Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 15:43   #731
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Если прочитать внимательно, то станет ясно, что я не иномарок боюсь, а просто жмотюсь. И второе Гранта у меня не гремит, не трещит и не гниёт. Уже вторая и знаю о чём говорю. Да и коробка стала тише.
я вот не жмотюсь , а так скажем жизненные обстоятельства, было много машин и ваз и иномарки , но хочу сказать что гранта и тем более грант фл - это уже шаг назад , думаю уже многие пожалели что купили новую гранту. Самая хорошая была это калина в первом кузове , на этом можно было закончить модернизацию )) Цена вообще неадекватная 450 в стандарте . со старым мотором с нелепой резиной и с воющей кпп , ей цена край 300 за новую
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 16:11   #732
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Вообще конечно , положа руку на сердце , брать гранту не стоит! , но из-за цены деватся некуда
Это почему? Аргументы в студию

Зачем покупать большой автомобиль, если ездит на нём 1-2 человека?
Тут Гранта самое то, огромный багажник и современный вид, как и сам автомобиль. Может у кого ущербность определяется маркой авто, то печально для него.
Автомобиль - помощник и не более. Не стоит возводить это в культ, лучше эти деньги потратить на полезное, приятное.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.02.2019 в 16:19.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 16:29   #733
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
думаю уже многие пожалели что купили новую гранту.
Вы зря так думаете! 😉
Я осознанно опять взял Гранту и она стала лучше той 2013 г. в., и тем более Калины первой с которой тоже знаком. А те страсти которые вы описываете... ну не правда это.. даже не вижу смысла спорить.

Добавлено через 3 минуты
Касательно цен, повторюсь ещё раз, это не Гранта дорогая, это доход у нас низкий. Мы все знаем почему.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 16:30   #734
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

С управляемостью разобрались, теперь похоже продолжается борьба конкурентов за покупателей. Вот и выдумывают всякую чушь и все по кругу.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 16:54   #735
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
ей цена край 300 за новую
Мне всегда интересно, откуда берутся такие цифры? Вам она (эта цена) нравится? Если я напишу, что ей красная цена 150 - согласитесь? Ведь писали какие-то чудики пару лет назад, что у неё себестоимость то-ли 53 т.р., то-ли 83. Товар всегда стоит ровно столько, по сколько он продаётся. Ни больше, ни меньше. Статистику продаж вам помощь. Была бы не конкурентной все бы сидели на условном полуседане. Дорого? Возможно. Но это говорит об одном, никто из производителей не способен сделать "бричку" дешевле Гранты.

ЗЫ Узбеков не вспоминайте, они пытались торговать ниже рентабельности в силу коррупционной составляющей.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Это почему? Аргументы в студию
Бессмысленная дискуссия... То ли это особенность отечественного национального характера поныть на жизнь и обосрать АвтоВАЗ. И чем тяжелее бытиё, тем виноватее АвтоВАЗ 🤔😁

ЗЫ Сам тоже не в золоте купаюсь, соточку пришлось занимать (правда уже отдал). Да и о поездке на моря могу только мечтать. Других насущных проблем хватает.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 10.02.2019 в 16:43.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 17:01   #736
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Не сильно то тот же Логан и лучше - разве что к КПП претензий меньше (и то речь идёт даже не о надёжности).
А! ну и ИМХО рулежка ))) хотя Логан недалеко ушёл.
А в остальном то же самое, но дороже.
А солярис/поло/рио/и т.п. по-приличней конечно, но цена почти вдвое больше.
Так что в своём классе за эти деньги гранта вне конкуренции.
А если вдруг у меня возникнет желание/возможность потратить на машину чуть больше минимума - то я скорее возьму весту.
А вот если ещё по-больше - тогда уже буду рассматривать рио/поло/и т.п.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.02.2019 в 17:06.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 17:51   #737
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Так что в своём классе за эти деньги гранта вне конкуренции.
А если вдруг у меня возникнет желание/возможность потратить на машину чуть больше минимума - то я скорее возьму весту.
А вот если ещё по-больше - тогда уже буду рассматривать рио/поло/и т.п.
Купите Поло/Солярис/БМВ и что? Через месяц привыкните и замечать не будете, клад в них не запрятан, как и нет ничего золотого. Лучше на эти деньги лишний раз к морю съёздить или в путешествие, можно в КМВ, для здоровья полезно и много положительных эмоций.

Смысла нет на железо работать, наоборот, оно должно помогать. Значит должен быть прагматичный подход по этому вопросу.

На новой Гранте форсунки омывателя удачно расположены, хоть и зима была в этом году со снегом, ледяные дожди, но проблем не возникало и похоже от двигателя тепло их прогревает.
А по поводу воя КПП, тихий присутствует, но похоже ещё тише стал с обкаткой. Совсем не беспокоит, шум от арок в разы сильнее. Можно считать это фишкой КПП и успокоиться.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.02.2019 в 18:28.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 18:58   #738
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Самая хорошая была это калина в первом кузове , на этом можно было закончить модернизацию )) Цена вообще неадекватная 450 в стандарте . со старым мотором с нелепой резиной и с воющей кпп , ей цена край 300 за новую
Гольфа тоже первого достаточно?
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 19:13   #739
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
А солярис/поло/рио/и т.п. по-приличней конечно, но цена почти вдвое больше.
Ну вдвое - это перебор, когда я поло брал за 700 - гранта в топе стоила 570. При этом по плюшкам средний поло был во многом интереснее топа гранты.
Цитата:
никто из производителей не способен сделать "бричку" дешевле Гранты.
Мочь то могут, но смысла не видят. Гранта ведь дешевле других не просто так - в ней используется куча устаревших решений (навроде подвески из кучи палок и резинок), единственный плюс которых - себестоимость..
Просто пока спрос есть - это есть смысл производить, т.к. производство отлажено, хлеба не просит.
Как только спрос упадёт - про калиновскую платформу забудут навсегда. Как было с классикой в своё время.
Или даже раньше - Альянс следующее поколение гранты планирует лепить уже на В0.

Цитата:
Купите Поло/Солярис/БМВ и что? Через месяц привыкните и замечать не будете, клад в них не запрятан, как и нет ничего золотого.
Эм. Вот в этом "замечать не будете" и фишка. Гранта то тут то там требовала немножко внимания прям с новья. Грамотный антикор в спецконторе сделать (с гарантией и периодическим обновлением), найти подходящие брызговики побольше (пришлось подгонять универсальные), найти задние пластиковые локеры, чтоб без саморезов крепились, разобрать проклеить пятую дверь, музыкой заняться, ибо штатные 13+10 см играют ваще никак, гофру переварить, подкрасить по гарантии крылья, фары упали опять (плюсом лампочки туда ставить надобно высшаго сорту, найтбрекер или типа того, чтобы свет был более-менее), парктроник глючит, ММС опять теряет телефон, пластик люто царапается. И то ли мне так везло, то ли стёкла такого качества - но именно на гранте я за год поменял два лобовых стекла, трескаются от малейших камушков.

Это всё меня ваще не напрягало, т.к. предыдущие машины были куда веселее.

На поло нет вообще ничего такого. С новья прикрутил брызговики (без всяких подгонок, на штатные саморезы), да по 10 см скотча там где бархотки дверей касаются кузова. Чуть позже, когда тепло уже было - защиту. Иногда лазаю под капот масло проверять. Всё.
Если по началу он никаких вау-эффектов не вызывал (за что такие деньги, мать?), то чем дальше - тем больше от него положительных эмоций.
С грантой было ровно наоборот - вначале ощущается много машины за мало денег, но чем дальше, тем больше это впечатление съедается всякими мелочами.

Собсно именно поэтому некоторые берут логана на фоне той же весты, хотя казалось бы..

Последний раз редактировалось Neibot; 10.02.2019 в 19:05.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 19:22   #740
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

ЛЮДИ!
В гранте ниша запаски просто круглая или вытянутая как на приорике?
И сколько бенза сгорает от заправки по горло до первого загорания лампочки?
reg62 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.