Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 14:38   #571
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
7-8 л/100 на гранте акпп по городу? Отдел фантастики на втором этаже. Не надо пытаться смешанный расход выдать за городской.
У меня нет чисто городского, поскольку работаю за городом. Я лишь о том, что Гранта с этой акпп примерно столько же жрет как и немцы на 1.6. , если на этих машинах передвигаться и ехать, а не стоять и курить бамбук.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 14:52   #572
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У меня нет чисто городского, поскольку работаю за городом. Я лишь о том, что Гранта с этой акпп примерно столько же жрет как и немцы на 1.6. , если на этих машинах передвигаться и ехать, а не стоять и курить бамбук.
Это не так. У айсина блокировка трансформатора на всех передачах, а джатки только 4. Едешь по трассе, радуешься расходу, первый же светофор и цифра резво ползет к удвоенной.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 15:21   #573
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Это не так. У айсина блокировка трансформатора на всех передачах, а джатки только 4. Едешь по трассе, радуешься расходу, первый же светофор и цифра резво ползет к удвоенной.
Я не знаю у кого там что к удвоенной растет)) у меня опять же при том, что в пути я достаточно часто и стою и Гранту грею на холостых в отличии от немца, расход одинаковый+-, на немце дешевле за счет 92-го. Из 9 машин с акпп (у меня 5 и у брата 4) 15-18л жрали в городе только 2-тонные с 2.4. Остальные меньше. Меня в словах вашего соседа удивляют именно эти цифры и само собой, что при одинаковых условиях никакой немец в текущих реалиях(акпп+атмосферник) не даст вам расхода в два раза ниже по сравнению с джаткой.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 15:36   #574
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Я не знаю у кого там что к удвоенной растет)) у меня опять же при том, что в пути я достаточно часто и стою и Гранту грею на холостых в отличии от немца, расход одинаковый+-, на немце дешевле за счет 92-го. Из 9 машин с акпп (у меня 5 и у брата 4) 15-18л жрали в городе только 2-тонные с 2.4. Остальные меньше. Меня в словах вашего соседа удивляют именно эти цифры и само собой, что при одинаковых условиях никакой немец в текущих реалиях(акпп+атмосферник) не даст вам расхода в два раза ниже по сравнению с джаткой.
Ну хз. Гранта 2012 г.в. У поло АКПП с МКПП расход сравним, наверное 6 передач влияют
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 15:44   #575
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

чё заметил про расход . на "тазах" носятся . но купив иномарку начинают бережно передвигаться ))) а на расход монера езды очень сильно влияет
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 15:50   #576
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
К концу года будем посмотреть, как они повлияют на продажи.
да никак не повлияют
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 15:53   #577
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Ещё на матиз клубе сильно удивило : мужик примерно в одно время со мной сменил матиза. Ток он кобальта взял. И писал о расходе до 8 литров. Очень его удивили мои 16. А "ларчик просто открывался" - его расход это на путь с дома до работы. Он больше 100 км по трассе, потом сколько то по городу. А мой - город с пробегами 4-10 км. Средняя скорость частенько до 15 км/ч. Бывает и 9(тут вообще за 20 расход) , бывают пробежки, где скорость больше 20 средняя, здесь и расход до 12. Если городской пробег со средней около 30, вполне можно в 8-10 уложиться.
Там же потом скинули фотку приборки дацуна - циферки сопоставимы с моими, впрочем, как и пробеги. Человек до школы и по магазинам ездит.
Спрашивал у свояка (у него поло с акпп) , говорит 9-11. Если там, на приборке поло, так же показывает, как и у нас (единичные поездки мне UX-7 показывает), то все понятно. Во-первых другой город, во-вторых есть пробежки за городом.
Да, последние 600 км средний у меня 14, как и средняя скорость (на литр-два меньше стало, чем прошлой зимой. Тогда 1500 на одометре было)). Средний годовой чуть больше 11. Трассы максимум процентов 30 по километрам.
Кстати, у свояка трассы больше в процентном соотношении, при сопостовимом расходе. Но он "добивает" до моих показателей более высокими скоростями)))

Последний раз редактировалось Lexa68; 22.01.2020 в 15:58.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 15:57   #578
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
чё заметил про расход . на "тазах" носятся . но купив иномарку начинают бережно передвигаться ))) а на расход монера езды очень сильно влияет
На одной из работ в зоне ответственности топливо было по картам (лукойл и др операторы), ну и расход рассчитывался исходя из норм. Кто хотел, тот мог нормально сэкономить по сравнению со средне списывающимся. Литра 2-5 на сто км. Некоторые умудрялись не влезть в нормы))
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 16:01   #579
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

В конце 2014 года я брал нынешний авто. Одновременно со мной машину поменял мой руководитель на дизельный прадик новый. В разговоре как то померялись расходами. Мой средний 13, у него в районе 10. Ну понятно дело хи-ха-ха и прочие поде...ны. Предложил чендж авто на пару дней . Махнулись. Итог Прадик на моем маршруте штатном выдал на гора круг 15 литров, мой пепелац на том маршруте чуть ниже 9. К чему веду речь- сравнить можно в одних руках, на одном маршруте. Все остальное уже настолько субъективно что вывести средний показатель в принципе невозможно. Даже при одинаковой средней скорости можно достигать разницы в расходе до 30% в руках одного водителя.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 16:12   #580
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
убрать из требовании акпп
Если в деревне жить - да.
В городе автомат всё же большой плюс.
Не просто так у поло 60+, а у корейцев 70+ процентов продаж с двумя педалями.
Не просто так автоваз шевелится в плане того, чтобы предложить покупателям весты комфортное двухпедальное решение.

В штатах уже давно лучшая противоугонка - механическая кпп.
Мы медленно, но верно идём к тому же.

Цитата:
Гранта с этой акпп примерно столько же жрет как и немцы на 1.6
1.6 у немцев бывают и разные.
Нынешние, серии EA211, жрут реально мало. Еще бы масло не жрали - было бы идеально.

Цитата:
У айсина блокировка трансформатора на всех передачах, а джатки только 4
У айсина тоже только с 4 передачи блокировка работает, насколько я слышал.

Экономичность в городе объясняется просто - у коробки достаточно передач, чтобы вообще не крутить движок на городских скоростях. Меньше оборотов - меньше расход.
А движок достаточно эластичен, чтобы без дерганий держать авто в потоке на 1500-2000 оборотов.
Ну и сам по себе экономичен - эту серию разрабатывали уже с учётом норм ЕС по выбросам СО2 в 130 гр/км с 2015 года.
А 130 гр/км - это меньше 6 литров среднего расхода. И где-то с 45 кмч средней скорости этот движок вполне выходит на эти 6 литров.

Цитата:
никакой немец в текущих реалиях(акпп+атмосферник) не даст вам расхода в два раза ниже по сравнению с джаткой.
Из моего опыта - в два раза конечно не даст. Пару литров - даст.

Цитата:
чё заметил про расход . на "тазах" носятся . но купив иномарку начинают бережно передвигаться ))) а на расход монера езды очень сильно влияет
У меня манера езды и маршруты не изменились. Если бы больше тошнил - может, и разница поболее бы выходила )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.