Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 22:29   #2921
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Я отлично понимаю принцип работы гальванических элементов.
Ой блин, верхушек нахватался..., а толку нет.

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Если бы вода испарилась, особенно так сильно, то плотность росла бы вне зависимости от зарядки, т.к. ни сульфат свинца ни серная кислота ни куда не деваются по вашим рассуждениям
В заряженном состоянии свинцовые пластины представляют собой:
свинец и оксид свинца. Pb и кажется PbO2, который - на поверхности образуется.
При разрядке аккумулятора, пластины на поверхности покрываются сульфатом свинца (PbSO4). При этом плотность окружающего электролита падает, т.к. собственно SO4 переходит из электролита на пластины. (это про оседание кислоты)
Во время заряда аккумулятора, PbSO4 снова переходит в Pb и PbO2, а SO4 переходит в электролит, повышая его плотность.

А вот при длительном хранении разряженных батарей сульфат свинца (PbSO4) кристаллизуется на пластинах, после чего SO4 уже невозможно вернуть назад, батарея перестаёт выполнять свои функции.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 06.04.2017 в 22:45.
vag вне форума   Вверх
Старый 07.04.2017, 07:53   #2922
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Яркий пример взаимоисключающих параграфов.))))
Таки здравствуйте, в ряду гениев прибыло. Прежде чем вступать в споры, надо сходить в библиотеку и книжек почитать для начала, для затравки хотя бы "Электрооборудование автомобилей. Учебник для ВУЗов. (Акимов СВ., Чижков Ю.П.)" и там подробно написано что и куда расходуется при заряде и разряде АКБ и почему понижается и повышается плотность.
А почему я долил кислоты я то же подробно описал.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 07.04.2017, 08:44   #2923
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Прежде чем вступать в споры, надо сходить в библиотеку и книжек почитать для начала, для затравки хотя бы "Электрооборудование автомобилей. Учебник для ВУЗов. (Акимов СВ., Чижков Ю.П.)"
Не поленился, скачал книжку, так её абсолютно точно скопировали с моего поста выше.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 07.04.2017, 15:47   #2924
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

То же не поленился, скачал и даже прочитал.)))))))
ГЛАВА 2
Аккумуляторные батареи
"парЫ электролита" - стр.30
"парОв кислоты" - стр.51
"разложения воды на ВОЗДУХ и кислород" )))))))))))) - стр.57

Как то странно в учебнике для ВУЗов в главе про АКБ указывать только 2 реакции, когда описано около 70 химических процессов идущих в свинцово-кислотных АКБ.
Я на 100% уверен, что ты, Chemisterik, это читаешь впервые, хотя могу ошибаться: "Я отлично понимаю принцип работы гальванических элементов."))))))))))

На счет "испарения кислоты":
"Газы, образующиеся в аккумуляторе при электролизе воды, всплывают в электролите в виде пузырьков и лопаются на его поверхности. При разрыве пузырей газа образуются мельчайшие капельки электролита, которые выбрасываются в воздух. Таким образом, образуется туман серной кислоты в аккумуляторном помещении.
Известно, что при низкой относительной влажности воздуха в аккумуляторном помещении уровень электролита в кислотных аккумуляторах понижается (электролит «испаряется»). Наличие серной кислоты в воздухе помещений иногда в литературе объясняют испарением серной кислоты. Выражение о загрязнении воздуха «парами» серной кислоты неверно. В действительности серная кислота практически не испаряется (при тех температурах и концентрациях электролита, которые характерны для аккумуляторов и капелек серной кислоты), так как незначительная упругость паров серной кислоты делает невозможным испарение ее с поверхности электролита в баке или капельке даже при малой массовой концентрации тумана. При испарении и кипении водных растворов серной кислоты в фазу пара переходит из электролита практически только вода. Это свойство водных растворов серной кислоты используется для концентрирования серной кислоты до 98,3% путем нагревания и выпаривания. Серная кислота присутствует в воздухе аккумуляторных помещений не в виде пара, а в виде тумана, т. е. капельно-жидком состоянии." - Хрюкин Н. С. Вентиляция и отопление аккумуляторных помещений. 1979г.

Автор главы про АКБ (Ю. П. Чижков) из "учебника для ВУЗов" везде пишет только про добавление дис. воды при снижении уровня электролита.
И только в единственном случае про доливание электролита:
электролит.... доливают в том случае, если точно установлено выплескивание электролита из аккумулятора. Выбрасывание электролита на поверхность крышки и быстрое уменьшение его уровня указывают на систематический перезаряд батареи." - стр.67

Chemisterik, надеюсь ты руководствовался именно этим, когда доливал кислоту.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2017, 17:46   #2925
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Какие высокие познания ))) понять не могу зачем всей этой инфой голову забивать? Мало воды долил, плохо заводится зарядил, если нормально работает не трогаешь. У меня 4,5 лет акуму (чуть больше) не заряжался ни разу. Воду доливал один раз. Осенью планирую ставить новый
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2017, 19:35   #2926
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
То же не поленился, скачал и даже прочитал.)))))))

Chemisterik, надеюсь ты руководствовался именно этим, когда доливал кислоту.
Именно этим и руководствовался, так, не могло уйти столько электролита именно из одной банки, как я не старался закрутить пробки - электролит все равно через них уходил, у крайней минусовой банки трубочка для стравливания газа была расположена вниз(не знаю насколько она герметична) и так как по нашим суровым дорогам качка не хилая наверное плескалось через край. Если электролит вылился то с ним уходит и кислота и сульфат свинца и поэтому обычной водой этот вопрос не решить - тем.
Именно поэтому я его заряжал как можно больше и потом замерил плотность, если было бы дело в воде то плотность была бы везде почти одинаковая, а в банке с намного меньшим уровнем да же больше, но она была значительно меньше и из-за морозов был риск её замерзания вот поэтому я кислоту и залил, так как нужного зарядника нет. А добавив воды я бы ещё сильнее уронил и так низкую плотность.
Конечно можно было бы сыпануть чистого сульфата свинца, но у меня такого нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Какие высокие познания ))) понять не могу зачем всей этой инфой голову забивать? Мало воды долил, плохо заводится зарядил, если нормально работает не трогаешь. У меня 4,5 лет акуму (чуть больше) не заряжался ни разу. Воду доливал один раз. Осенью планирую ставить новый
Да никто не спорит если уровень воды везде уходит примерно одинаково, то все нормально. у меня же в центральных банках уровень нормальный, в минусовой крайней почти по самые пластины + видно было что электролит лезет из под пробок, вот за 1,5 года и утекло

Последний раз редактировалось Chemisterik; 07.04.2017 в 19:33.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 19:12   #2927
Сорг
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Лиски
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 78
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

А вот у меня немного другая проблема. Я тут писал уже об окисле на АКБ, мне все пояснили.
Сегодня решил проверить уровень электролита и плотность. Уровень нормальный, а вот плотность... ориометр показал "разряжено" во всех банках
Попробовал завести. Завелось в полтычка...
Что за ***?
Сорг вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 20:44   #2928
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
А вот у меня немного другая проблема. Я тут писал уже об окисле на АКБ, мне все пояснили.
Сегодня решил проверить уровень электролита и плотность. Уровень нормальный, а вот плотность... ориометр показал "разряжено" во всех банках
Попробовал завести. Завелось в полтычка...
Что за ***?
А каково напряжение без нагрузки и под нагрузкой? (в принципе по нему тоже можно плотность определить, только тоже нужен аппарат поточнее, говорят БК врет)
Может ареометр не верно показывал? я то плотность весовым способом определял, т.к. не люблю ареометры и нюансов измерений с ними много.

Последний раз редактировалось Chemisterik; 09.04.2017 в 20:50.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 20:47   #2929
Сорг
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Лиски
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 78
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Завожу, зарядка 14.4, при полностью включенном всем 14.1 иногда может проскочить 13.9

Добавлено через 1 минуту
Именно напряжение не измерял. К сожалению нет тестера.
Плотность мерял стандартным ориометром (аля спиртометр )
Сорг вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 20:54   #2930
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Завожу, зарядка 14.4, при полностью включенном всем 14.1 иногда может проскочить 13.9

Добавлено через 1 минуту
Именно напряжение не измерял. К сожалению нет тестера.
Плотность мерял стандартным ориометром (аля спиртометр )
А окислы на клеммах я видел только на старой "копейке" и на 4-ке, а на гранте нет такого. Скорее и впрямь перенапряжение идет и Вы где то писали очень большое показания по вольтажу, я по БК видел максимум 13 В

В спиртометре может быть поправка заложена на содержание других веществ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Завожу, зарядка 14.4, при полностью включенном всем 14.1 иногда может проскочить 13.9

Добавлено через 1 минуту
Именно напряжение не измерял. К сожалению нет тестера.
Плотность мерял стандартным ориометром (аля спиртометр )
Все понял про какой вы вольтаж, а если без завода, то сколько?
Chemisterik вне форума   Вверх



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.