Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 08:56   #1
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКП или МКП ?

Ну почему не трассовый то, 90 пойдет и ладно, думаю и 120-140 даст, а дальше уже если и гонять то лично для меня это будет раз пятилетку, потому как люблю спокойную езду.
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:17   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
Ну почему не трассовый то, 90 пойдет и ладно, думаю и 120-140 даст
Идет без проблем
zver вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:19   #3
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
Ну почему не трассовый то, 90 пойдет и ладно
Народ тут и 190 по спидометру замерял

Но вообще динамика после 80 уже не очень, хотя с чем сравнивать смотря, классика на механике едет хуже, Калина на ручке с 1.4 примерно так же, Калина с 1.6/16 на ручке веселее значительно, остальное в большинстве насколько дороже настолько и лучше. Если ВАЗомобиль, то имхо на автомате, если автомат не принципиален, лучше взять авто на безпроблемной механике, не от ВАЗа само собой, но решать только вам.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.03.2013 в 09:55.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:30   #4
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
если автомат не принципиален, лучше взять авто на безпроблемной механике, не от ВАЗа само собой, но решать только вам.
Огласите спск беспроблемной механики пжста !
Даже немного помогу - корейская механика в Солярисах/Рио проблемная(кольца синхронов 2-3 передач), в поделках от "Корейского" ЖМ тоже проблемная и тоже с синхронами ... На форуме владельцев Астра J тоже есть тема по замене и ремонту 6ст.МКП с пробегом всего в 30 тыщ.
Продолжайте список... беспроблемных МКП... за адекватные ВАЗу деньги ..., ах да, да, Полуседан - относительно беспроблемные Ваговские МКП(они же на Шкодах), зато АКП 6ст. Айсин 09G на Вагах охх сколько гемора могут доставить ...
От себя лично добавлю реально беспроблемную механику на Тойоте Королле, НО это совсем другие деньги ..., да и 4-ст. АКП Айсин для Королл вполне надёжны.
А ВАЗовскя механика особых проблем с ходимостью и надёжностью владельцам не доставляла в течение всего срока службы автомобиля, разве что акустические проблемы слышнее чем у конкурентов, ну и если ремонт то за сущие копейки... в отличие от конкурентов...
Вот доведут "новинку" МКП2181 "эффективные" масковские манагеры, тогда мож и для Приоры запустят новую МКП2180 ...
================================================== =====
Название этой темы, как автор, специально давал обобщённое "АКП или МКП" без конкретного упоминания конкретного автомобиля, поэтому считаю возможным упоминать в этой теме про особенности МКП и АКП других автомобилей и других производителей....

Последний раз редактировалось 101; 22.03.2013 в 12:47.
101 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 09:42   #5
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКП или МКП ?

101, Фабиа.

А в Короллах зато на робота можно нарваться)) Это я и без форумов знаю) Для меня 3-4 реальных знакомых важнее "миллионов" форумчан, и это касается любого авто. Только вот нет у меня знакомых на новых ВАЗах которые бы не говорили, что сыпется там всё по мелочи, но зато с новья И я среди них )

И опять же, если у 100 машин из 100 000 проблемы, это не проблемы, а карма владельца такая. Не спорю обидно когда это именно ты, но шанс нарваться на проблему исчезающе мал. Предлагаю обсуждать иномарки в соответсвующих разделах, я вообще не хотел рассусоливать, просто написал своё мнение и всё. Для подробностей есть раздел "ЛГ vs ..."
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 22.03.2013 в 09:47.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 16:14   #6
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,288
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Название этой темы, как автор, специально давал обобщённое "АКП или МКП" без конкретного упоминания конкретного автомобиля, поэтому считаю возможным упоминать в этой теме про особенности МКП и АКП других автомобилей и других производителей....
Правда она находится в разделе " Трансмиссия Лада Гранта" так то.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 14:21   #7
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
Ну почему не трассовый то, 90 пойдет и ладно, думаю и 120-140 даст, а дальше уже если и гонять то лично для меня это будет раз пятилетку, потому как люблю спокойную езду.
К вопросу о нетрассовости. Сегодня на трассе чо то закусился с Калдиной на светофоре, случайно, просто не хотелось от неё отставать, а водилу Калдины видать закусило , что на хвосте у него какая то Гранта болтается.

Дали гари конкретно. Начала она от меня уходить когда за 120 скорость пошла, и я уже плюнул, дорога с колеями, ямами и ледяными полосами.

Ладно думаю , победил. Пошёл в интернет, глянул, с чем это я закусился.

Калдина, последний кузов, 4вд, двигло 2.0 150 кобыл. Была ещё такая же 260 , но надеюсь что это была не она!

В общем, поведением Лады Гранты на трассе доволен.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 18:25   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
К вопросу о нетрассовости. Сегодня на трассе чо то закусился с Калдиной на светофоре, случайно, просто не хотелось от неё отставать, а водилу Калдины видать закусило , что на хвосте у него какая то Гранта болтается.

Дали гари конкретно. Начала она от меня уходить когда за 120 скорость пошла, и я уже плюнул, дорога с колеями, ямами и ледяными полосами.

Ладно думаю , победил. Пошёл в интернет, глянул, с чем это я закусился.

Калдина, последний кузов, 4вд, двигло 2.0 150 кобыл. Была ещё такая же 260 , но надеюсь что это была не она!

В общем, поведением Лады Гранты на трассе доволен.
Поясняю, почему я сказал, что АКП Гранты не для трассы. Номер раз: расход выше. На одинаковых скоростях расход отличается. Если к примеру на МКП мгновенный расход 4-5 литра, на автомате на скоростях за 100 уже будет выше, на 0.5-1 литр, в среднем. Номер два: я таки попробовал автомат в разгонной динамике, отзывается на газ очень чутко - понравилось, но динамика честно - слабовата. Автомат сбросил обороты при кик-дауне под 5 тысяч, где Приоровский мотор тянет ну очень не дурно, но динамики как на Приоре нет. Зная, как можно интерпритировать мои слова, поясню, я не говорю, что с АКП Гранта овощ, нет, но динамика ошутимо слабее Приоры, и ничем не лучше обычного 8кл, 116. За счет выбора оптимальной именно в данной ситуации передачи я могу разогнаться эффективнее, чем это сделает автомат. Но продолжать тему не будем, а то нас опять унесет в высокие материи
По разгонам. Сегодня ехали с другом 120 по мосту, я перестроился в другой ряд, потому что брызги от него были, он подумал, что я его обгоняю и притопил. В итоге весь мост (7км), мы проехали на скорости 170-180. На цифровом спидометре Астры друга было 179 км/час и запас у меня был, обороты были в районе 4.5-5 тысяч. Астра 1.8 145(+-, не помню точно) лошадок, атмосферник. Если сказать, что друг был удивлен, не сказать ничего. Могу даже пруф предоставить, правда там нет спидометра, но по пролетающим мимо машинам и как сдувает омывайку с лобового можно понять о высокой скорости.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 21:07   #9
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Поясняю, почему я сказал, что АКП Гранты не для трассы. Номер раз: расход выше. На одинаковых скоростях расход отличается. Если к примеру на МКП мгновенный расход 4-5 литра, на автомате на скоростях за 100 уже будет выше, на 0.5-1 литр, в среднем. Номер два: я таки попробовал автомат в разгонной динамике, отзывается на газ очень чутко - понравилось, но динамика честно - слабовата. Автомат сбросил обороты при кик-дауне под 5 тысяч, где Приоровский мотор тянет ну очень не дурно, но динамики как на Приоре нет. Зная, как можно интерпритировать мои слова, поясню, я не говорю, что с АКП Гранта овощ, нет, но динамика ошутимо слабее Приоры, и ничем не лучше обычного 8кл, 116. За счет выбора оптимальной именно в данной ситуации передачи я могу разогнаться эффективнее, чем это сделает автомат. Но продолжать тему не будем, а то нас опять унесет в высокие материи
По разгонам. Сегодня ехали с другом 120 по мосту, я перестроился в другой ряд, потому что брызги от него были, он подумал, что я его обгоняю и притопил. В итоге весь мост (7км), мы проехали на скорости 170-180. На цифровом спидометре Астры друга было 179 км/час и запас у меня был, обороты были в районе 4.5-5 тысяч. Астра 1.8 145(+-, не помню точно) лошадок, атмосферник. Если сказать, что друг был удивлен, не сказать ничего. Могу даже пруф предоставить, правда там нет спидометра, но по пролетающим мимо машинам и как сдувает омывайку с лобового можно понять о высокой скорости.
Господи, как вам не страшно, а?
Я даже представлять себе не хочу такие скорости и что может случится....... Сколько там тормозной путь? метров 100?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 21:48   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Господи, как вам не страшно, а?
Я даже представлять себе не хочу такие скорости и что может случится....... Сколько там тормозной путь? метров 100?
Страшно, но молодость и адреналин в крови Чего мне, даже тридцати нет, кровь с молоком. Я вообще очень люблю скорости, заядлый фанат гоночного трека в летнее время, но призываю не заниматься такой ездой на дорогах общего пользования и сам такое вождение не поддерживаю. Сегодня лишь поддался минутной слабости и не хотелось ударить в грязь лицом. Да и нравится мне подтопить именно на Гранте, легкая она, хорошо на разгон идет. Королла с ее 126 лошадьми и весом имеет тухлую динамику, не балдею. Вообще в целом я аккуратный и вежливый водитель.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.03.2013 в 22:52.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.