Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 20:27   #1
ДенисС
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Гранта
Сообщений: 26
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Мне ОД письмено вот так ответил на мой вопрос:Менять масло на зимний период или нет?
Ответ:Все зависит от регламента указанного в сервисной книжке автомобиля (предусмотрена ли замена масла на ТО-1)

Если замена не предусмотрено, то в замена масла в ДВС не требуется. В этом случае масло первой заливки у Вас - Роснефть Maximum Service 5W-30, полусинтетическое.

Однако, мы рекомендуем заменить масло при прохождении ТО-1 по следующим причинам:

1. 5W-30 полусинтетика... В первый раз сталкиваемся с такой маркировкой масла (в сравнении с моторными маслами ведущих прозводителей).

2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

Выбор за Вами!
Гранта 2013г.июнь.Он прав?
ДенисС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 20:35   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от ДенисС Посмотреть сообщение
Мне ОД письмено вот так ответил на мой вопрос:Менять масло на зимний период или нет?
Ответ:Все зависит от регламента указанного в сервисной книжке автомобиля (предусмотрена ли замена масла на ТО-1)

Если замена не предусмотрено, то в замена масла в ДВС не требуется. В этом случае масло первой заливки у Вас - Роснефть Maximum Service 5W-30, полусинтетическое.

Однако, мы рекомендуем заменить масло при прохождении ТО-1 по следующим причинам:

1. 5W-30 полусинтетика... В первый раз сталкиваемся с такой маркировкой масла (в сравнении с моторными маслами ведущих прозводителей).

2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

Выбор за Вами!
Гранта 2013г.июнь.Он прав?
Красавцы!!!!!! Душевно разводят. +100500 им за отличную фантазию и текстовку.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 22:48   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от ДенисС Посмотреть сообщение
Он прав?
Нет. Если завод заливает на 15 тысяч, значит это масло рассчитано на такой срок эксплуатации. Любое масло в списке рекомендуемых прошло необходимый уровень тестирования на наших двигателях. А ОД разводят как могут, лишь бы докинули на замену масла.

Добавлено через 1 минуту
PavEko, думаю масло как масло. У нас служебные машины всегда на Лукойле ездили, двигателя спокойно по 300-400 тысяч родные ходили и продавались не дымящие и не жрущие ничего (ни топлива, ни масло) сверх положенного. Сам себе Shell лью, просто потому что привык лить его в свои машины, но если нет желания тратить лишние деньги, то, думаю, ни Роснефть, ни Лукойл не повредят двигателю. Сейчас все масла по сути имеют одинаковый пакет присадок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:07   #4
Haron
Новичок
 
Аватар для Haron
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada
Сообщений: 5
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!
не правда, без проблем его можно купить на всех фирменных заправках, это первое, второе - если речь идет о полностью синтетическом масле Роснефти 5W-40, то оно не намного дешевле импортных. Ну только что в рекламу меньше средств вложено - это да. Кому-то нравится за бренд платить, кому-то непосредственно за продукт)) Я отношусь к последним, лью Роснефть уже пару лет в свой двигатель, работает без всяких проблем.
Haron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:38   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Haron, не везде есть фирменные заправки))) у себя такого масла не видел ни разу
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.