Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 19:27   #61811
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
есть где что выбрать, у нас всё дороже чем в том-же Липецке.., сегодня вот ходил за молоком.., 47 рублей мягкий пакет.., в картоне ещё дороже..
Это при том, что доходы у нас в разы меньше...
Так на что вы все покупаете если все дороже а зарплаты меньше?Такого быть не может,это простая ариХметика. Сколько ты получил на столько и купил,у всех регионом прожиточный минимум рассчитан с зарплатой и ценами.Я не живу в Москве и не знаю что и какие там цены.Что вы все меня в МАскву пихаете.Про трусы у нас тоже жулик покупает по 100 а продает по 200,но он берет не 1 трусы а упаковку и это называется мелкий опт.Я постоянно еду в Рязань на мелкооптовую базу и там закупаюсь хотя в розницу там дороже чем у нас в Дикси или Пятерочку.за мясом в Метро есть у меня карта,кофе и чай по скидкам и акциям...
Вообше напиши где ты живешь?
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 19:35   #61812
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Так на что вы все покупаете если все дороже а зарплаты меньше?Такого быть не может,это простая ариХметика.
Ниче подобного.

Добавлено через 1 минуту
Ну тупо - сколько средняя з/п в Москве и сколько стоят ну пусть 5-6 наиболее распространенных позиций продуктов.
И то же самое у меня например в Кемерово.
Две большие разницы (с)
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 19:46   #61813
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 62.

Вот есть люди, которым хоть ссы в глаза - всё божья роса, ярким представителем таких, на мой скромный взгляд, является наш подрязанец.
Трудно человеку понять, что цена потребительской корзины в центра страны и на её окраинах отличается ничтожно, чего не сказать о заработках.
Меня тут на днях звали на руководящую должность в более-менее приличную компанию, под началом около 15 человек, не ахти какая огромная контора. Так вот зарплата аж 40-50 тысяч. Так как я с этой конторой по работе пересекаюсь, вежливо отказался, в противном случае поржал бы в лицо. Что такое руководящая должность я не понаслышке знаю, уровень ответственности там запредельный, плюс свою работу никто не отменяет, в итоге - живешь на работе. Я дома на жопе сидя больше заработаю. А ведь для нашего захолустья это реально высокая зарплата, опрос в ВК в самой живой группе города показал, что 72% из почти 10 тысяч принявших участие, считают, что доход в 50-60 тысяч решил бы все их финансовые проблемы и удовлетворил все запросы... У меня же с тремя дитями 40 - это прожиточный минимум, семья то из 5 человек... И прожить на этот минимум нереально, разве что на еду хватит. Одежда, коммуналка и прочие потребности пролетают, про использование машины я вовсе молчу.
Подобная же должность, только в Иже, уже стоит 60-70, в Москве 150-200. А ведь объем работы нихрена не отличается... да и инструментов в Москве для работы значительно больше и свобод больше, а зарплата выше. Чем это объясняется?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 19:49   #61814
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Мне кто-то эти 700 тыщ выдаст за период моего "дожития"?
Выдадут, тока их хватит на один тел.звонок, как в том фильме с Банионисом про замороженного мужика.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 19:57   #61815
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У меня многие знакомые заморочились с самодельным алкоголем, в том числе и пиво.
Сейчас все это продается - и аппараты, и фильтры и всякие дрожи и солод - че угодно короче.
Удивляет этот момент, с куревом борьба, ужасы прямо на пачках сигарет, а пойло пожалуйста, гоните мол на здоровье...)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А ведь объем работы нихрена не отличается... да и инструментов в Москве для работы значительно больше и свобод больше, а зарплата выше. Чем это объясняется?
Наверное работает принцип - разделяй и властвуй, есть недовольные, но также есть и довольные, сталкивай вместе, пусть спорят на форумах, а тем временем "Васька слушает да ест"...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 19:57   #61816
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Подобная же должность, только в Иже, уже стоит 60-70, в Москве 150-200. А ведь объем работы нихрена не отличается... да и инструментов в Москве для работы значительно больше и свобод больше, а зарплата выше. Чем это объясняется?
давняя практика. Ещё лет 20 назад подобное было, причем в гос. конторе. В Москве - одна зарплата, в Нижнем - почти в два раза меньше, в регионах - ещё ниже. Но все довольны были, потому что уровень был высок. Ликвидировали конторку, а жаль.

Вообще столицу и регионы со времен СССРа сталкивают лбами. Раньше за дефицитом туда гоняли, теперь молодёжь на заработки сплошняком уезжает. Опять за дефицитом - деньгами.
Видимо, кому-то это нужно. А билеты на самолеты??? Оттуда чуть не даром можно улететь. Из регионов - редкость.

Последний раз редактировалось Sveta; 16.01.2019 в 20:00.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:02   #61817
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

lis@ndrew,что ты путаеш божий дар с яичницей.Также МАскву с Подмосковьем.У нас такая же разруха и многие едут работать в Маскву.Но одно но, если у тебя прописка МАсквача то тебе платят намного больше чем жителю подмлсковья или жителю другово региона
Цитата:
Я дома на жопе сидя больше заработаю.
Тогда чего ты ее рвеш,или на мать Терезу косишь или ято?
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:16   #61818
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ниче подобного.

Добавлено через 1 минуту
Ну тупо - сколько средняя з/п в Москве и сколько стоят ну пусть 5-6 наиболее распространенных позиций продуктов.
И то же самое у меня например в Кемерово.
Две большие разницы (с)
Вот верите, что цены в Мурманске НА ВСЕ в сетях такие же, как и в Богучаре!!!! Вот один-в-один! Только в Мурманске зарплаты раза в три выше, чем здесь!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:21   #61819
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Вот верите, что цены в Мурманске НА ВСЕ в сетях такие же, как и в Богучаре!!!! Вот один-в-один! Только в Мурманске зарплаты раза в три выше, чем здесь!
вот верю. Но в Мурманск все равно не хочу))) Я б северянам ещё добавила просто за то, что они там живут. Мало того, что почти всегда зима, так ещё и полярная зима. Никаких денег не надо.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 16.01.2019, 20:24   #61820
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
вот верю. Но в Мурманск все равно не хочу))) Я б северянам ещё добавила просто за то, что они там живут. Мало того, что почти всегда зима, так ещё и полярная зима. Никаких денег не надо.
И не говорите! Я вот прям балдею, когда просыпаюсь в 08.00. - уже светло (а не в 11.30), и темнеет в 17.00.(а не в 13.30)...Тут снегу сантиметров 20 выпало за 4 раза - так почти паника у всех: сколько снега!!! В мурманске это даже не снег...Так, присыпало чуток... :-)
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.