Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 07:12   #7131
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

насчет двигла . смотря как планируется использовать тачку , в городе восьмиклапаника хватает вполне , если по трассе ездить то шестнадцатиклапаник конечно лучше но у него и расход больше ( и всякие страховки \ налоги
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:20   #7132
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Тоже подумываю поменять свою норму седан на лифт в люксе. У кого люкс , вопрос действительно подвеска модернизированная лучше, шумоизоляция, климат. стоит за это доплачивать больше 100 рублей?
Моё мнение- нет. Движок не плох. Подвеска жестковата, но зато погонять можно,- в повороты хорошо идет. Шумка одно название. Если это называется шумоизоляцией, то я не представляю что творится в норме! Бренчит, скрипит и воет. Климат больше работает как кондей и не более. Из плюсов- блютуз в ммс и возможность поставить навигацию и камеру заднего вида, которая для лифта очень даже необходима. Акустику сразу на выброс, по крайней мере у меня,- хрипело и бренчало безбожно.
А так все теже болячки как и на седане ничего нового.
extractor вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:39   #7133
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Тоже подумываю поменять свою норму седан на лифт в люксе. У кого люкс , вопрос действительно подвеска модернизированная лучше, шумоизоляция, климат. стоит за это доплачивать больше 100 рублей?
Тоже думал какую купить. Купил люкс. Мне нравится. Сравнить с нормой или стандартом не было возможности и желания. Коробка на 1 и 2 воет. Дребезг резонатора устранимая неисправность. Климат свою функцию выполняет - температуру держит.
Денег не жалко, да и не так уж много за такой набор комфорта.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:41   #7134
LEVsha
Форумчанин
 
Аватар для LEVsha
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Павлодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

если люкс брать, то только с системой есп. А так смысла нет переплачивать. Но с есп идет только автомат. Хотя как там сейчас, автоматы же перестали ставить? Шумка в люксе все-таки есть. Другой вопрос - что ее маловато, мягко говоря. Подвеска жестче, чем в норме, это факт. Но на мой взгляд, так лучше. Ибо сравнивая с бмв в 36 кузове, у гранты люкс подвеска мягче. В акустике откровенно отсутствуют басы, особенно при движении.
У климата - один плюс - температуру очень даже регулирует сам. Что зимой, что сейчас максимум кручу плюс-минус пару градусов для комфортной температуры. Ну и климат сам включает-выключает копрессор кондея, что благоприятно сказывается на расходе.
Ну и в люксе двойные уплотнители на дверях.
LEVsha вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:44   #7135
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
У кого люкс , вопрос действительно подвеска модернизированная лучше, шумоизоляция, климат. стоит за это доплачивать больше 100 рублей?
Я не пожалел,что доплатил, практически всё что надо есть, не надо отдельно ничего ставить.
Цитата:
если по трассе ездить то шестнадцатиклапаник конечно лучше но у него и расход больше
вообще 16-клапанники считаются более экономичные
andrey92 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 08:08   #7136
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
У кого люкс , вопрос действительно подвеска модернизированная лучше, шумоизоляция, климат. стоит за это доплачивать больше 100 рублей?
у меня супруга и не знает про другие комплектации, я ей всегда озвучиваю цену за люкс...Экономистка еще та... Люкс берите парни... Убрал мелочь из пепельницы и исчез дребезг на гребенке... Теперь тишина! Подвеска в разы лучше Калиновской, шумка неплохая, на Калине только на звук переключал передачи, здесь на обороты надо смотреть...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 08:14   #7137
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
вообще 16-клапанники считаются более экономичные
я вижу обратное ( при равномерном движение , например 80 , восьмиклапаник бк по мгновенному расходу показывал меньшую цифру
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 08:19   #7138
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Не так я не смогу да и нет у нас больно то магазинов. Диаметр у вентилятора маленький наврятли он оттуда снимется без последствий. Попробую калиновский который мне показывали он похоже от калины 1, там и плафон вроде такой же.
Попробовал поставить калиновский датчик температуры салона, а в нём тоже вентилятор не крутится. Походу проблема в электрике. Если получится сегодня прозвоню провода на датчике, там четыре провода приходят два чёрных и два разноцветных, распиновку на датчик найти не могу, схемы в инете смотрел плафон на схеме есть а датчика нет.
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 08:55   #7139
andrew incognito
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

тоже вот, вероятно, на днях сменю свою старушку 2107 (по утилизации), на люксовый лифт, на ручке (ледниковый)...

по ладе-финанс ещё, до кучи ... тоесть за 380 тысяч примерно ... и будем посмотреть ...
andrew incognito вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 09:00   #7140
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Все таки уровень люксов лифтбека пока не дотянули до седановского, именно по этой причине в прошлом году взяли второй седан на ручке с ESC вместо лифтбека. Приятный бонус по транспортному налогу - движок 98л.с. Отец уже не воспринимает машину без подогрева лобового и парктроника.
__________________
badandrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.