Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 11:56   #401
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это как выйти из подъезда, завернуть за угол и столкнуться с тиранозавром
50 на 50-или встречу или не встречу

p.s.

сорри за off.gif
[свернуть]
kolmogor вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 19:28   #402
Voo
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900-41-016
Сообщений: 8
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Искра убежала по пленке из оксида железа. Попробуйте сменить АЗС.

Добавлено через 40 секунд

Истина.
В том то и дело, что нет. Красного нагара на свечах не было! Заправки были только на газпроме.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ни с того ни с сего все свечи не отказывают, по идее. Смотрите, могут и фирмовые также отказать.
...Немного про качество "семнадцатых": из 4 свечей 3 не работало + все 4 были с кольцами копоти на изоляторе (разгерметизация?) и это после 1900 км использования. В общем к 17-м больше не вернусь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Voo, выжигание под нагрузкой.
Подразумевается прокаливание на открытом огне?
Voo вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 19:50   #403
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Voo Посмотреть сообщение
Подразумевается прокаливание на открытом огне?
Подразумевается установка на горячий двигатель и ездовой цикл с активным педалированием, в течении которого они очистятся.
Потом съём и хранение их в чистом виде в виде резерва на случай трудностей с холодным пуском.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.01.2013 в 12:13.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 18:17   #404
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

мой выбор Brisk или ЭЗ г. Энгельс - нормуль, проверенные временем.
Finwhale - тоже ничего плохого о них не скажу
NGK - что-то последнее время разочаровывают они меня... может всё субъективно, но на прогретом двс они "подтупливают"...
имхо, это только мои наблюдения при эксплуатации, уже не первого авто.

Последний раз редактировалось marlik; 22.02.2013 в 18:21.
marlik вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 00:11   #405
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
NGK - что-то последнее время разочаровывают они меня... может всё субъективно, но на прогретом двс они "подтупливают"...
Я "родные"(А17ДВРМ-10) при 5т. пробеге, ради эксперимента, поменял на НЖК(№13). Разницы особо никакой не заметил. Разве чуть ровнее после холодного запуска работает. Та и то, небось показалось - на уровне ньюансов, в лучшем случае, разница.
Впрочем спасибо за мнение, если решусь - поменяю назад, хотя-бы для эксперимента. Может и есть в этом что-нибудь ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.02.2013 в 00:14.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 00:57   #406
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Ярослав02, езжу на штатных, никаких вопросов. Переболел свечками. Ничего в машине не менял, абсолютно все работает как предписано. Работает все как и должно работать в новом автомобиле. Прорыв для отечественного автопрома.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 01:17   #407
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ярослав02, езжу на штатных, никаких вопросов. Переболел свечками
Похоже на то, что я к тому же склоняюсь
Вопросы может и есть, но выходит что вряд-ли к свечам.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 02:00   #408
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Похоже на то, что я к тому же склоняюсь
Вопросы может и есть, но выходит что вряд-ли к свечам.
раньше на предыдущих авто постоянно экспериментировал со свечами. и дорогие и дешёвые, что-то искалось лучшее... но всё сводилось к одному "не всё то золото, что блестит"... всё приходит с опытом. уже давно успокоился по выбору свечей.
как написал trek "Переболел свечками".
для себя сделал один вывод : брак присутствует везде, особенно в наше время. производитель тратится меньше, но срубить денег хочет больше, забывая вообще про качество. разницы в дешёвых и дорогих практически нет. взять к примеру хвалённые NGK, на котрые везде чуть ли не "молятся", сейчас они вообще стали какими-то французкими "японцами". не хочу о них конечно ничего плохого сказать и никого обидеть,кто на них катает. но мне лично они перестали нравится, я на них уже собаку съел. на более дешёвых и отечественных меня вполне устраивает, буду менять их чаще, как и масло... опять же может это всё самовнушение. для себя считаю так, в наш двигатель и под наш "качественный" бензин нет супер-пупер идеальных свечей, хоть за руБь, хоть за сто... мне и Brisk по душе и Finwhale с А17ДВРМ... а на Finwhale я вообще подметил, что авто стало более динамичнее в разгоне, чем на NGK - но только это моё личное наблюдение ... каждый решает для себя сам...
P.S. хочу подметить, что эксперименты иногда приходят "наплывами"...особенно с отечественными авто...))))))

Последний раз редактировалось marlik; 23.02.2013 в 12:43.
marlik вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 10:23   #409
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Марлик, ну что, это позиция. Её можно уважать.
Только пара замечаний. Во первых ничего зазорного в французских "японцах" нет. У них там завод, во Франции, в смысле. Причём довольно давно.
И ещё. Если есть проблема "качественного", как вы выразились, бензина, то заправляйтесь на брендах-сетевиках. Одной проблемой меньше.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 13:00   #410
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Во первых ничего зазорного в французских "японцах" нет. У них там завод, во Франции, в смысле. Причём довольно давно.
я выше написал, что против NGK я ничего не имею, сам ими пользовался и долгое время их эксплуатировал. по-поводу того, что они "тупят" на прогретом двс, это только мои личные наблюдения и не более...возможно мне просто поднадоело платить больше, если за меньшую сумму не хуже свечи. и ещё "французкие" (описываю только о № 13) выпускаются в коробочке на которой написано, что они относятся к V-LINE серии, т.е. должны иметь V-образную канавку на центральном электроде. Но на самом деле, её там НЕТ, тем самым вводят покупателя в заблуждение. хотя, что с канавкой, что без канавки особой разницы в работе свечей я не замечал...
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И ещё. Если есть проблема "качественного", как вы выразились, бензина, то заправляйтесь на брендах-сетевиках. Одной проблемой меньше.
да я и так стараюсь заправляться на одной выбранной и проверенной азс. да и на брендах-сетевиках "палёный" бензин может попасться. не однократно попадал. выкручиваешь свечи, а они все "красные"... вот этими фероценами резко и сокращается ресурс свечи. будь они супер-пупер за 1тыщ рэ или за 200рэ...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Всё время на Финвале,только нужно брать коробочную упаковку,серии "Профессионал".Лет 10 ни одного отказа,ездил на 501,508,510.
хорошие свечи, больше понравились чем дорогие именитые бренды. уверенно пускался двигатель в -20, ХХ в норме. выкручивал после пробега 1.500 км, абсолютно "чистенькие" свечи, при том, что зимой езжу в основном в городском цикле. зазор правда установливал не 1,1, а ровно 1,0
главное не нарваться на подделку.

Последний раз редактировалось marlik; 23.02.2013 в 13:18.
marlik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.