Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 20:57   #1181
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zong Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! А пробовал ли кто-нибудь делать ШВИ моторного щита, только не со стороны салона, а со стороны двигателя ? Если да - поделитесь опытом, что из этого может получиться.
Специфика такая, что потребуется снять двигатель (либо большую часть навесного), иначе это все будет сделано кусками по принципу: "где дотянулся". К тому же среда там агрессивная, влажная, а все шумоизоляторы, как правило, гигроскопичны. Добавьте так же сюда высокие перепады температур.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 12:39   #1182
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Это понятно, что придётся снять много чего под капотом, по поводу среды тоже понятно: подразумевается наложенную ШВИ сверху закрыть имеющимся штатным покрытием.... . По поводу"кусками"- сняв торпеду, придётся такими же кусками заклеивать... . И всё же, хотелось бы узнать мнение тех, кто пробовал идти этим путём !
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 14:12   #1183
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Оно того не стоит!
Мерседесом гранта не станет, а геморроя с разборкой той же приборки хапнете.
Хотя, попытка не пытка-ежели решитесь, то удачи!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 17:24   #1184
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zong Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! А пробовал ли кто-нибудь делать ШВИ моторного щита, только не со стороны салона, а со стороны двигателя ? Если да - поделитесь опытом, что из этого может получиться.
Тоже думал об этом..... Хотелось хотя бы верх моторного щита зашумить для симметрии, т.к. низ со стороны салона заклеен.... Но глядя на моторный щит все мечты пошли прахом, он слишком изогнутый и много чего мешается.... А лоскутная шумка ничего не даст, кроме геморроя при её установке.... Напихал в торпеду сверху поролона 30 мм. куда смог, за бардачок пихнул кусок и в ноги переднему пассажиру до кучи, ещё кусок подсунул за центральную консоль, там между моторным щитом и торпедой зазор был. Недавно снимал нижнюю облицовку, на туннеле пола которая, так тоже под центральной консолью между туннелем пола и торпедой промежуток поролоном заполнил до кучи, а то оттуда при снятой облицовке звук ДВС и КПП пробивался громко, видимо через заглушку тросов КПП... В общем, где только смог, туда поролона и напихал в торпеде и под ней.... Вкупе с ШВИ низа моторного щита и штатной шумкой достигнутым эффектом вполне доволен!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 09:20   #1185
Batman29
Форумчанин
 
Аватар для Batman29
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granata
Сообщений: 19
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Ребята подскажите, на гранте лифтбек люкс с МКП стоит пакет улучшенной шумоизоляции? Покупал 27 февраля 2015 г. Если да то на какие элементы кузова она сделана и стоит ли делать дополнительную шумку? Я имею ввиду, улучшит ли она ощутимо уровень шума в авто или все же не стоит заморачиваться?
Batman29 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 09:40   #1186
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Улучшит!!! Улучшение акустического комфорта будет прямо пропорционально вложенным средствам и силам....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 11:46   #1187
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Batman29 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, на гранте лифтбек люкс с МКП стоит пакет улучшенной шумоизоляции? Покупал 27 февраля 2015 г. Если да то на какие элементы кузова она сделана и стоит ли делать дополнительную шумку? Я имею ввиду, улучшит ли она ощутимо уровень шума в авто или все же не стоит заморачиваться?
Хороший эффект от арок будет. Если есть скрипы, то проклейка стыков пластика их поможет убрать. Можно двери проклеить, я даже скрип колодок перестал слышать.
Качественный материал дорогой, а его листов около 20 надо минимум + половина площади от этого шумопоглатителя и немного изолона (я им термоизолировал потолок, а больше он нигде особо не нужен. Вес авто килограмм на 60-80 увеличится.
В плане звукового комфорта стало хорошо, но быстро привыкнув кажется так и было. Только поездка на чужой машине даёт понимание, что у меня лучше.
Т.е. как бы шумка мне не приносит ежедневного ощущения комфорта (шум и так был в пределах акустических норм, стало тише, но шум то всё равно есть). Зато разговаривать по трассе хорошо, даже с задними пассажирами не повышая голоса.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 12:01   #1188
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В плане звукового комфорта стало хорошо, но быстро привыкнув кажется так и было. .
Золотые слова. По прошествии времени привыкаю и слышу новые звуки (становлюсь параноиком и кажется что авто еще сильнее шумит)
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 13:02   #1189
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Batman29 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, на гранте лифтбек люкс с МКП стоит пакет улучшенной шумоизоляции? Покупал 27 февраля 2015 г. Если да то на какие элементы кузова она сделана и стоит ли делать дополнительную шумку? Я имею ввиду, улучшит ли она ощутимо уровень шума в авто или все же не стоит заморачиваться?
Вам для сравнения. Мой автомобиль, вложено на полную шумку ~7 тысяч рублей, точную сумму надо смотреть в записях. До шумоизоляции в городе 65дБ, по трассе 70дБ, скорость 60 и 90 км/час. После стало 61 и 64 соответственно. И это на резине КАМА. Вкинуть еще тысяч 10 на неплохие покрышки, станет еще лучше, причем довольно существенно, потому как по трассе в основном шины и дают шум.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вес авто килограмм на 60-80 увеличится.
Я посчитал, у меня на 30кг вес увеличился. Клеил по картам КПД от STP + 20-30%.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.08.2015, 13:06   #1190
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Если мне не изменяет память, то снижение уровня шума на 6 дБ это снижение шума в два раза!!! У меня в полную шумку вложено до 15 тыс. руб., на скорости 100 км/ч по ровной дороге слышно только как ветерок за окном ненапряжно шелестит и далёкий гул от штатных шин Кама-217 (та ещё шумовозка)....
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.