Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 21:24   #181
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Wooken Земляк, однако

Вообще слабо понимаю смысл данной темы, ибо за деньги что просят за Гранту, новое авто лучше нее не купить. Пустое корыто Логан? Или тесный и нифига не едующий ZAZ Chance? Может устаревшая и неудобная Nexia? Может быть Nexia и Logan немного надежнее, чем Lada, однако если сравнить из более детально, то Granta за те же деньги будет повкуснее нашпигована... В принципе я доволен своим авто, мне нравятся его габариты, он вместительный и при этом весьма компактный, и к тому же довольно резвый (привет корытам Logan, Nexia и Chance).
Nikon_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 23:34   #182
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Nikon_2012, приветствую!
Фишка в том, что многие владельцы логанов и нексий никогда не ездили на гранте, смотрят на нее с недоверием и опаской.
На это есть серьезные причины о которых знают все, самая пожалуй главная - это низкая репутация автоваза из-за похабной сборки моделей прошлых лет, отсталость технологий, отсталость всей страны в целом. Но автоваз уже закончился, есть альянс совместно с рено и ниссаном, который пошел на пользу и гранте и калине-2.
Вот hoh23 смеется на самом деле не над тем, что говорят -"поло хуже гранты", он смеется потому как без смеха в нашей стране вообще не выжить, как-то ведь нужно ездить на старой клио и не грустить при этом.
Лично моя грусть закончилась когда пересел со старого логана на новую гранту.
И потом, желательно быть уверенным в том, что ты ожидаешь от машины, с какими недостатками можно смирится, а с какими нет. Это приходит только с опытом вождения разных марок, некоторые бывает в год не по одной машине поменяют, а как найдут свою так несколько лет расстаться не могут. Если кому-то гранта пришлась не по душе, лучше продавайте и ищите свое. Одного единого идеала для всех не существует.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 00:19   #183
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Wooken, Гранта хорошая городская машина. Еще бы хвоста длинного не было, не очень приятно при парковках воображать себе эти слепые сантиметры. Ну не понимаю я зачем за собой возить этот сундук уродующий автомобиль. Хэтчбэки и практичнее, и компактнее.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 00:35   #184
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Wooken, Гранта хорошая городская машина. Еще бы хвоста длинного не было, не очень приятно при парковках воображать себе эти слепые сантиметры. Ну не понимаю я зачем за собой возить этот сундук уродующий автомобиль. Хэтчбэки и практичнее, и компактнее.
Копеечный китайский парктроник решает проблемы парковки.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 00:43   #185
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Раньше с женой ездили на её "Калине-хетч" на юг, в том году на "Гранте", красотень, всё барахло в багажнике, а на днях привёз пять пластиковых труб длинной 2 метра и диаметром 160. С "Калиной" такой номер не пройдёт.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 01:11   #186
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

trek,
Есть альтернатива в виде калины-2.
Не вникал по продажам, но наверняка к примеру калину седан после выхода гранты много народа не захочет купить. С хечем может та же история получиться, так можно неликвида накопить, а вообще это интересно у менеджеров автоваза было бы узнать, им еще четырки распродать нужно.
Мне больше хотелось бы чтоб вазовцы в С-классе себя попробовали, или паркетник собрали, движок 2-х литровый в него, например реноховский как на дастере да и других деталек франко-японских позаимствовать, раз со своими туго.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 05:07   #187
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Раньше с женой ездили на её "Калине-хетч" на юг, в том году на "Гранте", красотень, всё барахло в багажнике, а на днях привёз пять пластиковых труб длинной 2 метра и диаметром 160. С "Калиной" такой номер не пройдёт.
__________________
не так давно неожиданно пришлось холодильничек перевезти и это притом что я небыл к этому готов ! тоесть пол багажника забита барахлом )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 16:58   #188
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
как-то ведь нужно ездить на старой клио и не грустить при этом.
Я боюсь гораздо больше буду грустить если гранту себе возьму, а потом пойму что до этого машина за 150 штук 12 летняя у меня лучше была ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wooken Посмотреть сообщение
не чувствовать себя ущербным видя как рядом проезжает очередная шикарная, проворная красавица Лада Гранта.
На фоне грант я себя точно ущербным не чувствую. Во-первых я еще не видел быстрых грант - они как-то все ели плетутся. А сзади вид у автомобиля не понятно как такое можно было вообще придумать.

Последний раз редактировалось hoh23; 31.05.2013 в 17:17.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:00   #189
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
наоборот какие-то гранты ущербными выглядят. Во-первых я еще не видел быстрых грант - они как-то все ели плетутся. А сзади вид у автомобиля не понятно как такое можно было вообще придумать.
ты свою то сам видел. тоже далеко не шедевр дизайнера и тоже багажник инороден
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:03   #190
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

хотя, когда на главного конструктора смотришь становится более понятно откуда такой дизайн взялся ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ты свою то сам видел. тоже далеко не шедевр дизайнера и тоже багажник инороден
да я не спорю, что у моего авто дизайн не блеск, но так ведь она и разработана в прошлом веке еще, да и задок все равно не так похабно выглядит .
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.