Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 05:04   #21
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Я тоже в те края за грибами езжу, но в этом году пока не выбирался в лес. Оно может и к лучшему... такая грязюка кругом...
Да в принципе проехать можно везде.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 09:46   #22
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

А о том, что у меня не вездеход - я пока не знаю
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 14:53   #23
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Всем привет ! Вернулся с путешествия в воскресенье вечером 11 августа ,потихоньку начну описывать свой автотур ! Начну с того что машинка ни разу меня не подвела ! И я этому очень рад .Расход составил в среднем 6,0 литра на сотню. Пройдено 10650 км не считая пробега по самой Германии, Затраты на бензин туда и обратно составили 22140 руб . Как я писал выехал я в субботу в 4 утра 13 июля , решили ехать через Казахстан, в итоге мы потеряли 4 часа на таможне, у казахов отключили свет и в результате многокилометровая пробка ! Не о каком упрощении таможенного контроля речь не идёт , куча народу жара , везде очереди , при выезде с Казахстана проверяли с зеркалами ! Да ещё в ночь выезда у меня поднялась температура и сил хватило доехать только до Кургана , заночевали в гостинице отдали 800р ,удобства все на улице . Утром поднялись в 7 утра и поехали дальше на Самару. С встречного Камаза вылетел камень и попал в лобовое в результате пошла трещина . в пути засверлить не получилось а трещинка росла и теперь уже дошла до половины лобового ! Ну пока всё потом напишу продолжение!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 21:18   #24
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
Всем привет ! Вернулся с путешествия в воскресенье
С приездом. Ждем интересных рассказов и и что из разных казусов ещё было в пути, если были..
..ну и фотки посмотреть можно
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 14:19   #25
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Ну поехали дальше !Впереди был Урал! Красивые места ! На выезде из Челябинской области есть городок Сим ,очень красивое место и сам городок ! Уфа город подсолнухов и нефти , стоят насосы , качают нефть ! Очень качественный бензин заправлялся на заправках Тат нефть , Роснефть , На уральских горах качество бензина проявляется как не где лучше !Брал с собой две канистры по 10 литров бензина "Газпром" на затяжной подъём еле поднялся на 3-й передачи !До Самары не дошли 200 км пришлось заночевать в гостинице номер обошёлся 650 руб + стоянка 50 !До Самары везде ремонт дороги проезжать сложно . Утром проснулись и пошли дальше к вечеру дошли до города Елец . Вот тут то мой навигатор начал нестись по полю не видя дороги по которой еду ! Пришлось переходить с IGO на Навител вот с ним я и дошёл до самого конца ! В Ельце заночевали сняли частный дом у бабульки .Она у гостиницы ошивалась и предлагала свои апартаменты звали её баба Валя !Хорошая хозяйка цену называть не буду но скажу что не очень дорого ! Утром встали и пошли до Бреста по трассе М13, Ну пока всё потом напишу продолжение!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 05:26   #26
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Жаль что фоток не сделал, а то бы это все и в картинках глянуть!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 09:41   #27
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Продолжим !Прошли Орёл ,Брянск и пошли на Гомель. Дорога до Бреста спокойная ровная особых проблем в пути не возникало кроме того что кончилась вода а на российские рубли в придорожных кафе не обслуживали только на заправках стоит минералка в среднем 6500 бел руб !При въезде в Белоруссию были обменники но мы их как то проскочили, граница чисто формальная весит знак что въехали на территорию Белоруссии ! Машин мало на встречу почти не попадались иногда закрадывалось сомнение а туда ли я еду, но "нави" вёл верно ! Не доезжая до Бреста сняли гостиницу ,переночевали встали рано и в путь .По дороге начал глючить навигатор как оказалось отказала зарядка ! В Бресте нашёл мастерскую сказали могут сделать только через три дня ,это конечно меня не устроило пришлось забрать зарядное у своих попутчиков так как карты Европы были закачены только у меня . Помыли машины за 75 000 бел рублей закупились продуктами и двинули на границу с Польшей в 12 00 мы были уже на Белорусской таможне,прошли довольно быстро без волокит и особых досмотров ,поднял багажник отдал паспорта на проверку выдали пропускной листок , поставили штамп в паспорт , отдали документы и выезжаем дальше через мост отдали пограничнику листок переезжаем через мост и мы уже попадаем на Польскую таможню почти то же самое только багажник открывал три раза ,то один подойдёт попросит открыть то другой,но вещи не доставал ! Поставили въезд в шенгенскую зону девушка забила наши данные и данные нашего авто в компьютер , отдали паспорта и мы въехали в Тересполь . Да обязательно оформляется страховка "грин карта" я приобретал её ещё в Омске на один месяц стоит она 2950 р действительна она на территории Европы Белоруссии и Казахстана ну и других стран. Фото не грузятся на рабочем компе ,вечером попробую дома ! Пока всё !

Последний раз редактировалось riboksin; 15.08.2013 в 13:49.
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:05   #28
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
багажник открывал три раза ,то один подойдёт попросит открыть то другой,но вещи не доставал !
Это они машину рассматривали, в частности её большой объем багажника!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:10   #29
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Изображения
Тип файла: jpg _DSC1241.jpg (98.8 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось riboksin; 15.08.2013 в 10:31.
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:19   #30
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Кстати, а как там за бугром реагировали на детище российского автопрома?
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.