Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 18:19   #1141
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Мои ожидания подтвердились 6 часов езды по магазинам, общий пробег всего 27 км. Целый день в режиме старт-стоп и 2-3км поездки. Расход с 7.3 подрос до 8.2, но я думаю при таком стиле езды, постоянными остываниями и нагревами двигателя, толканиями в городе со светофорами и предновогодними пробками (да-да, у супермаркетов уже хрен припаркуешься) - это хороший результат. Хочу еще свечки Бошевские поставить, на упаковке обещают экономию топлива, не верю конечно, но мало ли
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 18:39   #1142
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
... Расход с 7.3 подрос до 8.2..
Т.е. перед поездкой вы расход не сбрасывали? Тогда это ни о чем не говорит. Косвенно можно оценить расход, но надо знать за какой пробег получилось 7,3 л.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
...Хочу еще свечки Бошевские поставить, на упаковке обещают экономию топлива...
Не гневите бога
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 19:30   #1143
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Т.е. перед поездкой вы расход не сбрасывали? Тогда это ни о чем не говорит. Косвенно можно оценить расход, но надо знать за какой пробег получилось 7,3 л.

Не гневите бога
Нет, не сбрасывал. На фото видно же, за сколько я набрал 7.3, 86 километров. Сегодня на суточном одометре 113 км показывало.

Да я вовсе не гонюсь за экономией топлива, видимо сама манера езды и преимущество в езде по свободным районам города вносят свою лепту Езжу в свое удовольствие, иногда даже двигатель выкручиваю до предельных показаний. Некоторые тут пыжатся, постоянно смотрят на мгновенный расход топлива, бояться на педаль газа нажать - это не езда, это издевательство. Любителям такой езды порой хочется по доброму посоветовать сесть на велосипед
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 20:11   #1144
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Epidemic,11,1 л/100км получился у вас расход за последнюю поездку.
А так лучше расход обнулять, чтобы мозг потом не напрягать.
P.S. У меня мультитроник считает всякие виды расхода без всяких обнулений. Это расход самый общий (с момента установки БК), расход с момента заправки, расход за поездку, расход без учета пробок, расход в пробках, может считать расход с принудительного обнуления. Плюс есть журнал всех поездок, где можно спустя время посмотреть все параметры. Штат в этом плане попроще, конечно.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 22:45   #1145
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

SNBRF, безусловно, ШТАТ простой БК, изначально брался как устройство для слежения температуры ОЖ, но и дополнительные функции иногда использую. Вообще самый лучший вариант замера расхода - это подсчитать по чекам.
У меня все записи сохранены, всего залито топлива 481 литр, 45 литров из этой суммы в баке еще плещется. Пробег 6150. Путем простых математических вычислений получаем 7.08 литра на сто километров пробега. При учете почти 90% городской езды.
Самые прожорливые дни у меня это именно выходные, потому что надо много мест посетить и частые старт-стопы. В будние попроще, обычно минимум 30 км без остановки проезжаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 11:44   #1146
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Epidemic,11,1 л/100км получился у вас расход за последнюю поездку.
А так лучше расход обнулять, чтобы мозг потом не напрягать.
P.S. У меня мультитроник считает всякие виды расхода без всяких обнулений. Это расход самый общий (с момента установки БК), расход с момента заправки, расход за поездку, расход без учета пробок, расход в пробках, может считать расход с принудительного обнуления. Плюс есть журнал всех поездок, где можно спустя время посмотреть все параметры. Штат в этом плане попроще, конечно.
Все правильно.Если Вы,например,прокатитесь по разгруженным участкам,то и у вас будут показания расхода небольшие.,далее,после сброса показаний расхода и пробега,начав движение по городу,причем,не раз в неделю,а каждый день,с прогревами и т.д,показания расхода будут большими и расти день ото дня,пока не остановятся на том расходе,который соответствует реальным условиям эксплуатации,загруженност дорог и т.д
влад71 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 11:51   #1147
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
...после сброса показаний расхода и пробега,начав движение по городу,причем,не раз в неделю,а каждый день,с прогревами и т.д,показания расхода будут большими и расти день ото дня,пока не остановятся на том расходе,который соответствует реальным условиям эксплуатации,загруженност дорог и т.д
Неправильно.
1. Ездить на машине раз в неделю или раз в день - это без разницы.
2. Если я, обнулив расход, начал ездить по городу и следующие поездки еду опять по тому-же городу, то расход расти не будет.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 18:17   #1148
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Неправильно.
1. Ездить на машине раз в неделю или раз в день - это без разницы.
2. Если я, обнулив расход, начал ездить по городу и следующие поездки еду опять по тому-же городу, то расход расти не будет.
Неправильно? Если я сброшу все показания,и раз в неделю прокачусь по разгруженной дороге,где средний расход у меня покажет ,допустим 7.6 литра на 100 км,а потом,еще через неделю,по тому же маршруту,и средний расход еще упадет на 0.3л.И если я те же 100 км проеду по загруженным улицам,где,естественно,сре ний расход поднимится уже до 9л. Что же тут неправильного?Вот Вам пример,на данный момент суточный пробег составляет 236 км,200 км ездил чисто по городу,где расход составил 10.3л.Сегодня ездил в соседний город,по трассе приблизительно 6 км,со средней скоростью 60 км час,расход стал уже 9.9 л. Если бы я завтра поехал снова по тому-же маршруту,расход бы еще упал,и составил бы бы уже 9.5 литра.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 18:37   #1149
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Неправильно? Если я сброшу все показания,и раз в неделю прокачусь по разгруженной дороге,где средний расход у меня покажет ,допустим 7.6 литра на 100 км,а потом,еще через неделю,по тому же маршруту,и средний расход еще упадет на 0.3л.И если я те же 100 км проеду по загруженным улицам,где,естественно,сре ний расход поднимится уже до 9л. Что же тут неправильного?Вот Вам пример,на данный момент суточный пробег составляет 236 км,200 км ездил чисто по городу,где расход составил 10.3л.Сегодня ездил в соседний город,по трассе приблизительно 6 км,со средней скоростью 60 км час,расход стал уже 9.9 л. Если бы я завтра поехал снова по тому-же маршруту,расход бы еще упал,и составил бы бы уже 9.5 литра.
А неправильно потому, что дороги и в выходные дни могут быть загружены, особенно сейчас, перед праздниками.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 18:43   #1150
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Неправильно?
Я не совсем понял, что вы написали.
Речь идет о поездках по одинаково загруженному маршруту. И неважно, каждый день вы заводите машину, или раз в неделю
SNBRF вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.