Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 08:59   #81
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Чёт не могу понять одного: в ЧЁМ РАЗНИЦА того, что АвтоВАЗ в книжке по эксплуатации, указывает рекумендуемые марки масел???
Разница в том что они на фирменных дилерских сто навязывают как правило эти масла в полный рост. И как правило в мурзилках у ино указано либо фирменное масло только (+допуски). Либо один-два дружественных бренда и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Написал же: менял производителя масла, вот и задумался сделать "промывку". Может тогда объяснишь, зачем тут некоторые пишут, что делают промывку на первом ТО ?
Это религия и привычка с незапамятных времен. Как и множество других стереотипов в этой жизни
zver вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 09:06   #82
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Разница в том что они на фирменных дилерских сто навязывают как правило эти масла в полный рост. И как правило в мурзилках у ино указано либо фирменное масло только (+допуски). Либо один-два дружественных бренда и все.
Следовательно нет разницы. Ты когда проходил ТО, хочешь сказать тебе не навязывали, то масло которое в книжёнке? И вообще зачем лить то, что не рекомендует завод?

Добавлено через 3 минуты
Вы лучше бы ответили на выше указанные, мною, вопрос
Все тут пишут, что накатывают по 100 000 - 150 000 км, что никто не скажет: мог ли у меня забиться сепаратор или соски продувки картера?
У кого какой жор масла, на каком пробеге?

Последний раз редактировалось Antonio; 15.05.2013 в 09:20.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 09:28   #83
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ты когда проходил ТО, хочешь сказать тебе не навязывали, то масло которое в книжёнке? И вообще зачем лить то, что не рекомендует завод?
Когда я приехал на ТО1 на Гранте мне пытались навязать промывку. На вопрос на хуа? мне сьали ссылаться на какую то вазовску инструкцию по ТО. Потом мне ее все же нашли и показали . После того как я их ткнул мордой что инструкция для 2107 и датирована 80 каким то годом они отстали , но пригрозили сделать запись в книжке (не сделали). Масло я привез свое и по нему вопросов не возникло вообще. Оно кстати есть сейчас в рекомендованных.
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Все тут пишут, что накатывают по 100 000 - 150 000 км, что никто не скажет: мог ли у меня забиться сепаратор или соски продувки картера?
Забиться может все что угодно.
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У кого какой жор масла, на каком пробеге?
На этой пробег почти 7 тыщ, жора нет. На калине со 183 мотором проехал без малого 150 тыс жора тоже не было.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 09:37   #84
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Когда я приехал на ТО1 на Гранте мне пытались навязать промывку. На вопрос на хуа? мне сьали ссылаться на какую то вазовску инструкцию по ТО. Потом мне ее все же нашли и показали . После того как я их ткнул мордой что инструкция для 2107 и датирована 80 каким то годом они отстали , но пригрозили сделать запись в книжке (не сделали). Масло я привез свое и по нему вопросов не возникло вообще. Оно кстати есть сейчас в рекомендованных.
У Нас на некоторых СССП делают отметки, о том, что масло залито своё, да же если оно рекомендовано производителем (ВАЗом).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На этой пробег почти 7 тыщ, жора нет. На калине со 183 мотором проехал без малого 150 тыс жора тоже не было.
на 8 000 км, расход масла в 500 мл - считается жором, или всё в пределах допуска?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 09:46   #85
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
У Нас на некоторых СССП делают отметки, о том, что масло залито своё, да же если оно рекомендовано производителем (ВАЗом).
ключевое слово свое. Мне было проще, потому что мы им этому дилеру в том числе и масло поставляем. Спорить ему со мной было бы сложно по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
на 8 000 км, расход масла в 500 мл - считается жором, или всё в пределах допуска?
У тебя какой мотор то. И за какой пробег расход идет. Как ездишь?
zver вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 09:49   #86
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

У тебя какой мотор то. И за какой пробег расход идет. Как ездишь?
Вроде как тема про 16 клапанный
126-ой, при пробеге 60 000 - 70 000 км, стиль умеренный, могу иногда и покрутить до 6000 об/мин
Залил масло, откатал на этой заправке 8000, проверил щуп - чуть ниже середины. При заливке было по верхнею крань риски щупа. Надеюсь так понятно?

Последний раз редактировалось Antonio; 15.05.2013 в 09:52.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 09:50   #87
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Написал же: менял производителя масла, вот и задумался сделать "промывку". Может тогда объяснишь, зачем тут некоторые пишут, что делают промывку на первом ТО ?
продукты износа побольше вычистить из двигателя, которые в период обкатки образуются. ПРомывку делают маслом, а не солярой.
Делать промывку солярой, на двигателях с пробегом 55 тысяч и своевременными заменами масла - полный бред.


Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
в ЧЁМ РАЗНИЦА того, что АвтоВАЗ в книжке по эксплуатации, указывает рекумендуемые марки масел???
вопрос не правильно поставлен.

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
От куда такие познания? Ты случаем не лобарант какого нить химического института?
к чему сарказм?вы спросили какие oem мосла есть у производителей, я вам ответил.
масло toyota

масло lexus

они разные, уже как минимум, с точки зрения этикетки. И с этой точки зрения я и ответил. Одинаковое ли масло в этих банках - совершенно другой вопрос.

И на будущее, чтобы знать состав масла, его характеристики, необязательно быть лаборантом, достаточно просто найти на любом ресурсе msds на интересующие масла.
oembox вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 10:12   #88
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Я наверно должен сказать: КРУТО, у них своё масло?
Только смысл в этом какой? Содрать ещё несколько баксов, с счастливых американцев?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 10:17   #89
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
...на 8 000 км, расход масла в 500 мл - считается жором, или всё в пределах допуска?
Нормальный расход масла - 0. Но ваш расход невелик, можно ездить.
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905
agresssor вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 10:28   #90
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло на 16 клапанный двигатель

Antonio, понятно. Ну при этих данных вполне себе нормальный расход. Опять же по моим наблюдениям у Шелла испаряемость повыше. Лично на 183 было замечено что как раз через 7-8 тыщ после заливки уровень вдруг падает и замирает. На других маслах я этого не замечал .
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.