Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 18:22   #851
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Я бы и брал на механике. 1 секунда с лишним не слабая разница ))) 9.6 до 100 уже что-то.
Там еще и чипануть есть куда. 200 Нм+ уже с 2000 оборотов.



Это обычные два литра.

А мотор с вальвотроником изначально как появился в 2012 году - имел 170 лошадей.
Которые под наши налоги естественно подрезали )

Но это лирика, по городу катаццо конечно нужен автомат.

А комплектация на палке - это редкий зверь, на всю Москву + МО одна машина в наличии.
И там пластиковый руль, климата нет.
Только для труъ-гонщиков )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2020, 18:54   #852
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Ну чипануть я и свой неплохо могу, только смысла особого не вижу.
Цитата:
Но это лирика, по городу катаццо конечно нужен автомат.
С твоими средними то есть ощущение что и пробок особых ты и не видишь )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2020, 20:01   #853
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
С твоими средними то есть ощущение что и пробок особых ты и не видишь )
Понятно что после Москвы средняя 20 кмч - это не пробки )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2020, 21:40   #854
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Ну чипануть я и свой неплохо могу, только смысла особого не вижу
Почему не видишь? Я вот свой собираюсь. У меня revo предлагает 125->160 лс, а момент 200->260
Если у тебя 150 сильный мотор то он до 200 шьется.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.07.2020, 18:16   #855
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Почему не видишь? Я вот свой собираюсь. У меня revo предлагает 125->160 лс, а момент 200->260
Если у тебя 150 сильный мотор то он до 200 шьется.
Да вроде хватает и так. Не думаю что это положительно на ресурс мотора скажется. Да и с финансовой точки зрения это не очень выгодно. Сразу за прошивку отдать сколько там тыщ 30, бензин на версии 170+ сил уже только 98-й, 95-м не обойдешься, расход может подрастет тоже. Конечно динамика лишней не бывает, но и так более менее едет норм. Мотор думаю к тому в таком лайт режиме дольше проходит.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2020, 18:47   #856
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Не думаю что это положительно на ресурс мотора скажется.
Вообще может сказаться в лучшую сторону. Так так меньше езды внатяг станет.
А еще в прошивке температуру масла снижают со 110 до 95 примерно. Что явно лучше для мотора. А если не давить такой мотор - то ему явно легче.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.07.2020, 23:13   #857
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

У меня механика, я в натяг то почти ни когда и не езжу, если только сам ошибусь, отвлекусь, что редко бывает очень

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
А еще в прошивке температуру масла снижают со 110 до 95 примерно.
Перегревов тоже не замечал явно меньше 110 температура, такая если только в пробке поднимается в жару.

Добавлено через 1 минуту
Тут чисто эго потешить, что машина мощная, быстрее других ))) Но в потоке нынче катаю мощность такая уже излишни не куда особо разгоняться быстрее чем есть. Как разгоняться так и тормозить потом будешь кпд ни какой и в никуда только расход и износ тормозов) Только если на просторе когда мало машин.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2020, 23:35   #858
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Вообще может сказаться в лучшую сторону. Так так меньше езды внатяг станет.
А еще в прошивке температуру масла снижают со 110 до 95 примерно. Что явно лучше для мотора. А если не давить такой мотор - то ему явно легче.
Что-то маловата температура для масла-то)))
Чтобы так понизить t масла надо делать дополнительный теплообменник и как-то улучшать СО, понижать t движка что вызовет дополнительный жор бензина. Сомнительно что это достигается посредством прошивки. Ну если по-честному, без развода, там зависимость прямая - без вмешательств в нутро двигателя и его системы такие "доработки" прошивками делают авто тупее и прожорливее, т.к. как говорится за сиську и за письку одновременно не ухватиться - хочешь продлить ресурс - будь готов потерять в мощности и расходе, хочешь добавить лошадей задешево - потеряешь в ресурсе, расходе и будешь вонять выхлопом. Все и сразу без мехработ только гаражники предлагают)))
Да, самое главное - мотору лучше не станет, он на эти условия просчитан производителем, лучше станет маслу, по-идее, но если к примеру эти програмные понижатели зальют вам кривые таблицы по топливу, сракерские, станет гарантированно хуже и маслу - за счет разжижения топливом, и мотору - за счет смытия масляной пленки со стенок цилиндров.

Последний раз редактировалось Watson; 12.07.2020 в 23:57.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.07.2020, 00:24   #859
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Перегревов тоже не замечал явно меньше 110 температура, такая если только в пробке поднимается в жару.
Я про масло. Но когда температура ОЖ 110, на приборке стрелка 90. Ты не знал что-ли что 90 устанавливается от 75-105 примерно и держится вертикально в этом диапазоне.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Что-то маловата температура для масла-то)))
Чтобы так понизить t масла надо делать дополнительный теплообменник и как-то улучшать СО, понижать t движка что вызовет дополнительный жор бензина. Сомнительно что это достигается посредством прошивки. Ну если по-честному, без развода, там зависимость прямая - без вмешательств в нутро двигателя и его системы такие "доработки" прошивками делают авто тупее и прожорливее, т.к. как говорится за сиську и за письку одновременно не ухватиться - хочешь продлить ресурс - будь готов потерять в мощности и расходе, хочешь добавить лошадей задешево - потеряешь в ресурсе, расходе и будешь вонять выхлопом. Все и сразу без мехработ только гаражники предлагают)))
Да, самое главное - мотору лучше не станет, он на эти условия просчитан производителем, лучше станет маслу, по-идее, но если к примеру эти програмные понижатели зальют вам кривые таблицы по топливу, сракерские, станет гарантированно хуже и маслу - за счет разжижения топливом, и мотору - за счет смытия масляной пленки со стенок цилиндров.
Ты совсем забыл про экологов, из-за которых мотор работает во вредных для мотора режимах, и полезных для для всяких рыбок и черепашек.
У вага моторы термостатированные, это все электронно управляется. Для экологов хорошо горячий мотор, для масла хорошо холодный мотор (в смысле нормальная температура).

Что касается прошивок делающие тупее и прожорливее. Я шил прошлый ниссан амтосферный, который якобы безтолку шить - на самом делать толк был.

А турбо моторы те вообще хорошо поднимают мощность. Многие владельцы отмечают понижение расхода в городе.
В моем случае изменение крутящего момента с 200 до 260 согласись это достаточно много.

Добавлено через 2 минуты
Кому интересно посмотрите про прошивку тигуана 2л.

https://www.youtube.com/watch?v=MCgZj3jkuYo

Добавлено через 4 минуты
Ребят все нашел статью хорошую про температуру
https://www.kolesa.ru/article/temper...ny-na-peregrev

Последний раз редактировалось flinter; 13.07.2020 в 00:24.
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.07.2020, 11:42   #860
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Ну у вага есть официальная прошивка на мой мотор на 170 сил. Может и без сильноо вреда если только ресурс. На 1 секунду быстрее, но цена вопроса )) + 98-й бензин и дороже и далеко не везде есть. Еще нюанс что в таком конфиге амт везде идет, а у меня механика.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.