Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 17:49   #4981
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
3. 1.23 (глазок полупозеленел).
Под капотом не смотрел?
Тут на днях в вк парнишка видео выложил, визуально тупо акб не тянет. Но советов надавали всяких разных, и ремень гены, и реле регулятор. В описании он сказал - акб новый, "Лампочка зелёным горит" ... Ну, треть народа, конечно, на слабость акб грешат.
Я вот про что - если поплавок уде при 1.23 показывается, при 1.24-1.25 полностью может всплыть, так!? Но на плотность при -20 поправку на 0.03 а то и на 0.04 можно делать. Эдак может и 1.20-1.21 реальная может быть, так ведь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
эхх. пойду заведу попробую, вот как раз и проверю свой новый аккум
Спортивный интерес?)))
Типа, а запущу ли завтра при учете, что сегодня подсажу маленько!? )))

Добавлено через 5 минут
Блин, прям хоть делай подогрев батареи от 220 вольт, и включай за час до запуска, что б потом заряд мог нормально восприниматься. Чисто физически, я себе могу это позволить, от акб до розетки 3 метра. Вот только че то стремно, это ж что б за час - полтора эта дура отогрелась до +10, надо градусов на 60-80 нагреть сам обогрев...
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 18:35   #4982
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Апд на 15.00
1. 1.23
3. 1.25
4. 1.24
Напр - 15.75В. 4-я кипит почти как здоровые. 3-я кипит оч. слабо и 1-я чуть лучше 3-й.
Растём
Парит наш орёл (ц)
В здоровых плотность какая?
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 18:36   #4983
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Кому супераккумулятор? кто ездит исключительно по городу очень короткими поездками (1-3км) может пригодитсья тем, что заряд берёт как не в себя — всё, что сможет дать генератор он высасывает пока не зарядится почти до 100%.

https://youtu.be/FT2jNw5FBpI

Но цена
izhevod вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 18:38   #4984
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
В описании он сказал - акб новый, "Лампочка зелёным горит" ... Ну, треть народа, конечно, на слабость акб грешат.
Ещё больше народа понятия не имеют, что и "новый" АКБ нуждается в обслуживании. Тема старая и нескончаемая.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я вот про что - если поплавок уде при 1.23 показывается, при 1.24-1.25 полностью может всплыть, так!? Но на плотность при -20 поправку на 0.03 а то и на 0.04 можно делать. Эдак может и 1.20-1.21 реальная может быть, так ведь?
Так.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 19:13   #4985
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Парит наш орёл (ц)
В здоровых плотность какая?
1. 1.235-24
2. 1.30
3. 1.25
4. 1.26
5. 1.315
6. 1.315

Банки больные вроде растут уверенно, хотя первая всё-же отстаёт. И температура подросла. А вот напряжение подупало почему-то(15.5-15.6В).

Добавлено через 3 минуты
Напряжение опять 15.76В
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 19:22   #4986
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Как можно за три года угробить новый акк в теплом регионе, не понимаю. Зарядное самоделка была? Вот прям из поговорки "не мешай машине работать" ситуация, один в один.
Watson вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 19:38   #4987
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Как можно за три года угробить новый акк в теплом регионе, не понимаю. Зарядное самоделка была? Вот прям из поговорки "не мешай машине работать" ситуация, один в один.
Родной 6.5 лет оттрубил и ни разу не знал зарядного устройства, вот как раз "не мешал машине работать".
Потом меня увлекли в свою секту свидетели "обязательности стационарного заряда", купил ЗУ, ареометр и окунулся в тему.
Правда у меня посл. полгода мотор запускается десятки раз в день, что-то типа "режима такси". Посл пару месяцев ещё к тому-же и плохо пускается на газу почему-то, что выливалось в долгий прокрут перед запуском. Может и это повлияло.

Добавлено через 6 минут
Но не даёт покоя мысль - почему такой разлёт по банкам ? Три нормальный и три больные. Как-то в одном ролике я слышал о некой "разбалансировке после глубокого разряда". Я впервые слышу это словосочетание. Может мои банки как раз этому пример и у меня и произошла эта "разбалансировка" ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.01.2022 в 19:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 19:45   #4988
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Посмотри что у тебя на акк приходит, реле-регулятор вообще исправно или нет. Если акк не дореволюционных запасов, должен был проходить явно больше 3 лет.
И что за ЗУ, производитель, модель?
Не знаю что подразумевается под "обязательности стационарного заряда", я раз в год, ну максимум два, заряжал. Как правило - под зиму. Но никогда - не кипятил, у меня зарядное кулон-715d, при всем желании нельзя там так начудить, если только специально не добивать полумертвый акк. А при регулярном уходе он не требует таких действий.

Последний раз редактировалось Watson; 03.01.2022 в 19:50.
Watson вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 19:54   #4989
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Банки больные вроде растут уверенно, хотя первая всё-же отстаёт. И температура подросла.
Неравномерность повышения плотности по банкам я то же замечаю иногда, но главное, что она поднимается. По факту имеем ведь шесть АКБ в одном корпусе, а они хоть и близки по параметрам всё же не идеально одинаковы.
Ждём.

А на счёт секты, зачем было разряжать... да ещё и без должного контроля.
В итоге всё же заряжается АКБ.
Попробуй куда нить запости симптомы эти. Куча советчиков налетит, и чего только не посоветуют... Основным будет - АКБ в утиль. По факту же, как мы видим, достаточно обыкновенного ДОзаряда. Просто процесс долгий и не стандартно то, что половина АКБ заряжена и вполне законно кипит.
Главное, постараться сровнять плотность.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.01.2022, 21:17   #4990
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ещё больше народа понятия не имеют, что и "новый" АКБ нуждается в обслуживании. Тема старая и нескончаемая.
Ну летом, допустим, перетоптался бы в принципе, даже если и недозаряжен, впрочем, кальций, как я понял, более мудрый, зараза.
Там в комментах многие вообще не понимают, о чем речь. (случайно как то новость в ленте появилась, я уже давно всё оповещения поотключал в подобных группах... 90% полной безграмотности в техническом плане, увы... )

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Так.
Ну я так и ответил. Впрочем, если кто то и понял...
Мне, давно ещё, попался ареометр с поплывками, в нем там поплывками через один повсплывали... С тех пор и в шарик не верю. )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
. А вот напряжение подупало почему-то(15.5-15.6В).
Ты током заряжаешь? Ток установил, а напряжение постепенно растёт, так? Если так, тогда ни чего уливительного - банки "проснулись" и начали брать часть тока на себя, общее напряжение подупало. Ну может, не совсем верно, но смысл примерно такой. Ну мне так думается.


приятного, конечно, мало, но зато опыт будет)). В наше время найти акб для "поэкспериментировать", не оч получается - все сдают ради скидки))

Последний раз редактировалось Lexa68; 03.01.2022 в 21:12.
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.