Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 14:11   #281
Владимир контра
Форумчанин
 
Аватар для Владимир контра
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

не чего делать не хотят,по гарантии,и в лучшем случае подкрутят,смажут и ОК скажут езжай пока не сломается до конца!проверенно!!!!!!если руки есть то лучше самому все делать а ТО тех денег не стоит,что берут дилеры!
Владимир контра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:48   #282
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Владимир контра Посмотреть сообщение
не чего делать не хотят,по гарантии,и в лучшем случае подкрутят,смажут и ОК скажут езжай пока не сломается до конца!проверенно!!!!!!если руки есть то лучше самому все делать а ТО тех денег не стоит,что берут дилеры!
вы не путайте ремонт по гарантии и ТО. это разные вещи. может на ТО и особо ничего не смотрят(может и к лучшему,не мешать ездить), то гарантийный ремонт полюбому сделают.
ТО это не столько осмотр авто,а сохранение гарантии,за это и платим
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 11:49   #283
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

....то гарантийный ремонт полюбому сделают......
Вот хрен с маслом. Проверено. Наплетут любых "отмазок", лишь бы не делать.
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 14:16   #284
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Хочу поведать свою небольшую историю, выражающую мое отношение к гарантии ваза.
Почти сразу после приобретения машины у меня заглючило замок задней правой двери. Он закрывался с ЦЗ, но обратно не открывался, будто ему мешает что-то или не хватает сил. Отправился я тогда к дилеру в нашем городе. Они мне выносили мозг как могли – то у них не ИПГ, то он в командировке, то у него понос и т.д. В итоге я обратился к директору ПССС с вопросом, могут ли они вообще мне что-то с замком сделать, на что получил отрицательный ответ и рекомендацию ехать в ПССС ИжЛада, что в Ижевске. Благо до Ижевска всего 60км. Сразу ехать не стал, начал с обзвона. Обзвон был нужен еще и для того чтобы определится к какому дилеру там ехать. Дилеров в Ижевске аж 4! Конкуренция, мать ее!!! В итоге после телефонного общения был выбран именно ИжЛада. Там меня сразу переключили на ИПГ, я ему все объяснил, он все понял, заказал под меня новый замок и пообещал позвонить как приедет. Дней через 10 без напоминаний мне позвонили, я был рад, записался на субботу, чтоб не терять рабочий день, он денег стоит. В субботу ко времени приехал, меня приняли, даже по времени, что приятно удивило, машину перед этим вымыл, был мороз и сухо, мыть по новой не заставили, опять приятно. А вот дальше началось… Мастер приемщик заявил мне гордо, что открывание и закрывание замка – это регулировки и к гарантии они не относятся, это будет платно. Меня так просто не смутить, предложил ему пойти лесом. Он убежал на 10 минут, как вернулся, оказалось, что все же это гарантия, ведь в гранте нет актуаторов отдельных, там замок это один неразборный узел. В итоге, машину отдал, прозрел, что делать будут аж 2 часа… пошел гулять по магазинам. Погулял прихожу через 2 часа, свободно прохожу в сервисную зону, там как раз заканчивает ремонтник, все говорит смазал, все пучком. Я ему мол как так смазал? Должны были заменить! Тот ниче не знаю, сделал, что велено свыше…
Херня, думаю, дай гляну, как снималась обшивка, вроде все гут, но тут я посмотрел снизу со стороны петель и прозрел – там царапина на пластике, явно от отвертки и два скола краски на металле, который явно использовался как рычаг для отвертки… я в шоке, говорю какого?.. в ответ, а как я ее сниму инача?.. мхатовская пауза, кровь в глазах иду к старшему смены… Ответ «мы вам заполируем и закрасим при следующем ТО». Прозреваю, что теперь я еще и ТО у них обязан буду пройти… Пишу письменную заяву, еду домой. Мне через 3 дня предлагают заполировать и закрасить в удобное для меня время. Конечно, они молодцы, они работали с возражением, они готовы нести ответственность за свои косяки, но блин, после таких разборок как мне ехать к ним же на ТО? Мне в целом у них понравилось, но ведь из мести могут и напакостить…
Посему в гарантию не верю, уверен лишь в том, что сам себе сделаю гораздо качественнее, аккуратнее и дешевле. Гранта машина надежная, чечки на нее недорогие, так что на сэкономленные на ТО деньги вполне можно обслуживать свою ласточку качественнее!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:01   #285
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
то гарантийный ремонт полюбому сделают.
Блажен кто верует...
В прошлую зиму у меня термостат зачудил - 65-70 по БК температура плавала, соответственно холод в салоне - сервисники по гарантии делать отказались - типа "открывается? открывается! чего ж еще то надо! холодно щас, у всех так!"
А ТО-3 у нас только работа за 7 тыс. стоит - за замену масла и свечей не многовато ли будет при таком "сервисе"? Ну еще замки "смажут" - техника отработана - походу ладошкой литол из банки черпают и на замок шлепс.... Вот и оттираешь потом, а то все на одежде будет.
Единственное что нормально заменили - контроллер подушки, и то больше месяца ждал.
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:40   #286
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

имелись ввиду добросовестные дилеры.
а если у вас есть косяк с термостатом,который не всегда проявляется,то можно его добить вручную,чтоб причина была явная. это не руководство к действию,но про отношению к недобросовестным дилерам вполне годится
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 00:54   #287
Астраханец
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Мне меняли по гарантии рулевую рейку, клапан абсорбера, а на днях (ВНИМАНИЕ!!!) - меняют АКПП! Пробег 32 тыщи.
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 04:34   #288
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Астраханец Посмотреть сообщение
Мне меняли по гарантии рулевую рейку, клапан абсорбера, а на днях (ВНИМАНИЕ!!!) - меняют АКПП! Пробег 32 тыщи.
Написал бы отчего меняют? В чём причина
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 05:36   #289
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
вы не путайте ремонт по гарантии и ТО. это разные вещи. может на ТО и особо ничего не смотрят(может и к лучшему,не мешать ездить), то гарантийный ремонт полюбому сделают.
ТО это не столько осмотр авто,а сохранение гарантии,за это и платим
Вещи разные - а деньги свои.
Вот отложить эти деньги - они и будут гарантией.
В случае прохождения ТО проплачиваешь часть гарантии. Не знаю как им завод это оплачивает (или только запчасти даёт), а работа и содержание персонала за счёт ТО?

ЗЫ: например 100 соклубников раз в год в общак будут по 1т.р. ложить, а потом организовывать свою гарантию. Хватит 1 т.р. с каждого? Если будет серьёзно ломаться 1 из 100 машин (на 30 т.р.) и 1 из 10 на (3 т.р.) - то вполне хватит потому что персонал содержать не надо (как у ОД), а просто заказывать ремонт на СТО. Итого 60 т.р. из 100 потрачено. За три года будет накапливаться по 120т.р - хватит на замену АКПП. Я не думаю что, продавая в месяц по 15 тысяч Гранд у каждой 100й - это у 150 автомобилей проданных в течении месяца, КПП меняют или двигатель

А так за счёт ТО содержится целую сеть мастерских, на которых ещё и гарантию делают.
Любая гарантия уже заложена в цену товара и/или в его обслуживания.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.04.2014 в 05:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 07:11   #290
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Согласен : продление гарантии - это способ больше заработать на ПЛАТНОМ ТО.

И прибыль от платного ТО превышает затраты гарантийного ремонта в период гарантийного срока ( который ещё чтоб сделали нужно семь потов пролить и кучу нервов убить),это же очевидно.

НО на самом деле гарантия по закону сохраняется и без прохождения ТО у дилера , просто Нас делают идиотами.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 03.04.2014 в 07:15.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.