Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 23:28   #1
af-super
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 67
Бултыхание воды

Столкнулся с такой проблемой как бултыхание воды в бачке омывателя... Когда уровень приближается к середине вода начинает нещадно бултыхаться, слышно в салоне сильно. Что предпринять?

Решение:

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
принцип один - глушить эту полость крепления бачка! Фото решения на спех внизу, то что синее то пробка внутри полости. ВСЁ!!!

схема

[свернуть]

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=268

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.09.2015 в 15:23.
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 19:30   #241
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Бултыхание воды

Них себе! какая тема и написано сколько. Я за звуками двигателя, воем коробаса, повизгиванием колодок/суппортов... в общем за всей этой "симфонией" музыку еле слышу, не то что плеск воды в бачке
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 21:48   #242
Alex7236
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Ростовкая обл
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Бултыхание воды

Залил незамерзайку полный бачок,пока тишина
Alex7236 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 12:31   #243
belaz
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Бултыхание воды

А у нас в бензобаке отсеки есть? Или он как бочка ? Может это бенз плещется в баке?
belaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 14:12   #244
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Бултыхание воды

Цитата:
Сообщение от belaz Посмотреть сообщение
А у нас в бензобаке отсеки есть? Или он как бочка ? Может это бенз плещется в баке?
Нет, звук идет от наполовину заполненного бачка омывателя. Особенно заметно на проселочных дорогах.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 14:55   #245
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Бултыхание воды

У меня тоже булькает. Только мне кажется, что это из бензобака бульк идет. Я тоже всегда слышал этот звук, и даже не знал, что тут на эту тему такие серьезные обсуждения идут. Я привык уже к этим бульканьям. Я когда вечерком после стаканчика-другого кефирчика прессак подкачиваю, то тоже булькает в пузяке. Но меня это совсем не напрягает. А бы пресс кубиками был (моя мечта, между прочим). Ну булькает и булькает, что тут такого? Хотя могет после прочитки этой ветки меня тоже в бешенство будет бросать после каждого бульканья.
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 15:05   #246
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Бултыхание воды

Артем 24, локальное жиросжигание не возможно в принципе. Если хочешь пресс кубиками, то жир должен уходить со всего тела, а толку пресс долбить вообще нет. Можно его вообще не качать, он сам будет виден при содержании жира от массы тела около 10%...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 15:25   #247
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Бултыхание воды

Ну я лучше даже просто для себя пресс погоняю, чем просто тупо на диване лежать и телек зыбать. Заодно и бульканье послушаю (якобы я на машине сейчас еду в лес, а рядом на пассажирской седухе седит красавица блондинка, или брюнетка, не столь важно)
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 17:02   #248
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Бултыхание воды

Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение
Я когда вечерком после стаканчика-другого кефирчика прессак подкачиваю, то тоже булькает в пузяке.
Лучше наоборот. Кефирчик после, а не до..
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 17:48   #249
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Бултыхание воды

Ура! Лезешь делать одно, мимолётом исправляешь другое!
Пробывал практически всё, что есть в сети и здесь по данному вопросу! Помогало либо частично, либо ни как. Трубы успокоители, шприцы, материал поверх воды ни что не прижилось, как булькало так и булькает. Забил как и все. Сегодня полез подтянуть ремень генератора, для удобства снял бачок омывателя, воды было как раз половину. Но воду решил не сливать, а сполоснуть от мути внутри. И получилось провёл тест на бульканье, так вот он булькает только в одном направлении относительно движения авто - перпендикулярном (не пойму сейчас почему раньше не снял бачок, а как и все качал машину)))). Так вот в этом направлении есть цилиндрическое углубление - крепление бачка в крыле автомобиля, как раз посередине, оно пустотелое и это просто идеальный квок (хоть на сома иди). Попробуйте сами, открутить только гайку ключом на 10 и всё сразу ясно, а так по месту это крепление и не видно.
Решение пришло моментально - заполнить чем нибудь этот резонатор. Стандартная пластмассовая пробка от полторашки просто идеал, разумеется надо её затолкать так чтоб глухим краем она смотрела во внутрь бачка. Возможно придётся в дальнейшем её как то жёстче зафиксировать или вообще применить что то ещё, но принцип один - глушить эту полость крепления бачка! Фото решения на спех внизу, то что синее то пробка внутри полости. ВСЁ!!!
P.S. Не много эмоционально, но прошу понять, не каждый день так вот на раз решаются досаждающие недоделки.
Изображения
Тип файла: jpg Заглушка_антибульк.jpg (71.1 Кб, 124 просмотров)
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 18:02   #250
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Бултыхание воды

TERMlT, см. верхний пост. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.