Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2022, 07:37   #691
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да и катализатор тот же оставили., хотя обещали Евро-о..!!! он стОит оригинал, как скутер новый., ну и нафига же он нужен., один хрен за границу на "обрезанных" не пустят...
Дело не в выхлопе,а в сертификации класса евро после замены узлов двигателя, а без сертификации и испытаний присваивать евро класс выше евро-2 нельзя, даже если в теории там евро-5 получилось, это надо доказать пробегом, что потом евро не хуже через 80ккм станет.

Добавлено через 17 минут
А ценник бакса такой, что на уровне завода вполне реально докупить нужных комплектующих и спланировать производство более полмиллиона авто, вопрос по какой цене они их продавать собираются. Или может там мат.капитал на авто разрешат тратить.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 09:21   #692
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,089
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Или может там мат.капитал на авто разрешат тратить.
хоть бы
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 10:00   #693
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Их уже не будут ставить, старые вроде как начали устанавливать
Улыбнуло
Ивф вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 13:40   #694
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Улыбнуло
не понял, что "улыбнуло" то?

линия партии сменилась (ренолюция отменяется)
просто меняют сверловку, и ставят наши свечи, а не "реношные"...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 13:49   #695
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А выпуске ЗР с этими обрезанными версиями говорилось, что установка эры-глонасс будет осуществляться автовазом за свой счет в диллерской сети, и кому верить? Сейчас стоимость этого плафона взлетит с 2500 до 7-8тыс., к гадалке не ходи.)))

Добавлено через 14 минут

Их уже не будут ставить, старые вроде как начали устанавливать

Ставь h4 а родные вкорячивай только для прохождения ТО если его вдруг надо или будет надо проходить. Я поставил нормальные h4 без проблем, усики подогнул и ставь.

Скажи спасибо что он есть, а не действительно евро-0 на котором ты не сможешь за пределы евразэс выехать.
Вообще как говорится, когда будут у вас под управлением завод подобного плана, тогда и приходите покричать какие все кругом тупые, т.е. да, сначала добейся))). Что-то мне сдается что ты не догоняешь что дешевле выходит ставит каталик на евро5 у производителя прошедшего все сертификации, чем искать неподвальный выпускной коллектор с дожигателем на евро-0 который сможет их делать без или почти без брака в объемах по 300-500 тыс. в год. А то дохрена все умные, "не понимать" почему авто такого дорогое когда 1/3 всех поставщиков отвалилась мгновенно и им срочно надо где-то вы*рать замену, а еще 1/3 тоже имеет проблемы с поставками компонентов и вот-вот или отвалится, или сроки поставки просрочит. Там у людей которые отвечают за договора по поставкам и комплентованию сборочных линий с 23.02 форменный ад творится, спасибо что хоть какая-то машина собирается(покупать я ее конечно не буду)))
Выпускной коллектор в разы дешевле оригинального ката...
Во многие разы.....
Просто так, что ли тема о обманках самая популярная на всех авто форумах..?
Если уж удумали обрезать, то нафига оставлять такой дорогостоящий бестолковый узел..? Ты много знаешь людей, которые на Гранте путешествуют по Европам..?
Потому заявить о Евро о и ставить кат не очень логично, неужели нет изготовителей более дешевого во всем куска железа..?
Ведь любой покупатель машины Гранта, только спасибо скажет, что нет катализатора...
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 14:23   #696
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Ведь любой покупатель машины Гранта, только спасибо скажет, что нет катализатора...
да ладно)))
у меня вот сейчас в магазине лежит привезенный под заказ каталик на калину 2007 г.в.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Потому заявить о Евро о и ставить кат не очень логично, неужели нет изготовителей более дешевого во всем куска железа..?
евро 0 это хрень, для нормальной эксплуатации авто оптимально евро 2, а кат обязателен евро 3 и выше
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 16:29   #697
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
А толкатели клапанов сами будут делать или из недружественной епонии будут получать?
Ну это не ко мне вопрос а к автовазу, т.к. я не знаю и не интересовался даже никогда где они заказывали эти з/ч, для завода такой узел на самом деле дешевле чем полноценные гидрики или такой как старая регулировка шайбами клапанов, т.ч. вполне могут его начать заказывать где-нибудь в индии если наши не смогут производить - гарантию отбегают, а дальше это головняк уже не завода. Так то на всех корейцах такая схема уже давно используется, на всяких слонярисах и т.п., и ничего, ездят как-то.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Выпускной коллектор в разы дешевле оригинального ката...
Во многие разы.....
Просто так, что ли тема о обманках самая популярная на всех авто форумах..?
Если уж удумали обрезать, то нафига оставлять такой дорогостоящий бестолковый узел..? Ты много знаешь людей, которые на Гранте путешествуют по Европам..?
Потому заявить о Евро о и ставить кат не очень логично, неужели нет изготовителей более дешевого во всем куска железа..?
Ведь любой покупатель машины Гранта, только спасибо скажет, что нет катализатора...
Ага, знаем мы ваши вставки, проходили уже, год-два - и менять, из-за того что нет пламегасителя и дожига как в каталике - быстрее сгорает внутрянка резонатора и глушителя и они начинают быстрее выходить из строя, по морозу машина начинает откровенно парить на прошивке евро-2, воняет на прогревах, 16v бошка откровенно сильнее начинает бухтеть, т.н. "пауки" надо монтировать с трубогибами и сваркой - при этом без разницы за сколько ты его купил, на каком-нибудь комплекте стингера типа под твою машину отпиливать кусок лишней трубы сантиметров в 10 и догибать до нужной формы - это норма - да в гробу я все это видел, проще поменять каталик за 12 тыс. и забыть про эту проблему на очередные 5-6 лет.
Watson вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 18:03   #698
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 330
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Ну это не ко мне вопрос а к автовазу, т.к. я не знаю и не интересовался даже никогда где они заказывали эти з/ч, для завода такой узел на самом деле дешевле чем полноценные гидрики или такой как старая регулировка шайбами клапанов, т.ч. вполне могут его начать заказывать где-нибудь в индии если наши не смогут производить - гарантию отбегают, а дальше это головняк уже не завода. Так то на всех корейцах такая схема уже давно используется, на всяких слонярисах и т.п., и ничего, ездят как-то
По толкателям вообще ничего не понятно. Везде говорилось что они от Рено-Ниссан но в 11182 их размеры почему-то оказались не такими как в Н4М. И с ценой беда: аналогичный толкатель от шевролет стоил 300 руб. а ниссановский - 1800, будто он золотой.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 25.06.2022, 18:38   #699
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,514
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
для завода такой узел на самом деле дешевле чем полноценные гидрики
По мне, так шляпа эти стаканчики.
Лучше бы гидрики поставили или уж не трогали шайбы. В эксплуатации только лишнее удорожание.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Потому заявить о Евро о и ставить кат не очень логично, неужели нет изготовителей более дешевого во всем куска железа..?
Ведь любой покупатель машины Гранта, только спасибо скажет, что нет катализатора...
Да не.. чисто за ради сертификации без заморочек.
Никто там Е5 не убирал, по сути.
И, чессгря, это хорошо. Ушли мы от карбюраторной вони в городах, дышится гораздо легче, чем в 80е-90е, а машин на порядок больше. Зачем назад возвращаться, людей травить?
Ky. на форуме   Вверх
Старый 26.06.2022, 00:27   #700
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Ага, знаем мы ваши вставки, проходили уже, год-два - и менять, из-за того что нет пламегасителя и дожига как в каталике - быстрее сгорает внутрянка резонатора и глушителя и они начинают быстрее выходить из строя, по морозу машина начинает откровенно парить на прошивке евро-2, воняет на прогревах, 16v бошка откровенно сильнее начинает бухтеть, т.н. "пауки" надо монтировать с трубогибами и сваркой - при этом без разницы за сколько ты его купил, на каком-нибудь комплекте стингера типа под твою машину отпиливать кусок лишней трубы сантиметров в 10 и догибать до нужной формы - это норма - да в гробу я все это видел, проще поменять каталик за 12 тыс. и забыть про эту проблему на очередные 5-6 лет.
https://market.yandex.ru/product--tr...pa=1&nid=54869
Вот единственный вариант я нашел в инете., ты единичку с двойкой слегка местами перепутал., в цене...)))
Когда я интересовался в Липецке в магазинах, этим летом., мне там цену до тридцатки озвучивали..!!!
За эти деньги я буду лучше пауки менять раз в три года по две тыщи за штуку, в течении 45-и лет..))))
Пусть сначала хавальник свой успокоят в ценообразовании, тогда эти пауки сами отомрут за ненадобностью., однако , сам же знаешь, что ставят, ставили и ставить будут...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
да ладно)))
у меня вот сейчас в магазине лежит привезенный под заказ каталик на калину 2007 г.в.
Радость то какая..!)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Никто там Е5 не убирал, по сути.
И, чессгря, это хорошо. Ушли мы от карбюраторной вони в городах, дышится гораздо легче, чем в 80е-90е, а машин на порядок больше. Зачем назад возвращаться, людей травить?
Я знаю, что евро 5 не убирали, катализатор с тем же кол-вом драгметаллов остался..!
А насчёт вони., может ты ни так часто по загородным дорогам ездишь и не видишь эти вонючие Камазы..? я каждый день наблюдаю эти картины, едет чадящий урод со скорость 40 км/ч и такой смрад и чад из него прёт, что закрытые стёкла, закрытая заслонка рециркуляции вообще не спасают.!) Эти душегубки просто караванами идут по дорогам., один такой Камаз, это как сотня легковушек с евро О, по вони и смраду...., я их сотнями наблюдаю каждый день...
.....
И ещё., ответ и тебе и Ватсону и другим любителям катализаторов...
Если уж государство озаботилось об экологии., то нельзя делать предмет этой заботы дорогим..!!!!! выделяемыми миллиардами на экологию, можно и на компенсацию цены на катализаторы поделиться.., сделать так, что б купить его было выгоднее, чем с пауками заморачиваться..!!!! это просто аксиома..., если есть заменитель за 2 тыщи, и есть оригинал от 21..! не нужно быть ясновидящим, что б догадаться, что большинство выберет первый вариант..!!!
Я совсем не против катализатора., но как встанет вопрос кат за 20 или паук за 2., выбор будет за пауком...!

Последний раз редактировалось tanais; 26.06.2022 в 00:06.
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.