Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 11:11   #621
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
5.5 и 6.6 разница действительно никакая))))
Ай ай ай. Вы хоть цифирьки каждый раз не уменьшайте. Выж так скоро до 4 литров доберётесь. Да и вашем стиле у меня 6.1 вышло.
Цитата:
сфотал перед выездом на работу и по прибытию, каюсь, маненько опоздал) заправил перед выездом в вс вечером полный бак, обнулил счетчик, около 200 км скорость 40-100, 90 км более 100, остальное по городу утром на работу, вечером с работы, утром отвожу на работу жену, поэтому расстояние значительно больше получается
anto вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 11:42   #622
CAPTAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
сфотал перед выездом на работу и по прибытию, каюсь, маненько опоздал)
заправил перед выездом в вс вечером полный бак, обнулил счетчик, около 200 км скорость 40-100, 90 км более 100, остальное по городу утром на работу, вечером с работы, утром отвожу на работу жену, поэтому расстояние значительно больше получается
Да у вас получилось на 20Км около 5 литров (1 деление топливного бака). И на второй фотке чек энджин горит.
CAPTAIN вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 11:52   #623
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от CAPTAIN Посмотреть сообщение
Да у вас получилось на 20Км около 5 литров (1 деление топливного бака). И на второй фотке чек энджин горит.
Вполне вероятно было (образно) 26, а стало 23 вот деление и упало, это не показатель. Чек горит при включённом зажигании, но без работающего мотора.
anto вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 11:54   #624
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
7/100 92 слабо? без отставания от общего потока
92-й на обкатке решил не заливать. Пройду обкатку и в качестве теста залью 92 немного и гляну что на это мне мотор скажет. Пугает вероятность возникновения детонации, а значит и подворот блоком управления зажигания в позднюю сторону и, как следствие, увеличение расхода топлива. А детонация весьма вероятна, учитывая высокую степень сжатия(10.5, если не ошибаюсь, по сравнению с восьмёрочной 9.9).
На днях вот обнулил средний расход на БК и проехал по городу километров 40-50 без пробок особых - показывает 7.5л./100км.
Ну а в общем картина с расходом Гранты примерно ясна - должно быть примерно 5-6 за городом и 7-9 в городе.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 12:23   #625
CAPTAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Вполне вероятно было (образно) 26, а стало 23 вот деление и упало, это не показатель. Чек горит при включённом зажигании, но без работающего мотора.
Не заметил что там и акум горит, тогда да - включенное зажигание, кстати у меня после включения зажигания средний расход прыгает +-2литра на 100 почему-то.
CAPTAIN вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 12:27   #626
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта

Ага, это Dmn любитель присадки, не сразу сообразил
Если присадка, которую вы именуете красивым словом "буст", основана на подъёме октанового числа бензина, то экономия на бензине теоретически возможна.
Но у такого метода могут быть и минусы. Если в качестве антидетонатора используют ферроцен, то со временем это приведёт к выходу свечей из строя. Дело в том, что как видно из названия, присадка содержит в себе много железа и оно постепенно оседает на изоляторе свечи. С начала часть искры начинает убегать налево по этому красному налёту, потом искра набивает себе токовую дорожку и поджиг смеси начинает сбоить, что на практике приводит к сначала едва заметным подёргиваниям, потом всё больше и в конце концов к троению.
У меня масса клиентов была с поражёнными ферроценом свечами и первое что я делал - выбрасывал свечи(зачастую новые и импортные - жалко, но что делать) и выяснял где чел залился и советом больше там не заправляться.
Вообще ферроцен, как антидетонатор, как правило применялся воровато-жуликоватыми владельцами безымянных АЗС из-за его дешевизны. Гранте ещё ничего, там свечи поменять ничего не стоит, а вот у массы современных иномарок эта операция крайне трудоёмка и их владельцам знакомство с ферроценом влетает в копейку.
Когда то папа у меня на своих Жигулях баловался антидетонатором ТЭС - тетраэтилсвинец. Действительно, при заправке 76-м бензином, он приводил к существенной экономии, но после того как он узнал что ТЭС является мощнейшим ядом, он бросил это дело

Да, кстати, применение антидетонатора, повышающего октановое число низкооктанового бензина, не приводит к снижению расхода топлива. Экономия может быть только за счёт более низкой цены заливаемого низкооктанового бензина.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 12:53   #627
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от CAPTAIN Посмотреть сообщение
И на второй фотке чек энджин горит.
ну если у вас на вашем авто при включенном зажигании и не заведенном двигателе не горит чек, я вам сочувствую))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
присадка содержит в себе много железа
ну это врядли, за 3 тыс км использования перебоев в работе двигателя не заметил, да и при такой концентрации вероятность убить свечки невелика, скорее можно попасть на паленый бенз

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Экономия может быть
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
за счёт более
полного сгорания топливной смеси

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
как видно из названия
из какого названия??
Dmn вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 12:54   #628
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
полного сгорания топливной смеси
Маркетинг жил, жив и будет жить.
За счёт чего топливо сгорает более полно с присадкой?
anto вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 13:03   #629
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

а за счет чего работают катализаторы? встречный вопрос, я не знаю, просто пользуюсь :-)

Добавлено через 1 минуту
и о том, что такое октановое число имею только смутное представление, кто может объяснить чем отличаются 92 и 95 бензы по свойствам?

Добавлено через 1 минуту
за счет чего получается понижение расхода топлива при использовании 95 бензина
Dmn вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 13:10   #630
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
а за счет чего работают катализаторы? встречный вопрос, я не знаю, просто пользуюсь :-)
Какие катализаторы?
Вы вот не знаете, но пользуетесь, свято веря в чудо. Почитайте хоть немного по теме, что бы понять, как на вас зарабатывают бабки.

Если же вы так упёрлись, почитайте хоть о предмете обсуждения
http://www.rae.ru/snt/?section=conte...rticle_id=6247
http://www.autoreview.ru/archive/2004/16/peredoz/
Завидуйте Вот тут экономия, а не на вашей разводке в красивой упаковке.
Цитата:
Прибыли «бодяжников» вызывают зависть даже у наркоторговцев. Мешок китайского ферроцена (25 кг) стоит около $20. Одного такого мешка достаточно для того, чтобы превратить из «девяносто второго» в «девяносто пятый» более 450 тысяч литров бензина! Не требуется никакого оборудования: засыпал ведро ферроцена в бензовоз — и все. К тому же «железный» высокооктановый бензин можно получать и из так называемого прямогонного бензина (низшей очистки) — в нем много вредных для мотора примесей, зато он намного дешевле хорошо очищенного топлива.
Статья старая, но даже если мешок сейчас стоит 100 баксов, то вот тут экономия на всю жизнь.
Цитата:
Сейчас китайские ферроцены гонят в Россию тоннами. О разрешенной дозе 18 мг/л никто и не вспоминает — потому что проверить и наказать «бодяжников» фактически некому. А выгода — фантастическая! Например, тройной дозы железосодержащей добавки хватает для того, чтобы из бензина АИ-92 получить «почти нормальный» АИ-95. Или — «перегнать» АИ-95 в АИ-98. Эксперты уверены: от такой «передозировки» свечи начинают хандрить уже через 3000 километров пробега. Нагар мешает нормальному искрообразованию, начинаются пропуски зажигания. В итоге недогоревший бензин может вывести из строя дорогостоящие нейтрализатор и лямбда-зонд.
Добавлено через 4 минуты
Короче, я больше ничего доказывать не буду. Надоело. Можете и дальше изобретать лисапед.

Последний раз редактировалось anto; 08.08.2012 в 13:09.
anto вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.