Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 03:00   #111
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Рио неплохая машинка. Поло с хвостом не хуже марки форда. Треть мира на пальмах висит. Еще треть о новых машинах не сильно думает. Обитатели одной шестой суши к их числу теперь относятся. Оставшаяся треть наши нынешние враги. Они обязаны нас бояться. Имеются еще китайские "товарищи" которых следует нам бояться. Сожрут и не подавятся. Если за весь мир принять цивилизованную богатую треть вы конечно правы. Фиеста действительно не для нас.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 06:49   #112
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Все нормально будет у Фиесты...только не в нашей РФ...)))В отличии от СолярисоРиоПолоседанов Форд создавал Фиесту для всего мира,как для равных...А троица создавалась для небогатых стран...Они точно знают,что нужно нам...шире,длинее,выше и за меньшие деньги...Люди катают эти недоиномарки и думают,что жизнь удалась.)))
Это только минус Форду . Все производители делают авто с учётом рынков сбыта. А эти решили выпеендриться и теряют свой кусокhttp://m.ford.com/cars/fiesta/ ну такто ваще идентичные авто)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 09:42   #113
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Страшная эта фиеста. Такое ощущение буд-то надули изнутри как шарик. За эти деньгу уж лучше логан 2 взял бы.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 17:36   #114
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Все нормально будет у Фиесты...только не в нашей РФ...)))В отличии от СолярисоРиоПолоседанов Форд создавал Фиесту для всего мира,как для равных...
Не в РФ и не в США...))) Я уже писал, но вы видимо забыли, в США Фиеста продается хуже Соляриса и продажи её падают , а у корейца растут. И это несмотря на то, что Форд там по дешевле.
Наверное, сами американцы влезть в это "авто для всего мира" не могут)))

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
А троица создавалась для небогатых стран...Они точно знают,что нужно нам...шире,длинее,выше и за меньшие деньги...Люди катают эти недоиномарки и думают,что жизнь удалась.)))
Узбекская Джентра , которая продается только в РФ и СНГ, конечно, в понятие "недоиномарки" никак не вписывается?

Последний раз редактировалось Евген; 26.07.2015 в 18:10.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:32   #115
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не в РФ и не в США...))) Я уже писал, но вы видимо забыли, в США Фиеста продается хуже Соляриса и продажи её падают , а у корейца растут. И это несмотря на то, что Форд там по дешевле.
Наверное, сами американцы влезть в это "авто для всего мира" не могут)))



Узбекская Джентра , которая продается только в РФ и СНГ, конечно, в понятие "недоиномарки" никак не вписывается?
Джентра в моём понимании тоже "недоиномарка" причём очень посредственная...Автомобил чик так себе,но тем не менее я считаю ее гораздо больше автомобилем,чем Гранта...При всех прочих равных я не выбрал и Соляриса с Рио...слишком простенькие автомобили.Но надо признать качество сборки у них отменное...

Что касается Фиесты...Форд пошёл по пути уменьшения количества платформ и комплектаций...все ради экономии средств на производство и новые разработки в слишком разнообразных направлениях...Да,часть рынка он неизменно потеряет,упадут и продажи в некоторых регионах,но потеряет меньше чем сэкономит...

Последний раз редактировалось real-propan; 26.07.2015 в 20:34.
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:52   #116
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Реал ты посмотри на то какие однофамильцы у того же форда бегают за океаном. А потом вещей за сокращение платформ.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 23:02   #117
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Наверное, сами американцы влезть в это "авто для всего мира" не могут)))
Визитная карточка фордов , в фокусе тоже очень тесно и обзор посредственный.

Кстати, заметили фиесту больше сравнивают с солярис\рио\поло? Хотя тема про Гранту vs Фиеста. Ну нет у ВАЗа конкурентов в этом ценовом диапазоне, а жаль, жаль развалили москвич, может подтянулся бы сейчас, хоть какой то выбор был бы.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 23:49   #118
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Еще Таврию вспомнить. Своеобразный был автомобильчик. Деревянная подвеска. Салон уровня Гранты из жесткого пластика весь. На ходу очень хороша была.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 07:25   #119
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Визитная карточка фордов , в фокусе тоже очень тесно и обзор посредственный.

Кстати, заметили фиесту больше сравнивают с солярис\рио\поло? Хотя тема про Гранту vs Фиеста. Ну нет у ВАЗа конкурентов в этом ценовом диапазоне, а жаль, жаль развалили москвич, может подтянулся бы сейчас, хоть какой то выбор был бы.
А как их сравнивать-то?..Гранта сразу ценой бьет...она мол в полтора раза дешевле этим и лучше...А я даже у себя в глубинке видел счастливого обладателя автомобиля Форд Фиеста...Что же он Гранту не выбрал?Она же дешевле!..А не выбрал потому что были лишние деньги или точный рассчет,что справится с кредитом...

У Лады Гранты действительно в этой ценовой категории конкурентов нет,но сколько же стоит сама Гранта в нормальной комплектации...450 000 рублей...сущие копейки...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 09:36   #120
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Визитная карточка фордов , в фокусе тоже очень тесно и обзор посредственный.
Имеется у меня знакомый, большой любитель Фордов, Фокусов, в частности. Был у него первый Фокус, потом второй, потом второй в рестайлинге, который и остался у него по сей день. Честно сказать я был весьма удивлен, когда после года выхода ФФ3 он все еще ездил на ФФ2, на мой лаконичный вопрос: "Почему?" он ответил, что Фокус уже не тот, в салоне тесно и т.д. и т.п.
После первой же поездки на ФФ3 на переднем кресле я понял причину тесноты салона. Панель приборов, которая на картинках казалась "весьма и весьма" оказалась на поверку раздутым бесполезным куском пластика, который по мимо прочего отнимает не малую жилую часть салона. Вылет торпеды на ФФ2 был раза в два меньше, чем стал у ФФ3. Зачем это было сделано?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.