Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 22:48   #101
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Предпочитаю для перевозки грузов использовать грузотакси. Для прочих жизненных ситуаций мне хватает любой машины. Для рыбалки предпочитаю использовать кофр: в салоне всегда чистота и порядок, не воняет рыбой. И в тоже время все всегда с собой с весны до осени.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 23:05   #102
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Для прочих жизненных ситуаций мне хватает любой машины
Так перевезти пару тройку сумок вполне жизненная ситуация, а свои же колёса возить на такси, даже забавно как то, я понимаю малолитражка, но не до такой же степени. Другое дело багажник гранты, как сказал наш вождь, 5 мешков картошки влезет...
Дмитрий1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 23:14   #103
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Почему вы решили, что колеса я на такси вожу? Четыре своих колеса я в любой машине увозил без проблем. Три-четыре сумки тоже. А вот пять мешков картошки, да и один тоже я даже в жигули (свои) пихать не буду.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 00:42   #104
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Планирую в марте-апреле менять свой универсал К-1, думал на К-2 универ, 024 комплектации, сейчас стОит 401 т.р...,но недавно прознал про Гранту 025 комплектации, сейчас стОит 376 т.р., теперь вот голову ломаю...близкая к 025-й Гранте Калина стоит уже 428 т.р. на 52 т.р. получается дороже, вот диллема то...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 01:01   #105
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

tanais, машины практически идентичны. Разница в мелочах. Исходите из того в салоне какого авто вы будите себя чувствовать уютней, откуда не захочется выходить. Ту и берите. Ну и конечно, если на первом месте объем багажного отделения, то тогда разумеется Гранта!
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 01:08   #106
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Планирую в марте-апреле менять свой универсал К-1, думал на К-2 универ, 024 комплектации, сейчас стОит 401 т.р...,но недавно прознал про Гранту 025 комплектации, сейчас стОит 376 т.р., теперь вот голову ломаю...близкая к 025-й Гранте Калина стоит уже 428 т.р. на 52 т.р. получается дороже, вот диллема то...

А цель менять одну и туже машину?
Калина-2. Гранта, Датсун - это одна и та же машина. Ну примерно как 2113, 2114, 2115.
Т.е. при смене кардинальных изменений не будет. Весо-габаритные характеристики однотипны. Одинаковы база, колея, салон, мощностные характеристики, эргономика.
За исключением рюшечек, типа Хэтч, Лифт, седан, бамперы, фары...
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 01:13   #107
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Планирую в марте-апреле менять свой универсал К-1, думал на К-2 универ, 024 комплектации, сейчас стОит 401 т.р...,но недавно прознал про Гранту 025 комплектации, сейчас стОит 376 т.р., теперь вот голову ломаю...близкая к 025-й Гранте Калина стоит уже 428 т.р. на 52 т.р. получается дороже, вот диллема то...
Однозначно 025 гранту седан, только она сходит с конвеера малыми партиями и там очередь на несколько месяцев.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:08   #108
durua
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

025 комплектации есть в наличии в Тольяти, вчера звонили от туда! Могу дать контакт!
durua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:53   #109
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

да багажник у гранты знатный 4 колеса что 14, что 15 входят свободно, в калине мне пришлось сложить задние сидения, что бы резину перевезти и картошку 4 или 5 мешков, однако проблемы в этом не вижу, это все разовые мероприятия в основном вожу воздух, за то обзор хороший маневрировать в городе комфортно, так что объем багажного отделения это конечно хорошо, но для тех кому он важен, для кого то важней могут оказаться рюшки в салоне и снаружи как для меня например, я в свое время не дождался лифтбека, а покатавшись на батином понял, что все равно не взял бы его хоть это и одна по сути машина...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 11:36   #110
Дмитрий1975
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 95
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
А вот пять мешков картошки, да и один тоже я даже в жигули (свои) пихать не буду.
Ну с картошкой это я так образно сказал, а по существу, прошлым летом ездил на юг, нас было двое взрослых и один ребёнок, ехали на кашкае, багажник там чуть меньше чем в гранте, но его пространство очень пригодилось для укладки вещей. И если бы я поехал на калине, пришлось бы половину вещей пихать в салон, в том числе и детскую коляску.Так что калина больше подходит для перевозки себя и воздуха.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
я в свое время не дождался лифтбека, а покатавшись на батином понял, что все равно не взял бы его хоть это и одна по сути машина...
Тоже подумывал о лифтбеке, но когда рассматривал его в салоне, жена попробовала поднять крышку багажника и не смогла, сразу стало понятно, что не моя машина, потому как на машине будет ездить и жена.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
близкая к 025-й Гранте Калина стоит уже 428 т.р. на 52 т.р. получается дороже, вот диллема то...
Тоже ломал голову с выбором, после продажи калины 024 комплектации, хотел выбрать калину с более богатой комплектацией 015, гранту вообще не рассматривал поначалу, ну не нравилась мне её ..опа. И тем не менее выбрал гранту, сначала из-за цены и комплектации, а теперь и общее впечатление, что не прогадал с выбором.
Дмитрий1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.