Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 01:29   #101
Наталия77
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Лей 95-98, 92 мало уже для наших моторов. Если стоит АКПП, то минимум 95, на 92 АКПП тупеет сразу, появляются провалы, начинает думать. И лей бензин на ГПН, Роснефть, Лукойл. Т.е. на заправках крупных компаний, если что случиться с машиной по причине их бензина, то стрясти деньги будет проще, чем с частника.
На Бритиш Петролеум первый раз заливали, до полного бака, когда осталось запаса бензина на 70 км - загорелся чек, теперь то горит, то пропадает.
А качество бензина зависит на прямую от поставщика, хороший бензовоз пришел - хороший вам нальют, пришел левый без сертификата - лови движок пилюлю.
Наталия77 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 01:30   #102
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

В тестовской машине в багажнике лежал коврик, но был в гормошку...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 01:49   #103
Наталия77
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от dollar79 Посмотреть сообщение
Добрый день

Машина нужна с АКПП ,вот тут самое и опасное для меня ,так как слышал ,что если АКПП ломается ,то сумма ремонта такая , что кранты.А как понять у ко-го из производителей она надежная не знаю.
Выбор пал мой на 3 модели ,взять новую из салона Лада Гранта Лифтбек люкс.-2014г 477 т.р ,либо взять бу года 2012-13 Chevrolet Aveo.Polo седан Volkswagen.
Кто сможет мне адекватно объяснить ,что практичнее взять в данной ситуации, с плюсами и минусами ,буду очень благодарен.
Я может и неадекватно объясню, но при покупки авто задавалась таким же вопросом. Из перечисленных вами машин - все российской сборки, они только называются иномарка, а собирают их наши Ваньки, так что от нашего ваза не намного вперед ушли. Здесь есть еще хундаеводы и любители киа рио - так у них движки маде ин Чина или маде ин Чехия.
Практичность - зайдите в магазин запчастей и посмотрите цены, все станет ясно, для примера двигатель на ваз в магазине стоит около 50000 рубликов.... сколько будет стоить иномаристый движок, сделанный в Чине?
На Гранте - японская Акпп, пускай старенькая, но из Японии приходит в собранном виде, наши "ваньки" её только устанавливают.
Альтернатива есть - 7-8 летние иномарки типа Вольво, Хонда, но какая у них история? Тут как повезет.
Не спорю - ваз тоже лотерея, хорошо собрали машину - будете ездить и не париться , плохо - из сервиса не вылезешь - Мне кажется, что я попала с лифтбеком на второй вариант.((( а может и нет, но завтра буду записываться на диагностику в сервис...

Последний раз редактировалось Наталия77; 06.06.2014 в 02:01.
Наталия77 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 01:54   #104
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 230
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
Машина на АКПП, провалы появились при разгоне, когда резко газ выжимаешь. А в остальном - машинка маневренная, 130-140 хорошо идет - больше не разгоняли. Штатные парктроники - их всего 2 - хотелось бы побольше)).
Очень интересует:
Чехлы на Лифтбек сшили или нет?
Коврик в багажник появился в продаже? что менеджеры говорят?
Ну если у тебя АКПП, то минимум 95. На 92 автомат не едет, проверенно не раз. 92 зальешь - начинаются провалы, задержки в переключении. На 95 такого нет и близко. Залей 98, чтобы нивелировать 92 и заправляй 95.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 04:35   #105
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Дамы и Господа! Убедительная просьба тугое включение передач, цены на конкурентов и тому подобное обсуждать в соответствующих разделах. Предупреждать устно больше не буду
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 07:14   #106
olegt
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Кольцово
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от dollar79 Посмотреть сообщение
бу года 2012-13 Chevrolet Aveo.Polo седан Volkswagen.
И то и другое - недоиномарки, урезанные огрызки.
Я еще не тестил лифтбэк, но тестил седан гранта полный фарш - ничем не отличается по езде скажем от того же Вингроада. Сел и поехал, ощущения как дома, только руль с другой стороны, хотя мне пофиг, всякий руль у меня был. Все кнопки, едет бодро, рулится четко, подвеска как бы даже и получше для наших дорог.

Имхо в таком бюджете и с учетом возможных ошибок которые на другой машине и обойдутся дороже - жигули автоматные само-то. Нуль запарки.
А ватомат этот самая надежная часть всей машины будет.

Важно или сразу брать или поставить парктроник. Он и с хорошим обзором не лишний, а в лифчике так и подавно нужен.

Кстати - что за парктроник ставят на гранту? Как с чуйствительностью? Сколько датчиков?
olegt вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 09:08   #107
michail_nic
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
У меня задняя передача включается с каким то лязгом и не всегда с первого раза. Кто может сказать, так должно быть, разработается или пора на гарантийный ремонт (пробег всего 500)?
Добрый день!
Специалистов ОАО "АВТОВАЗ" заинтересовал Ваш отзыв "У меня задняя передача включается с каким то лязгом и не всегда с первого раза. Кто может сказать, так должно быть, разработается или пора на гарантийный ремонт"
Для решения данного дефекта сообщите свои контактные данные и VIN номер автомобиля. Или направьте данные на почту MiA.Nikolaev@vaz.ru
michail_nic вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 11:24   #108
beerofil
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Проехал уже 1к км, впечатления в основном положительные. Машина начинает тянуть хоть и не кручу больше 3к оборотов(норма 106 лс). Подвеска жестковата мне кажется, по неровной дороге немного трясет. Руль держит дорогу нормально, эур нормальный. Больше всего напрягают боковые зеркала, удаляют, непривычно при езде по городу. Езжу на разных авто часто, сажусь в гранту стараюсь об этом помнить. В зеркало заднего вида видно плоховатенько, но мне по барабану это зеркало, хоть бы его и не было совсем)) Двери открываются перпендикулярно авто, как то стремно при парковке, если отпустить больше половины открытое - такое ощущение что загнется) Переключатели поворотов не всегда отключаются.
Коврики купил на рынке за 800 р в салон, нормальные с высоким бортом. В багажник нет пока, придется линолеум вырезать). Купил чехлы за 2к рублей, задние цельные, не обратил внимание на задние вообще когда покупал. Натянул целые и пофиг. По отдельности все равно складывать мне думаю не понадобится.

Когда покупал хотел калину. Гранта вызывала отторжение из-за своей "жопы" как говорил Жора Ревазов) И из-за торпеды(в Калине поприятней). Пришел в салон заказывать калину, смотрю стоит хетчбек гранты. Все таки смотрится больше она, поприятней.
beerofil вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 11:28   #109
Наталия77
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от beerofil Посмотреть сообщение
Переключатели поворотов не всегда отключаются.
[/URL]

Переключатели еще два раза мигают, я поняла, что это своеобразная особенность машины?
Наталия77 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 11:36   #110
beerofil
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
Переключатели еще два раза мигают, я поняла, что это своеобразная особенность машины?
В смысле после отключения? не обратил внимая
beerofil вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.