Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 11:39   #1
Виталий 81
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г.Белово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000
Сообщений: 23
Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

всем привет,проблема с задней скоростью началась с момента покупки авто,то не включалась,то потом долгое время пахло палёным феродо,когда назад сдавал,и теперь,накатал уже 12000, появилась вибрация при включении задней скорости,кто сталкивался подскажите,где искать причину?

Варианты решения проблемы вибрации на 3-й скорости: https://www.drive2.ru/l/6379729/ и http://www.drive2.ru/l/6529090/

Предписание:

Скрытый текст

[свернуть]


Вариант решения: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=103

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.08.2015 в 17:11.
Виталий 81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:26   #141
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Владимир123rus, читал что такой способ тоже не всем помогает, однако....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:34   #142
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Но действовать надо так, чтоб несколько раз в год не делать одно и то же. а сделал и забыл!!! Вот мой принцип....
Хороший принцип, но ключевое слово здесь "действовать", и пока я здесь наблюдаю лишь говорильню. Я не понимаю, чтобы одну стяжку поставить под капотом, надо всю машину что-ли разобрать или двигатель снимать?
Я же говорю стяни, если ты уж такой мнительный, 5 мм проволокой, свари сваркой её концы и навсегда забудешь о том, что она может порваться. Да хоть хомутом нормовским стяни. В конце концов, есть очень прочные стяжки - можно хоть импровизированные "наручники" из них изобразить. Вот люди интересные стали, им предлагаешь один из способов решения проблемы, а они: "А если сбоку посмотреть, а если снизу посмотреть? А как бы чего не вышло". Если ничего не делать, то ничего и не изменится - такова се ля ви. Не нравится мой метод, так не делай, езди и дальше с дребезгом. Вроде взрослые люди, а как малые дети, я никого ни в чём убеждать не собираюсь.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!

Последний раз редактировалось AlexFr; 09.07.2015 в 21:56.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:45   #143
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Владимир123rus, читал что такой способ тоже не всем помогает, однако....
В курсе,но как варик попробовать,а если нет тогда уже чего другое мутить.Не так то все и просто в казалось бы простом механизме.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:02   #144
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

AlexFr, я здесь по твоему только говорильней занимаюсь??? Я для кого выше описывал свои действия??? Не для тебя уж точно, ты же и так уже победитель.... У меня тоже пока ничего не дребезжит, по описываемому мной выше методу.... И ничего страшного, что люди сомневаются в каком то из методов. им тоже не очень хочется лазить постоянно в одно и тоже место..... Поживём-увидим, может у тебя завтра уже задребезжит..... Люди пружинки когда ставили, тоже радовались.... Оказалось что преждевременно....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 00:00   #145
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Димон 55, понятно что жизнь - боль, а с твоими настроениями тем более. В принципе все радости в жизни преждевременны и мимолётны. Ну да ладно, это всё равно как разговор слепого с глухим. Можешь сомневаться в любом методе так и не попробовав его. Тем более, что ты в моторном отсеке тросы ничем, даже стальным хомутом, не стягивал, следовательно твои утверждения голословны. Не хочешь лазить даже один раз в моторный отсек - не лазь и наслаждайся сколько угодно моделином в пластиковой обойме рычага. Устранение люфта моделином без устранения (гашения) вибрации - это временно, быстро снова появится. И постоянно снимать облицовку и лазить в пластиковую обойму рычага, это по твоему видимо менее геморное занятие, чем один раз стянуть тросы и действительно забыть про проблему (тяжёлый бред какой-то).
Если бы ты внимательно посмотрел фотографии в моём посте, то увидел бы, что и тросы в салоне крепятся сверху стальной планки, а не снизу как делают на заводе. Это несколько меняет изгиб тросов и, соответственно, условия возникновения вибраций и дребезга.
Моей вины в том, что у тебя трудноустранимый дребезг (равно как и у меня) - нет. Это, если что, к заводу претензии, а не к моему "забавному" методу в котором ты обошёлся полумерами. Впрочем, я и не утверждал что это панацея абсолютно для всех.
Больше не хочу с тобой дискутировать на эту тему, ибо это всё пустое.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!

Последний раз редактировалось AlexFr; 10.07.2015 в 00:02.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 01:39   #146
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

У меня тоже тросы с завода идут сверху этой стальной планки.... На них ещё белая стяжка болталась туда-сюда, я думал она два троса между собой должна стягивать и не затянута как следует, а у кого то на фотке увидел, что когда тросы идут под планокй, то они висят на этой белой стяжке....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 08:59   #147
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня тоже тросы с завода идут сверху этой стальной планки
Это в салоне или под капотом, шо за планка?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:46   #148
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

В салоне под воздуховодом печки. В этой ветке в моём посте на фотографии её видно, там вообще всё наглядно видно.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!

Последний раз редактировалось AlexFr; 10.07.2015 в 10:52.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 23:30   #149
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Это в салоне или под капотом, шо за планка?
В салоне под торпедой почти под воздуховодом к ногам есть планка металлическая, тросы по идее должны под ней проходить и крепиться пластиковым белым хомутом.... А у меня проходят над этой планкой, а хомут просто по тросам ездит.....

Добавлено через 11 минут

Фотку с Гранты не нашёл, нашёл с Калины. Планка эта на том же месте у Гранты...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 13:50   #150
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Стянул двумя стяжками тросы под капотом, болтались довольно свободно, с люфтами. Залезал снизу, с ямы, воздухан лень было снимать, даже защиту не снимал, так руки просунул.

Однако не помогло, даже чуть сильнее трещит, хотя вибрация на рычаге помельче стала. Теперь уже сам рычаг трещит, не тросы. Чуть тронешь рычаг - треск пропадает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.