Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 18:46   #111
Апостол
Владимирская ячейка
 
Аватар для Апостол
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 812
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от VictorZ Посмотреть сообщение
Купил Гранту АКПП, Рад как СЛОН! Хочу поставить другую решетку радиатора. Можно ли на ТО0 попросить об этом? или куда обратится? и слечу ли с гарантии за это?
хоть тюнинговый обвес ставьте, кроме удивления(или недоумения) никаких других эмоций у гарантийщиков это не вызовет)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
bog61, его задача слова проговорить, чтоб неповадно было. Эти вещи лучше у слесарей узнавать, они к земле поближе. Насчет метки краской - вообще смешно. Достаточно сказать что ничего не делал, ничего не знаю, никаких меток не видел, видеть не желаю. Если краска нарушена, проблемы только дилера - мало ли кто с машиной ковырялся на предпродажке, и на ТО.
точно, ухОдите в глухую оборону в в стиле "ничего не знаю, и не понимаю в машине ничего, и разбираться не горю желанием и т.д.". Успех будет зависеть только от вашего терпения)
__________________
Апостол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 12:14   #112
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: За что теряем гарантию?

Возвращаясь к установке динамиков. Никто не сталкивался с расширительным толкованием дилерами такого условия снятия с гарантии как, "3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов..."? Ну, дверь-то разбирать придется.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 05.04.2013 в 12:16.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 13:41   #113
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Возвращаясь к установке динамиков. Никто не сталкивался с расширительным толкованием дилерами такого условия снятия с гарантии как, "3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов..."? Ну, дверь-то разбирать придется.
Работы дилеру оплачивает либо клиент, либо завод. В каждом случаи решение принимает инженер по гарантии, ибо он несет ответственность оплатить ли эти работы завод или нет. По гарантии вы можете обратиться к любому официальному дилеру производителя.
А так при отказе в гарантии можно или поехать к другому дилеру, либо потребовать составить акт о том, что данные работы не относятся к гарантийным.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 15:17   #114
vaf
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: За что теряем гарантию?

Скажите, а распространяется ли гарантия на подвеску ? Все таки я думаю что автомобиль должен быть спроектирован для наших дорог.
пробег 22 000 км. подвеска уже далеко не та, мелкие кочки и трещины в асфальте ох как ощущаются и все это сопровождается громыханием. Как думаете если обратиться к диллеру, пойдут на встречу ? Авто на гарантии. А если не пойдут и придется за деньги менять, какую посоветуете, чтобы было комфортно ездить.
vaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 11:16   #115
МиЛана
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Гагарин
Пол: Женский
Сообщений: 26
Re: За что теряем гарантию?

День добрый.
Такой вопрос.
Какие-то му...дрые люди исписали две двери гвоздем до грунтовки. Слава Богу КАСКО... Страховщики сказали, что раз машина на гарантии, нужно делать у дилера, иначе слетаем с гарантии... Так ли это?
МиЛана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 12:50   #116
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: За что теряем гарантию?

Полный бред. Страховая как всегда в своём репертуаре. Это 100% случай КАСКО.
verhodon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 13:26   #117
МиЛана
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Гагарин
Пол: Женский
Сообщений: 26
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
Полный бред. Страховая как всегда в своём репертуаре. Это 100% случай КАСКО.
У нас в городе есть отличный сервис... делают на 5+... и не дорого, и документы все дают для страховой...

Страховая не отказывает в ремонте по каско, только говорит, что это нужно сделать обязательно у дилера иначе слетаем с гарантии.

а ближайший дилер от меня 250 км...

вот я к чему...
МиЛана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:24   #118
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от vaf Посмотреть сообщение
Скажите, а распространяется ли гарантия на подвеску ? Все таки я думаю что автомобиль должен быть спроектирован для наших дорог.
пробег 22 000 км. подвеска уже далеко не та, мелкие кочки и трещины в асфальте ох как ощущаются и все это сопровождается громыханием. Как думаете если обратиться к диллеру, пойдут на встречу ? Авто на гарантии. А если не пойдут и придется за деньги менять, какую посоветуете, чтобы было комфортно ездить.
а чё ты там менять собрался...при таком пробеге...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МиЛана Посмотреть сообщение
День добрый.
Такой вопрос.
Какие-то му...дрые люди исписали две двери гвоздем до грунтовки. Слава Богу КАСКО... Страховщики сказали, что раз машина на гарантии, нужно делать у дилера, иначе слетаем с гарантии... Так ли это?
они повязаны с дилерами....можешь взять деньгами и сделать где хошь...максимум...на эти детали снимут гарантии...хотя если будет бумага от маляров ..шо лицензия и прочие...то можно и пободаться...не выгодно ...страховой платить ...в живую...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:45   #119
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

МиЛана, на перекрашенные детали гарантии производителя в любом случае не будет. Это не вина завода, что вам кто-то поцарапал краску. На осталтные детали, узлы и агрегаты покраска никак не влияет и не может быть причиной отказа от гарантийных обязательств. Красте где хотите и не бойтесь за гарантию на все очтальное.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 14:52   #120
МиЛана
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Гагарин
Пол: Женский
Сообщений: 26
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а чё ты там менять собрался...при таком пробеге...

Добавлено через 3 минуты


они повязаны с дилерами....можешь взять деньгами и сделать где хошь...максимум...на эти детали снимут гарантии...хотя если будет бумага от маляров ..шо лицензия и прочие...то можно и пободаться...не выгодно ...страховой платить ...в живую...
у этих малярщиков все документы в порядке... я у них официальное ТО на пежо делаю...


А то что страховщики повязаны с дилером, это я уже поняла.

Машину жалко. 2 месяца всего(((
МиЛана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.