Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 22:51   #1
Новиков Сергей
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Новиков Сергей
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Хочу немного поделится предисторией: До 1996 года нексия имеля другое название циело и была полностью корейской сборки потом узбеки перекупили лицензию на сборку-она стала нексией......работают на сборке самопальщики......две страны которые в приоритете на экспорт это Россия и Казахстан. Мне кажется в дальнейшем качество сборки будет ухудшатся......дэу уже нет есть только шевроле с узбекским акцентом-полный отстой
Новиков Сергей вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 20:23   #2
Sam7806
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 130
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

владею нексией с 2009 года в обновлённом кузове,пробег на данный момент 83000,что было сделано за эти 2 года,была заменена задняя банка глушителя,правый передний ступичный подшипник и 2 раза менял лампы ближнего света,ах да забыл ещё габаритная лампа один раз была заменена,вот и все поломки,я думаю даже очень неплохо за 2 года эксплуатации 83 000 пробега,как думаете?,да в салоне немного тесноватее чем в гранте,в гранте посидел да немного просторнеее чем в нексии,для задних пассажиров в гранте место тоже немного больше,багажник у нексии немного побольше,небуду расписывать что авто супер пупер,а всего лишь поделился своим личным опытом эксплуатации авто,но всё же гранта внешне нравится больше чем нексия,но салон гранты на мой вкус победней чем в новой нексии.,вот как то так!
Sam7806 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 22:58   #3
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Немного истории:
Daewoo Nexia являет собой последнюю генерацию приснопамятного Opel Kadett E, который по лицензии начали производить в 1986 году в Корее. На экспорт в США и Канаду автомобиль шел под названием Pontiac Le Mans, на местном рынке он стал известен как Daewoo Racer. Россияне впервые познакомились с ним в 1993 году. После очередной модернизации в марте 1995 года модель переименовали в Nexia (Cielo для Кореи). А вскоре сборку перебросили на филиалы Daewoo в различных странах: “UzDaewoo” - в Узбекистане, “Красный Аксай” - в России и Rodae - в Румынии.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 10:02   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

походу это авто своё уже отживает
wovan вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 19:38   #5
вовик
Форумчанин
 
Аватар для вовик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

всем привет,в феврале этого года продал десятку 2000-го года выпуска, купил нексию базовой комплектации 2006-го с пробегом 50000 1.5л 16кл, намотал на ней 20000, и продал её поза вчера, вобщим то машина не плохая особенно по трассе понравилась, но приходилось ездить к родителям в деревню, там асфальтированной дороги нет, где то 6км от трассы. ехал после дождя ну и из этих 6ти км проехал метров 600 и всё, позвонил другу примчался на Т-40(трактор кто незнает) зацепил он меня и вперёд, так я почти всю дорогу как грейдером выравнял, уж очень низко у неё стоит защита, а на 10ке я там всегда проезжал даже по бездорожью, а по характеристикам просвет дорожный у них одинаковый, но факт на лицо. да и прохладно в ксюхе зимой. Теперь жду Гранту!!!
P.S. Ни кого не отговариваю от покупки Ксюхи, это просто моё мнение.
вовик вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 20:09   #6
Новиков Сергей
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Новиков Сергей
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

по поводу печки которая не греет-собирают то узбеки где нет морозов совсем......она рассчитана скорее на осень чем на зиму
Новиков Сергей вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 20:48   #7
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Новиков Сергей,

Чушь не порите.
Вам уже русским языком выше указали, что невредно сначала матчасть о машине подучить, прежде чем отсебятину писать. Или вы очередной пиарщик завода из стиля "я продам новую RAV4, куплю Гранту, потому как не знаю зачем вообще нужен климат-контроль"?
Партнамбера на печки Нексий по годам их выпуска мне Вам самому показать, или в состоянии нагуглить?
От узбеков в машине только сборка и дизайн морды, панели и заднего бампера.
Агрегаты все идут из Австралии, все остальные детали как выпускались, так и выпускаются кучей вендоров, к Узбекистани ни малейшего отношения не имеющих. Они на 90% взаимозаменяемые при этом с кадетом и ланосом.
От кадета кардинальных изменений там минимум.

Тому же, кто жалуется на посадку машины - комплект амортизаторов по кругу на бильштейн газонаполненный стоит около 1500-2000р за штуку. Машина становится намного жестче и управляемее, плюс выше на пару сантиметров.
Свои параметры аммортизаторы сохраняют тыс 40-50, независимо потекли они или нет. Из-за естественного износа. Желающим поспорить - посмотрите сначала конструкцию и поймите принцип работы. Удивляться что машина с пробегом раскачивается - глупо.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 22:16   #8
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

седня ездил по делам с другом в другой город на нексии и там шел снег и соответственно сугробы, а она у него занижена по 1 витку отрезано, и проделали хорошую плоскую снежную дорогу пузом)
Марат вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 06:33   #9
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
седня ездил по делам с другом в другой город на нексии и там шел снег и соответственно сугробы, а она у него занижена по 1 витку отрезано, и проделали хорошую плоскую снежную дорогу пузом)
Еще один пиарщик? У нексии сзади пружины с переменным сечением. Если их обрезать по витку, пружины банально не сядут нормально на свое штатное место. Если только не переделывать и его. В трезвом уме такое не будет делать ни один нормальный владелец.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 07:54   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, ну что поделать если у нексии реально низкий просвет ))))
тут хоть упишись в её защиту , но это ничего не изменит ))))
кстати если захотите отписать ченить в стиле не знаеш не лезь - так я вас опережу , ездил на ней , знаю )))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.