е. через экран жк - можно смотреть,
технология отработана --- ну давай, телек на помойку, ноут с балкона ))) ...

зачем так сильно параноить то? не все против тебя и не все - у всякой технологии,
есть плюсы и минусы -- даж в ограничении свободы и дополнительных трат денег.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 10:43   #48
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

Не понимаешь ты меня, ещё раз: Тахографы с СКЗИ ввели бабосы содрали цена с установкой доходила до 60 т.р., толку 0, тр.налог обещали убрать, акцизы повысили налог остался, также будет и здесь, что не ясно ? Не чего хорошего не вижу если мне в личную жизнь будут лезть с чипами, да ещё и в голову.Теперь см.ВАЗ -01, Москвич и.т.д., тоже могут обязать на это дело и думаешь это будет бесплатно? А сколько чермета ездит по Рашке, я понимаю, что ты без эл.сигареты курить не можешь бросить, но не все такие.Должно быть добровольное, а не добровольно-принудительное.Может ещё про Ворд Танкс расскажешь как люди всю з\п там оставляют и.т.д.Всё должно быть в меру и для пользы, а не как всегда у нас.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 23.09.2015 в 10:46.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 10:56   #49
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,314
Изображений: 18
Re: Lada Vesta: объявлено содержимое комплектаций

-- я понимаю, просто еще ни чего не сделали, ты уже караул кричишь ...
-- про тахографы, из за несознательности граждан водителей и работодателей,
это вкорячивали. а то хвалятся некоторые, что 12 часов за рулем, это нормально, а то можно и 14 ))) ... все орут за закон - когда неотвратимость наказания
"подкрадывается сзаду" - начинается песня про бычка ))) ...

-- вот скажи честно, сам или знакомые, катают без отдыха за рулем с превышением скорости? да гоняют! ))) это плохо? - плохо! как заставить?
-- как раньше было, нууу у нас в городе, не пристегивался ни кто! хотя это же нужно, статистика безопасности на это указывает.
"драконовский штраф" и пара акций - все! все как миленькие пристегиваются на металлоломе тож. на современных - не пристегнулся - пищит.
я вот всегда пристегиваюсь, даж в лесу, мне это удобно, но за эту пищалку,
я переплатил!!! и ни какого удобства от этого - один минус, цена, усложнение конструкции, вес, не удобно сиденье снимать - нужно еще разьем расчелкивать.

так и с тахографами - не нужна штука, но как заставить всех отдыхать сколько положено??? не гонять ... на весы - чтоб не перегруз ... итд.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 11:03   #50
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Без разницы ДВС он и есть ДВС или это открытие Америки?
Для тебя открытие что в коммерческом транспорте на котором люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги ресурс несколько иной, чем у легковых авто на которых зарабатывают ОД,СТО, магазины автозапчастей итд несколько иные?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.