Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 19:05   #1
pavel344
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: SPB
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Дорогие друзья, не подскажите ли мне, как действовать в ситуации, когда в прямом смысле отказываются проводить Гарантийный ремонт автомобиля.

Ситуация следующая,начались проблемы с оборотами на холостом ходу, обороты скачать с 800 до 1100-1400 (когда как, но именно при езде).
Вообщем приехал к ним в сервис, проехались, мастера сразу начал говорить, что проблема в бензине однозначно. Хорошо, спору нет, возможно, но когда у Neste был некачественный бензин.
Далее подключились с компа и все, сказали что более мы ничего не можем сделать ездите пока так.
pavel344 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 14:47   #2
Prequel
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Гарантийное обслуживание

Если заменить двигатель без коробки, то гарантия на все узлы и агрегаты сразу спадет или на все кроме двигателя останется?
Prequel вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 16:38   #3
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантийное обслуживание

VESS МНЕ КАК АВТОСЛЕСАРЮ 5 РАЗРЯДА ВСЯ ИХНЯЯ ГАРАНТИЙКА ДАРОМ НЕ НУЖНА .Я ИМ САМ КОЕ ЧТО МОГУ ПРЕПАДАТЬ ПО РЕМОНТУ .ТОЛЬКО ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ В ОБЫЧНОМ СЕРВИСЕ И СКОЛЬКО У НИХ. ТОГДА И ПОЙМЁТЕ ЧТО НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ВЫ МОГЛИ БЫ ПРИОБРЕСТИ ПОЛ НОВОЙ МАШИНЫ.А НАСЧЁТ АВТОГЕРМЕСА ЕСЛИ ОНИ ПРИ ПОКУПКИ ГРАНТЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ 3 МЕСЯЦА.ТО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТАМ В РЕМЗОНЕ ТВОРИТСЯ. ЖИЗНЬ ДЛЯ НИХ ПЛОХА ЕСЛИ НЕТ ЛОХА .
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2012, 18:29   #4
ИПГ СПб
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
VESS МНЕ КАК АВТОСЛЕСАРЮ 5 РАЗРЯДА ВСЯ ИХНЯЯ ГАРАНТИЙКА ДАРОМ НЕ НУЖНА .Я ИМ САМ КОЕ ЧТО МОГУ ПРЕПАДАТЬ ПО РЕМОНТУ .ТОЛЬКО ВЫ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ В ОБЫЧНОМ СЕРВИСЕ И СКОЛЬКО У НИХ. ТОГДА И ПОЙМЁТЕ ЧТО НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ВЫ МОГЛИ БЫ ПРИОБРЕСТИ ПОЛ НОВОЙ МАШИНЫ.А НАСЧЁТ АВТОГЕРМЕСА ЕСЛИ ОНИ ПРИ ПОКУПКИ ГРАНТЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ 3 МЕСЯЦА.ТО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТАМ В РЕМЗОНЕ ТВОРИТСЯ. ЖИЗНЬ ДЛЯ НИХ ПЛОХА ЕСЛИ НЕТ ЛОХА .
Вова2012, если вы автослесарь 5-го разряда, это все очень хорошо ) Я вот например инженер-конструктор (двигателя внутреннего сгорания).
Но приведу вам пример 20.09.12, приехал автомобиль лада гранта с жалобой выбивает 1-ю передачу.... ТО-1 пройдено вовремя.
21.09.12 клиент уехал с новой КПП...
Так нужна гарантия или нет ?????
ИПГ СПб вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 18:45   #5
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантийное обслуживание

Народ а каких гарантий вы ждёте?Гарантия только на двигун и кпп.и то ещё пободатся нужно будет что не ваша вина ,да и что это за гарантия 50 тыщ? зато обслуживание ого сколько стоит .я удивляюсь как они гены меняют бесплатно ..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2012, 13:55   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Vova2012, Отличное гарантийное обслуживание в АвтоГермесе, например. У меня на Калинвагене уже поля в сервиске кончились куда гар. ремонты вписываются)). Ни разу небыло ни намёка на попытку отказать в устранении производственного недостатка. Менялось всякое. От КПП до молдингов и уплотнителя двери. Машина, конечно не очень. Но сервис клиента у дилера Лады меня сразил практически.
Ну, а гарантийный срок он при заключении договора купли-продажи оговаривается. Кому мало 50 тысяч могут приобрести корейца, чо.

Последний раз редактировалось Jekson; 16.09.2012 в 13:59.
vess вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 17:42   #7
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантийное обслуживание

ИПГ СПБ ..ВОТ ТЕПЕРЬ ЭТОГО КЛИЕНТА МОЖНО ОБУВАТЬ ПО ПОЛНОЙ .ПОТОМУ ЧТО ОН БУДЕТ БОЯТСЯ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ ... ТЕПЕРЬ ЕГО ТО БУДЕТ С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ ДОРОЖЕ .. САЛОН ОТОБЬЁТ ЭТУ КОРОБКУ ....СКОЛЬКО КЛИЕНТ ЖДАЛ ЭТОЙ ЗАМЕНЫ? А УЖ ПОСЛЕ 50 ТЫЩ... Я ДУМАЮ ОН ВСЁ ПОЙМЁТ ..

Добавлено через 6 минут
Я ТАК СМОТРЮ ЗА ГАРАНТИЮ РАТУЮТ В ОСНОВНОМ ...РАБОТНИКИ САЛОНОВ ...ПОНЯТНО ..ПИЗНЕС
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 17:41   #8
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Гарантийное обслуживание

Вообще гарантия в России это что-то с чем-то, это относится и к мерсам и вообще к любой марке до которой дотрагивается рука нашего дилера.
Пример со мной, на хрустящем приводе наездил 700 км сверху пока ждал официально 2 недели, а в итоге кончилось тем, что оборвал телефон горячей линии АВТОВАЗа, где мне говорят что я прав, и телефон станции на которой один ответ нет, не знаем. денег нет......зашибись. Дело решилось за 30 минут когда сам приехал потребовал ко мне сначала директора (при чем при всех посетителях на тот момент, громко) по вопросу неудовлетворительной гарантии. пришел зам по производству и у него в кабинете все ему рассказал и вауля....привод сказал будет через 1,5 дня (нашли и поставили), а мой, заказной, даже не был еще отгружен в тольятти. Вот таким отношением и рушится любое внимание и отношение к любой марке авто
Grant86 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 16:26   #9
bulochkin
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Карелия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Гарантийное обслуживание

Если не сложно ткните пожалуйста где то по моему видел тему на счет нахождения владельца в рем.зоне что за закон,какая статья,чем можно аргументировать,спасибо!
bulochkin вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 18:47   #10
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от bulochkin Посмотреть сообщение
Если не сложно ткните пожалуйста где то по моему видел тему на счет нахождения владельца в рем.зоне что за закон,какая статья,чем можно аргументировать,спасибо!
Вообще говоря для этого есть правила техники безопасности, и находиться в ремзоне посторонние не имеют права, поэтому пускают туда слесаря на свой страх и риск, при, не дай бог, несчастном случае, неприятностей будет много...
Andrey422 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.