Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 04:27   #131
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Возник у меня вопрос по штрафам.
Год назад, в мае 2015, ездил отдыхать на юг. После поездки мне пришло из Тамбова 3 письма счастья по 500 рублей. Они так и не оплачены остались.
В этом году хочу снова ехать. Если меня остановят на посту и увидят не оплаченные штрафы годичной давности, - что мне грозит?
Пробей здесь(офф сайт судебных приставов):
http://fssprus.ru/iss/ip/
Если ничего нету, то забудь как страшный сон и не нарушай!
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 22:42   #132
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Штрафы

если про случаи из жизни то опасен тот штраф где квитанцию тебе выписывали вживую и ты там расписался, про штрафы по почте не слышал
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 20:57   #133
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Штрафы

Цитата:
то опасен тот штраф где квитанцию тебе выписывали вживую
ГИБДД никаких квитанций водителям не выписывает.
Цитата:
про штрафы по почте не слышал
Сходите на правовые форумы, примеров не мало....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 21:36   #134
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Штрафы

обоих знакомых посадили за то что они протоколы подписывали по месту нарушения, и вовремя не заплатили штраф. за штрафы пришедшие по почте не слышал о наказаниях.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 22:40   #135
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
обоих знакомых посадили за то что они протоколы подписывали по месту нарушения, и вовремя не заплатили штраф. за штрафы пришедшие по почте не слышал о наказаниях.
Это когда на 15 суток за неуплату ?
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 23:28   #136
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Штрафы

Цитата:
Это когда на 15 суток за неуплату ?
Это крайне редко применяется. В основном суд присуждает штраф в двойном размере, государству нужны деньги...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 23:40   #137
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Штрафы

не на 15 суток, не больше суток, сажали до суда или как там его... и после того там назначали штраф + оплатить старый тогда отпускали
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 08:50   #138
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
не на 15 суток, не больше суток, сажали до суда или как там его... и после того там назначали штраф + оплатить старый тогда отпускали
Это называется - задержание до рассмотрения.
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 12:11   #139
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Штрафы

Цитата:
сажали до суда или как там его...
Надо знать материалы дела. Задержание могло быть и не законным.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 15:40   #140
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Штрафы

Вот, помогал коллеге:


400066, г. Волгоград,
пр. Ленина, 8
Прокуратура Волгоградской области

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу осуществить проверку исполнения федерального законодательства должностными лицами Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России по Волгоградской области при производстве по делу об административном правонарушении.
Как я узнал уже на стадии исполнительного производства, инспектором ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области 18.09.2014 г. в отношении меня было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначен административный штраф в размере 500 руб. по ст. 12.20 КоАП РФ. Как следует из постановления, нарушение совершено 18.09.2014 г. в 14:35 на 23 км. автодороги Волгоград – Калач. Однако, в этот день я не останавливался сотрудниками ДПС, в моем присутствии не выносилось постановление, и не вручалась его копия, что позволяет мне предположить, что имела место видеофиксация правонарушения.
Как устанавливает ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, постановление по делу об административном правонарушении оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса (с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств).
Вопреки приведенной норме, постановление об административном правонарушении с приложением предусмотренных КоАП РФ материалов в мой адрес не направлялось, чем были нарушены мои права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. В связи с допущенными нарушениями, я до момента обращения постановления к исполнению находился в неведении о факте привлечения меня к административной ответственности.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела.
В нарушение требований ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении не указано, какие противоправные действия мной были совершены, не сделаны ссылки на соответствующие нормы Правил дорожного движения (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.101993г. № 1090), которые были нарушены, а лишь указана статья 12.20 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения.
Ст. 12.20 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. Поскольку в нарушение ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении не указано, какие противоправные действия мной были совершены, невозможно установить событие административного правонарушения. Также, сама возможность фиксации административного правонарушения предусмотренного ст. 12.20 КоАП РФ с помощью технических средств работающих в автоматическом режиме вызывает вполне обоснованные сомнения.
Как указано в постановлении, правонарушение совершено на 23 км. автодороги Волгоград – Калач. Город Калач находится в Воронежской области, однако я никогда не совершал поездок из г. Волгограда в направлении этого города. Могу лишь предположить, что в постановлении должно было быть указано наименование другого города - Калач-на-Дону. Таким образом, из постановления невозможно достоверно установить место совершения административного правонарушения.
Поскольку копия постановления по делу об административном правонарушении в мой адрес не направлялась, я был лишен возможности осуществить свои права, предусмотренные ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, а также лишен возможности реализовать конституционное право на судебную защиту, предусмотренное ст. 46 Конституции РФ.
Как следует из ч. 1. ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования, который, с учетом ч. 3 ст. 30.3 КоАП РФ начинает течь с момента получения копии постановления. Поскольку копия постановления в мой адрес не направлялась, постановление не вступило в законную силу и обращение его к исполнению является незаконным.
Таким образом, считаю, что должностным лицом ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области при производстве по делу об административном правонарушении были грубо нарушены нормы КоАП РФ, что привело к необоснованному привлечению меня к административной ответственности.
Учитывая изложенное, прошу принять меры прокурорского реагирования, предусмотренные ст. 23 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации» и принести протест на постановление от 18.09.2014 г. № .

Приложение:
- копия постановления от 18.09.2014 г. № .
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.