Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 14:09   #41
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
nit, я бы на их месте вас точно лишил! Детский сад какой-то, чесслово. Это они к вам еще по доброму, а зря!

Честно говоря с таким настроем и психологией нельзя за руль садиться. Долго вы не проездите, хорошо бы не успели никого убить.

я на двух свадьбах (в 2014 году) гонял нарушая пдд,по встречке, потому что у двоюродной сесты муж рядом ехал,а он прокурор(только в поселке каком-то, жаль что не у меня в городе). ещё на новый год(2015) свадьба намечается одна, буду ездить также безбашенно, имею право. я езжу аккуратно, но иногда гоняю очень быстро в городе. по сути я сам виноват, мне многие говорил, типа надо меня прав лишать. но бухать не буду никогда, я вообще не пью спиртное. езжу я как профи, писал я вроде бы, сцепления у меня быстро умирают...потому что по жизни трогаюсь с буксом, хотя вроде не молодой уже, почти 30 мне. а прав чтобы меня лишить надо догнать, было дело угонял от милиции, но машину жалко по нашим дорогам. чиновникам можно нарушать пдд, мне нельзя? странно! за руль можно садиться в любом настроении и в любое время. ездить надо так,как человек хочет, а не как ему пдд гласят, это дело лично каждого. ездить надо безопасно,а не тупо давить гашетку в пол на светофоре. просто перекресток можно проехать по-разному, на красный даже безопаснее иногда. я по поводу проезжу ли я долго-это явно вы не узнаете никогда. обидно, права испоганили, если бы не один случай, бы посудился с гаишниками. их бы за это суд наказал, за порчу документов.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Практика показывает, что чем больше стаж вождения, тем хуже водитель знает ПДД.

А вот это зря. Знание КоАП, приказа №185 и других, некоторых документов Верховного суда, ГОСТ и т.п. позволяет экономить семейный бюджет.
Мне знаний пдд именно своих хватает для того чтобы гонять везде...скажу честно,у меня всего 4 штрафа с 2004 года, и то все они получены в 2014 году, момент уловили?нарушал я за всю свою жизнь очень много...писать не хочу,была ситуация когда машина в кувет улетела в заносе зимой в повороте опасном(я там гнал 80 км/ч), повредждение не было на машине...был гололёд тогда. останавливался от пешеходов в 10 см, чуть человека не сбил на мопеде(кое-как остановился), потому что очки не одеваю...есть очки,езжу без них...всегда мне везло, дуракам везет,так я не драк, я раздалбай, но я ботан по жизни(у меня голова есть на плечах), студенты учатся за взятки, 90% точно...я денег вообще никому кроме военкомата не платил. а знание аспектов юридических когда пролетел от ноги пешехода в 20 сантиметрах и когда у ГАИ есть "визир"( и они сняли это) извините там ничего не поможет...это поступок не мужика, а отморозка. тут даже если докажет кто-то типа адвоката что я прав, то вина 100% моя. но портить ВУ-это плохо! лучший способ это угнать от них(там и деньги и всё экономится).а когда даже если суд деньги возвращает, это надо искать адвоката, платить ему бабки, с работы уходить. пусть даже потом деньги возвратят, но душевные раны и моральный вред суд не компенсирует. тем более если авто повезут на штрафстоянку,то помять могут его,а я вообще тачку свою не мял никогда. мне мятая машина не нужна, я такую машину выкину сразу,это как руку отрубить...её назад не пришьёшь. если пришьешь, будет не то.

Последний раз редактировалось nit; 19.10.2014 в 14:11.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 14:13   #42
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
ездить надо так,как человек хочет, а не как ему пдд гласят, это дело лично каждого.
ПДД написаны кровью. Если Вы этого не понимаете, то жаль. Многие считают, что с ними ничего не случится, ведь они ездят быстро и безопасно. Но вот такое мнение часто бывает ошибочном, люди осознают это, но слишком поздно.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 15:16   #43
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
ПДД написаны кровью. Если Вы этого не понимаете, то жаль. Многие считают, что с ними ничего не случится, ведь они ездят быстро и безопасно. Но вот такое мнение часто бывает ошибочном, люди осознают это, но слишком поздно.
так у вас 1000000 мнений...то вы говорите что можно черед суды, использя юриста доказать что я прав, я вам же примеров тучу привёл,у брата жена юрист(недавно закончила Вуз), простую вещь не смогла мне объяснить. вы конечно говорили не так, но суть выших слов была такая, что нужно знать приказыв мвд,ну 185, юридические аспекты и так далее, что с ними на дороге проще мне будет. так вот, мне в жизни не встречались гаишники, которые просто так штрафуют, совесть в этой области есть у них. даже те кто не нарушает пдд, даже у него я могу найти за что к нему можно придраться, хотя не гаишник. гаишник тем более найдет,в рамках закона. следовательно, мне знать "приказы мвд" и прочую хрень вообще не стоит. вот если бы они просто так мне за чистый номер впаяли штраф, то тогда бы пошёл в суд.повторюсь,у меня вообще тянуло на ст.12.2. часть 2, там штраф 5000,либо лишение прав. мне часть 1 впаяли, там 500 рублей. повезло ещё. но вот портить ВУ-это плохо с их стороны! а закусываются с гаишниками люди просто так, доки свои не показывают им. а гаишник прав по сути, он выше любого простого человека,ему должны подчиняться все простые люди. В США я уверен ВУ не метят...

Последний раз редактировалось nit; 19.10.2014 в 23:34.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 19:23   #44
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
мне в жизни не встречались гаишники, которые просто так штрафуют
Все еще впереди, встретитесь.
Цитата:
следовательно, мне знать "приказы мвд" и прочую хрень вообще не стоит.
Простая задачка. Вы везете на дачу пару банок краски, различный инструмент и т.п. Вас останавливают инспектора и требуют предьявить документы на перевозимый груз. В случае не предъявления угрожают измять груз. Дежурный, которому Вы позвонили, так же сказал, что необходимо иметь документы на груз. Как Вы выйдите из этой ситуации?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:48   #45
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Все еще впереди, встретитесь.

Простая задачка. Вы везете на дачу пару банок краски, различный инструмент и т.п. Вас останавливают инспектора и требуют предьявить документы на перевозимый груз. В случае не предъявления угрожают измять груз. Дежурный, которому Вы позвонили, так же сказал, что необходимо иметь документы на груз. Как Вы выйдите из этой ситуации?
во-первыху меня дачи нету...значит мне париться не стоит по этой теме...я сам себе хозяин творю что хочу. были случаи...ехал не один,смотрели багажник, сразу отвалили. хотя у родителей есть дача, я тоже много чего возил и краску и инструмент садовый...вообще не приставали...хотя я им даже говорил посмотрите может мотокультиватор ворованный, они просто взглянули...у нас в области таким беспределом не занимаются. я топор вожу,лопату в багажнике, нож в салоне под сиденьем,гарант есть тоже...у меня возникали вопросы, и спросить не у кого...за биты милиция изымает,а топоры нет. меня топор спасал много раз, здоровье моё...лопатой я откапываюсь по жизни зимой. можно конечно лопатой бить обидчика. но топор лучше. вот даже спросиьт не у кого, но ко мне милиция ни разу по поводу этого не докапалась. вожу с собой,раз в год топор на дороге выручает,махать хорошо им,у меня их даже 2. маленький есть, он острый, удобнее им крошить что угодно! мало ли на дороге убить могут меня просто так бандиты,сноровка у меня есть. чеков вообще нету у меня...тем более один топор вообще из ссср. смешить меня не надо...2 банки краски-это не груз...люди с завода воруют металл тоннами не попадаются, я флэшку свою выносил попался,у нас флэшки нельзя носить свои...тут просто надо знать и иметь характер. а законы можно в жопу засунуть. тем более дырявят даже опытным юристам права. тут как повезет.
p.s.у меня пока машина слабая, чисто попался я из-за того что машин было полно на перекрестке. будет машина сильнее,не буду тормозить я вообще. было дело 1 раз угнал от них...тут просто надо было целый день ездить по городу,вариантов не было, да и визир все снял, штрафы так и так бы пришли...да и ломать машину гоняясь с ними по городу не хотел. тем более подвеску недавно менял.нашли бы так и так меня потом...в прошлый раз лет 5-6 назад камер в машинах дпс не было,да и машину я быстро спрятал...а тут простоу них по городу полно машин ездило, там что-то было в этот день пол города перекрыли...4 октября, мало того у меня мусульманский был праздник...на ТО я ездил ещё...да ещё других дел было полно...вариантов не было...сам виноват гнал...попался.

Последний раз редактировалось nit; 20.10.2014 в 19:15.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:42   #46
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Все еще впереди, встретитесь.

Простая задачка. Вы везете на дачу пару банок краски, различный инструмент и т.п. Вас останавливают инспектора и требуют предьявить документы на перевозимый груз. В случае не предъявления угрожают измять груз. Дежурный, которому Вы позвонили, так же сказал, что необходимо иметь документы на груз. Как Вы выйдите из этой ситуации?
жизненный случай.
вот встречный вопрос: у меня самодельный прицеп, останавливают гайцы, документы и т.п. Нет доков. штраф стоянкой пугают. Изымаем и т.п.
Как выйти из ситуации.

ответ: Все просто, говорите им, а что собственно на штраф площадку ставить собрались? 50кг уголка, 20кг швелера и трубы 5 метров???? Что в в протокол писать будете? прицеп? металлолом? Это мой металл, вам чеки показать, или как, хотя не обязан этого делать, да и металлолом как то не принято на штраф площадку ставить.
если разговор заходит в тупик, а он обычно заходит, потому что они искренне не понимают о чем идет речь. В ход идет еще аргумент, типа ставьте прицеп на площадку. Но завтра я приеду с документами на телегу автовоз за 200тыров, а мне на площадке будут впаривать какую то самоделку, вопрос куда дели мою телегу настоящую, и начнутся у них проблемы.
По такой схеме я и половина моих друзей таскаем самоделки и всегда прокатывает.

Аналогично таскаем технику типа снежей или квадров без доков, по договорам купли продажи от руки. Главное чтобы техника честная была, не в угоне. И в принципе показывать документы гайцам я не обязан, это они должны доказать что она мне не принадлежит или в дать веский довод что в угоне числится для изъятия что нереально. Т.к. я технику не эксплуатировал а перевозил, для музея домашнего, во дворе поставить хочу, любоваться, вот договор - читайте и идите своей дорогой.

Хотите верьте - хотите нет, но ни разу сбоя не было. Конечно еще и от человека все зависит кого разводят, если мямлит и мнется у такого могут и изъять.
Antonos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 12:03   #47
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
ответ: Все просто, говорите им, а что собственно на штраф площадку ставить собрались? 50кг уголка, 20кг швелера и трубы 5 метров???? Что в в протокол писать будете? прицеп? металлолом?
Просто не хотят гайцы тратить на это время. Все делается очень просто, фото машинки с прицепом, затем протокол или постановление пост.12.1часть 1. Сначала штраф от 500 до 800 руб. А при повторном нарушении уже 5 тыр. или лишение ВУ. Не надо ни какой штрафстоянки.
Цитата:
Но завтра я приеду с документами на телегу автовоз за 200тыров, а мне на площадке будут впаривать какую то самоделку,
И впарят металлолом. Фото в деле есть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:49   #48
Димедрол
Форумчанин
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Советский Cоюз.
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Мало знать ПДД, надо их соблюдать, уверен что водители со стажем соблюдают их лучше, поскольку много уже повидали разных "знатоков".
__________________
Жизнь это прогулка перед вечным сном.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 10:31   #49
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Димедрол Посмотреть сообщение
..... уверен что водители со стажем соблюдают их лучше, поскольку много уже повидали разных "знатоков".
Спорный вопрос. Многие водители сдав экзамен по ПДД лет 20 назад больше в Правила не заглядывают. Все изменения "изучают" по сообщениям из телевизора.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 22:16   #50
Димедрол
Форумчанин
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Советский Cоюз.
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Хуже когда знают и не соблюдают.
__________________
Жизнь это прогулка перед вечным сном.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.