Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 13:34   #11
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Я это уже получил
Установил KYB?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 15:16   #12
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Да Каяба (газ\мас) в круг
Если отвечать на вопрос данной темы , то достаточно хороших амортизаторов и хорошей резины- управляемость на колеях( и вне их), курсовая устойчивость будут на высоте и при заводских регулировках

Последний раз редактировалось nartoff; 05.08.2013 в 15:28.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 16:38   #13
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Амортизаторы: исправны или нет?
http://www.zr.ru/content/articles/52...ravny_ili_net/

Амортизаторы KYB: настоящие и... почти настоящие
http://www.zr.ru/content/articles/48...nastojashhije/

Добавлено через 7 минут
В каталоге KYB на Гранту нету, только на Калину:
http://www.kyb.ru/upload/iblock/a90/..._version_c.pdf

Добавлено через 48 минут

Последний раз редактировалось Ra'dic; 05.08.2013 в 16:44.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 16:39   #14
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Ra'dic, ты удивишься, но и на калину передних нет.
Ставят комплект для 2110. Получается хорошо. С грантовской опорой резьбы на штоке не хватает, чтобы гайка накрутилась полностью. Заходит только металлическая часть. Чтобы не раскручивалось, всё собирается на фиксаторе резьбы.
Полемика о том, что ставить нужно амортизаторы именно для конкретной модели и строго комплектом не обоснована. Так, например жигули с комплектом по 2 амортизатора от Нивы на каждое колесо по проселку едет всяко устойчивее чем на стандартном комплекте. Только, дубовая как табуретка.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 10:19   #15
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Да Каяба (газ\мас) в круг
Если отвечать на вопрос данной темы , то достаточно хороших амортизаторов и хорошей резины- управляемость на колеях( и вне их), курсовая устойчивость будут на высоте и при заводских регулировках
KYB сопровождается тех-требованиями по пружинам, по кастеру, развалу, схождению? Есть подробное описание при покупке или на сайте только выставлено?
Регулируются ли демпферы, как проходит над ямами?

Параметров немало, как знать что сохраняются заводские константы по данному шасси?

На стоке первые километры у меня заметно сильнее были задемпфированы, я даже испугался от неожиданного отрыва колес от дороги( на волне, 100км/ч), а сейчас видимо разработались(демпферы) и ямки-ямы стало сильнее слышно на скорости около 60.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Сообщение от vess:
(1)-"Ось поворота стойки делают обычно проходящей впереди относительно центра пятна контакта при прямолинейном положении колёс".
(2)-"Если принять колесо абсолютно неупругим диском нулевой толщины то по идее верхняя опора левой стойки при левом повороте должна опускаться. Как оно получится с реальными колёсами зависит от колёс".

Добавлено через 6 минут
Посмотрю сегодня как расположена стойка в среднем положении руля.

Как она может распологаться в фирменных стойках? И что от этого зависит?
1-Клевать меньше будет? Или будет быстрее подниматься после клевка?
2- лучше колеи отрабатывать при низкопрофильной резине?

Параметр демпфирования также на это может сильно влиять и тесно связан с массой колеса.

Вопрос к тем у кого стоят давно фирменные стойки:
1- как идет износ шин.
2- вы уверены что ваши стойки настроены на максимальные параметры стабильности пятна контакта:
- в поворотах
- на прямой
- параметр демпфирования, и в том числе на какую скорость расчитан.

Геометрия фирменных стоек может отличатся, или полностью повторять наши стоковые(другой материал, и демпфер)

Мне становится понятным, что на курсовую устойчивость при проезде колеи под небольшим углом, на скорости 100-150 -работает не амортизатор, а только шина, а амортизатор (демпфер) работает на гашение волны на дорожном полотне. (упрощенно конечно)

Добавлено через 15 минут


Вспоминаю, что спрашивал на приемке при покупке автомобиля:
- какое давление оптимально для этой шины - ответили 1,8

Но после замеров дома, с утра на холодных оказалось около 2,5 ))) я тогда просто до двух сдул, а вчера до:
(КАМА-217)
-перед 1,9
-зад 1,8

p.s.
Забыл сказать что несколько раз пробовал вчера разгон на первой-второй скорости, даже руль не держал пробовал - так вот не уводит никуда в сторону, всего кроху в право. На ходу руль у меня возвращаться начинает только с четверти оборота. Рейку не смазал пока, проверю позже.

Добавлено через 31 минуту
Обратил внимание на рисунок протектора КАМА-217, он не симметричный, линии идут слева на право вверх /// ------///

Последний раз редактировалось Ra'dic; 06.08.2013 в 11:21.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 16:38   #16
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Обратил внимание на рисунок протектора КАМА-217, он не симметричный, линии идут слева на право вверх /// ------///
Такой вариант как раз и называется симметричным, колесо разворачиваешь, а рисунок тем же остается.

есть еще ассиметричные, у них рисунок изменяется при развороте колеса, но там есть понятие внутренней и внешней стороны вот например Хакка

ну и с направленным рисунком
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 19:11   #17
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ra'dic, ты удивишься, но и на калину передних нет.
Ставят комплект для 2110. Получается хорошо. С грантовской опорой резьбы на штоке не хватает, чтобы гайка накрутилась полностью. Заходит только металлическая часть.
правильно есть только 10 патроны, но фишка в том что гарантии не будет. так как опора не родная.сам себе на калину ставил.Результат прекрасный. Подвеска на ямах гораздо мягче стока. но на трассе намного лучше рулится чем на стоке.Зад прошел 78000 перед чуть больше 30000.Пока на стоке езжу потом тоже переделаю только газмасло поставлю.До этого масло стояло.опоры АСОМИ ставил, они и на 1118 и на приору.но кастер такой как у меня сейчас может не получится!На Гранту буду что то думать
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (193.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (51.4 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось TOSJ; 06.08.2013 в 19:13.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 19:20   #18
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

TOSJ, перед через 30000 умер, или машина продалась?
vess вне форума   Вверх
Старый 07.08.2013, 21:14   #19
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
перед через 30000 умер, или машина продалась?
продалась теперь на Гранте езжу.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 21:28   #20
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Цель повысить управляемость на колеях, курсовую устойчивость, но что бы не пострадал ресурс сило

Второй день в режиме город-трасса-город, давление на штатных 175/65 R14, КАМА-217:
-перед 1,8
-зад 1,7
На холодных с утра на 0,1 меньше.

Могу сказать что на трассу с давлением 2,0 и выше, больше не хочу. Участки с колеями более плавно проходит, хотя больше 130 км/ч не стал проверять, т.е. переходить через колею в пределах полосы. Очень опасно! Напрягает конечно, но теперь я знаю что если и увижу колеи прямо по курсу, то знаю что поведение авто более предсказуемо ))) Качнет конечно, но не мотает.
Попробую еще 1,8/1,7 на холодных.
Добавлено через 20 минут
Сход-Развал делал месяц назад, в сервисе местном опытный мастер, на цифровом стенде. Были не большие отклонения, и возможно из-за того что сам, на второй день выставил ровно рулевые наконечники.

Последний раз редактировалось Ra'dic; 09.08.2013 в 07:09. Причина: уточнил
Ra'dic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.