Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 11:37   #131
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

БорисbIч, насчет рулежки лучше калинки соглашусь. У мну гранта тоже ощутимо интереснее едет. Пока имхо Кобальт лишь в размерах салона выигрывает. В остальном паритет .
zver вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 11:48   #132
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

стоит ли Кобальт (в Невервинтер Найтс кобальты-это были вредные маленькие гоблины) в средней комплекции переплаты в 80 тыс.???
в аналогичной комплектации разница будет еще круче.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 07.10.2013 в 11:52.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 12:09   #133
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
стоит ли Кобальт (в Невервинтер Найтс кобальты-это были вредные маленькие гоблины) в средней комплекции переплаты в 80 тыс.???
в аналогичной комплектации разница будет еще круче.
Это очень сложный вопрос и каждый его решает для себя сам! Лично я решил его в ползу Кобальта.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 07.10.2013 в 13:12.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 12:24   #134
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Algabas, вспомни как у Гайдар в "Чук и Гек" : "Что такое счастье в этот момент каждый понимал по своему." Обвинить Борисыча в предвзятости нельзя.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 13:19   #135
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Гранту с акпп я тестил трижды последний раз в конце августа автомобиль очень даже неплохой, но Кобальт лично мне показался боле комфортабельным, особенно в плане акустического комфорта и удобства сидений (а для моей больной спины это очень важно) да и 6-ти ступенчатый автомат очень хорош, плюс подвески у него очень приятные, можно сказать всеядные. Там где моя Калина, честь ей и хвала, жестко проходила неровности, Кобальт идет мягче.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 08.10.2013 в 10:19.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 17:26   #136
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Ездил сегодня на Кобальте.

Есть плюсы, есть минусы.

Плюсы-простор салона и удобная посадка. Довольно лёгкое управление. Чёткая коробка (механика).

Это всё.

Минусы.

Качество сборки салона от Грантовского не ушло. Местами значительно хуже. Щели, кривые панели, облой на пластике. К таблу надо очень привыкать.

Шумно. ОЧЕНЬ ШУМНО!! Шумней чем у меня в Гранте.

Двигло неплохо едет до 3000-4000 об. После - туши свет. Попытался с 90 км\ч ускориться.... а фиг! рёв, шум , скорость ооооочень плавно нарастает.

На 108 км\ч стало бить руль. Серьёзно бить.


Комплектация как у меня норма акпп начинается с 519. За 534 будет АБС.

150 000 разницы с Грантой. Очень спорный вариант. Лучше Логан, лучше ПС (Господи, неужели я это сказал??!!).

Прошу прощения, но удобные кресла и простор в салоне 150000 не стоит.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 18:46   #137
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Узбеки же шлепают)) Если бы бразильца потестить и сравнить)) А так... Ниачем!))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 08:34   #138
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ездил сегодня на Кобальте.

Есть плюсы, есть минусы.
Согласен, что у Кобальта есть свои плюсы и минусы! (как и у любой машины) Сборка ни чем не хуже вазовской, облоя не заметил (единственный косяк у моего Кобальта это отвалившееся зеркало солнцезащитного козырька) двери особенно задние закрываются лучше грантовских и калиновских. Машина очень тихая (шумка есть сам проверял) даже по данным заруля, правда там был Кобальт на автомате, а Гранта на механике, но если давать резкий газ на автоматической гранте, то рычит она ооочень сильно! (Кобальт гораздо тише) Багажник в Кобальте закрывается тихо и приятно, в отличии от грантовского. (У Калиныбагажник закрывался лучше чем у Гранты) Руль очень приятный на ощупь. Панель Кобальта мне нравиться гораздо больше грантовской (в которой витает логановский дух в виде круглых воздуховодов и чОрного пластика) По вопросу ускорений пока сказать ни чего не могу машина на обкатке, но чувствуется потенциал, да и 106 лошадок не пустой звук. В субботу на трассе (был не большой уклон) разгонял до 120км/ч (меньше 3000об/мин) ни какого биения руля не было, хотя по этому поводу на форуме кобольтоводов писали, что нет балансировки колес и узбеки ставят грузики на глазок, так что вполне возможно.
Теперь по цене, разницы в 150 тыр нет, есть приблизительно 100 тыр. Так вот конкретно Гранта норма плюс стоила (на момент покупки мной Кобальта) стоила в салоне
365 тыр, (20 тыр скидка) а мой Кобальт LT 461 тыр. (комплектации примерно одинаковые) разница 96 тыр. Что покупать каждый решает сам, но могу сказать однозначно, что Логану до Кобальта очень далеко, даже новый Ниссан Альмера тест которого (с Кобальтом) проводила газета За рулем, а Альмера это тот же Логан, только больше и симпатичней, проиграл Кобальту в одну калитку, а уж про Логан с его "кривой" эргономикой и пружинами на пол багажника и говорить нечего! И Кобальт, и Калина, и Гранта лучше Логана.
Вот ссылка на стать ЗР где Кобальт проходит тест на механике. ХИМИЧЕСКОЕ УРАВНЕНИЕ - Апрель 2013 года - архив За рулем. Странно на калинофоруме открывается , а тут нет!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 14.10.2013 в 10:27.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 10:47   #139
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

БорисbIч, меня убеждать не надо. Я увидел то, что видел.

Ещё раз. Гранта акпп Норма- сейчас до нового года-365.

Кобальт её комплектации- 519 (без АБС!)

По поводу шума. Шум шёл от арок, возможно резина летняя, а было -5. Но Кобальт не тише Гранты! Моей. Подчёркиваю. ЛГ норма+АКПП.

Зазоры кривые я постеснялся фотать. Открываете водительскую дверь, и боковина панели, под 2 мм кривой зазор с облоем.

Короче, вы купили, понятно , что каждый кулик своё болото хвалить будет, но тотального превосходства Кобальта на ту сумму, что он стоит-нет.

Разговоры про закрытие багажников, дверей и прочего это в пользу бедных. На нормально отрегулированных грантовских дверях с двойным контуром резинок и багажнике всё закрывается тихо и приятно.

А вот что за хрень между лобовиком и панелью не подскажете?

Я определил это как кусок поролона.

ЗЫ: Кобальт не меньше Гранты требует обработки напильником. Если поможет.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 14.10.2013 в 10:50.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 10:52   #140
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

ГранАТ, ну Борисыч то не говорил о тотальном превосходстве. Он свой личный выбор описал. Его то обвинить в нелояльности к ВАЗу ну никак нельзя
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.