Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2022, 11:44   #891
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну зимой то хочется теплее)

Сейчас стоит лузар, он хоть и открывается при +85С и прорезиненный клапан, зато открывается так сильно, что сразу провал до +71С.
так там через 200 метров пути всё снова выравнивается.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 15:13   #892
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
так там через 200 метров пути всё снова выравнивается.
Ну суммарно тепловая мощность и будет как дельта между 71-85 = ~ 78

Для комфорта лучше вообще иметь +50 поток воздуха, но тогда нужен радиатор большой площади. Встречал такое на старых микроавтобусах или даже на некоторых автобусах, стоял радиатор двигательный ВАЗ2101, ТОЖ была не выше +60С, а в салоне просто жара. Но при этом в потоке воздух не менял так сильно относительную влажность от нагрева и не воспринимался как горячий (воздух ~ на 10 градусов холоднее ТОЖ).

А +70С в ноги - это вечно потеющий правый ботинок. При таком перекосе дискомфорт, пока весь салон не прогреется. Да и потом становится тупо жарко, а по телу дрож, как будто заболел и температура. Климат может и выправляет чуток этот недочет, но я в авто не живу, особо не беспокоит. На дальняк зимой не езжу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.03.2022 в 15:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 11:32   #893
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Как то отписывался по вопросу сколько бензина влазит до горлышка. Но не помню в какой ветке. Поискал, вроде другой кроме этой нет.
Такой вопрос. Заправлялся я вчера и лил до горла. На тот момент уже моргала лампочка резерва и на бензометре горели два последних маленьких штришка и пробег на остатке БК показывал что-то около 50-60 км при ср. расходе 9.5 л/100.
А вошло 50.5 литров.
По предыдущей машине и разговорам сколько влазит до горла, помню, что влазит 53-54 литра.
Если у меня вчера ещё оставалось 5-6 литров, то выходит, что на текущей машине входит на несколько литров больше, чем на старой, что сомнительно и таким образом подозреваю обман на АЗС.

Отсюда вопрос - коллеги, поделитесь у кого сколько влезает под пробку бензина на седане FL ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.10.2022 в 11:34.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 11:49   #894
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,092
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Отсюда вопрос - коллеги, поделитесь у кого сколько влезает под пробку бензина на седане FL ?
55 у меня точно!
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 13:34   #895
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
55 у меня точно!
Ёмкость бака по паспорту 50 литров, под горлышко может быть 55, но ёмкость бака не постоянная величина и зависит он наружней температуры возду, бак пластиковый и он играет от температуры а так же от экземпляра к экземпляру и величина не маленькая а примерно 3 литра...
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 14:54   #896
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Я сегодня залил еле-еле 47 литров, уже бензин за горловину уровень вышел, хотя штатный показометр горел лампочкой и отказывался уже считать пробег на остатке. Скорее всего ты с практически пустым баком приехал уже на бензоколонку.
Так я тоже, при езде по трассе уровень худо-бедно правильно показывает, заливал 50 литров, но лучше так не ездить - можно встать влегкую. Обычно если бензоколонки все поблизости - как лампочка загорелась так можно ехать заливать литров 40-45, это примерно 500-700 км пробега в зависимости от количества трассы.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 23:08   #897
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я сегодня залил еле-еле 47 литров, уже бензин за горловину уровень вышел, хотя штатный показометр горел лампочкой и отказывался уже считать пробег на остатке.
Ты ж наверное лил до отстрела пистолета. А в мои обе гранты после отстрела пистолета до горлышка ещё потихонечку можно влить литров 8 примерно. Возможно у тебя так же.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Скорее всего ты с практически пустым баком приехал уже на бензоколонку.
Вряд-ли.
С салона забирал машинку, когда лампа резерва горела постоянно и бензометр показывал два меленьких штришка. Вчера же, перед заправкой, лампа резерва зажигалась пока ещё время от времени, хотя тоже два штришка было на бензометре. Поэтому вчера перед заправкой в баке было больше чем забирал с салона.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Ёмкость бака по паспорту 50 литров, под горлышко может быть 55, но ёмкость бака не постоянная величина и зависит он наружней температуры возду, бак пластиковый и он играет от температуры а так же от экземпляра к экземпляру и величина не маленькая а примерно 3 литра...
+- 3 литра от экземпляра к экземпляру ? Ого !
Не, я не против, чтобы у меня бак был 56-57 литров. Но реально ли это ? Хотя вчера жарко было на улице, лето вспомнил. Может по теплыни влезает больше на пару литров.

Опираюсь в расчётах, что загорание лампы резерва это ещё не менее 5-6 литров в баке, вероятнее всего 6-7.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 23:15   #898
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ты ж наверное лил до отстрела пистолета. А в мои обе гранты после отстрела пистолета до горлышка ещё потихонечку можно влить литров 8 примерно. Возможно у тебя так же.
Не-не, я же говорю, в горловине бензин стоял, я до краев залил. Врет сильно показометр, я ездил по полям, он у меня перестал показывать остаток пробега на бензине хотя я и по трассе километров 5 прохватил перед заездом на бензоколонку, если ездишь только по трассе он точнее показывает остаток по лампе. Я просто пару раз обсыхал по трассе при попытках ездить на максимальный пробег, больше не рискую, лучше заранее заехать, но у меня оглянуться не успел - 600км уже накатал.
У меня больше 50 с копейками залить не получалось даже после длительной трассы. Т.е. ну максимум - 53 литра, и то там из этих 3 теоретических - грамм 600 в стакане бензонасоса, т.е. считай 2.5 максимум там запаса хода было. Я бы не особенно полагался на штатный показометр, зажглась лампа - езжай на колонку, или будут потом рано или поздно танцы с бубнами - вызванивание друзей, поиск попуток в 7 утра на поселковой дороге, "мы вам в пластиковую тару не нельем" и т.п.

Последний раз редактировалось Watson; 01.10.2022 в 23:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2022, 17:56   #899
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Пишите ещё, плиис, у кого сколько влазит под пробку.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2022, 17:16   #900
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не-не, я же говорю, в горловине бензин стоял, я до краев залил.
Он так и наполняется, там в горлышке уровень и в баке, если лить быстро то тут же через край.

А если лить медленно, то более высокий уровень горлышка будет продавливать. Ну это извращение.
Можно так поизвращаться, если лить из канистры.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.10.2022 в 17:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.