Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 11:30   #61851
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

Моё видение:
У меня на участке лежит два лотка 3х1,6 метра (от теплотрасс), 40см высота борта.
Если их вверх дном положить, в самый раз можно поля фильтрации сделать. Покупал их за 3т.р. за оба. Котлован не особо глубокий нужен.
Затраты по АСУ ещё быстрее окупятся. 6х1,6=9,6кв.м площадь накрытия.

Эти локти закопать рядом с основным септиком и отвод воды в них сбоку из основного септика на уровне 1,5...2м от дна. Если септик будет даже забетонирован, то уровень воды со временем перекроет отвод. Т.е. при любой проверке можно показать: дно забетонировано (они тыкают шестом), всё как надо. Дыру сбоку под слоем грязи не увидят точно. А эти поля фильтрации просто будут под слоем почвы служить годами и доступ в них не нужен в виде колодца.

А для стиральной машинки нужен элементарный септик отстойник, ему даже большой объём не нужен, с него уже можно подавать в септик.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну-ну
Зависит от площади дна, от размера семьи, от объёма септика и главное от грунта.

У меня (на месте новой стройки проблем не будет точно - дно гравий). А там где глины много 3-4 года и всё.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:30   #61852
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Где у нас это?
а как они начинали, профсоюзы эти, ты в курсе? Именно им ноги и ломали, руководителям профсоюзов.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:31   #61853
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Кипишь вижу, а толку не особо.
Думаю что не произойдет отставки правительства или Макрона - че они там требуют.
Ну посмотрим.
Ну как нет - боятся же сразу на евро поднять)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:35   #61854
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Ну как нет - боятся же сразу на евро поднять)
по бензу там отбили уже назад, просто Макрон, пока думал по бензу, у жилетов новые требования добавились
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:37   #61855
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
а как они начинали, профсоюзы эти, ты в курсе? Именно им ноги и ломали, руководителям профсоюзов.
Ну пусть так...
Я к тому, что у нас права работника никто не защищает - а он изначально в неравном положении.

Добавлено через 2 минуты
Всякие эти трудовые инспекции - это да, но фигня же. трудовая инспекция пришла, оштрафовала и ушла. Пусть даже по суду восстановили человека на работе. Но потом все равно ж увольняться придется... Создадут такие условия что уволишься сам...

Добавлено через 16 секунд
И все на сей раз будет законно.

Добавлено через 16 секунд
Я ж юристом как бы работал...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:40   #61856
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Я к тому, что у нас права работника никто не защищает - а он изначально в неравном положении.
ну если все стоят на твоей позиции - само как-нибудь стабилизируется, и других уговаривают. Нет не стабилизируется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я ж юристом как бы работал...
блин. ты хочешь что бы законы написанные Гайдарами и Чубайсами работали в твою пользу)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:42   #61857
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Нет не стабилизируется
Когда совсем уже край будет только.
А это в нашем варианте - когда детей нечем кормить будет, когда начнут выселять из ипотечных квартир, забирать кредитные машины...
МАССОВО. Потому что не массово и сейчас уже это есть, но это ни на что не влияет.
А до тех пор - будут терпеть.

Последний раз редактировалось alex-1968; 17.01.2019 в 11:51.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 11:55   #61858
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 62.

потому что все по спирали развивается, сначала все думают, что хороший царь просто не знает про проделки плохих бояр. Поп Гапон уже появился, вон Кургинян, собрал подписи Путину, а тому пох... ну и далее мы знаем чем закончилось.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 12:01   #61859
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
по бензу там отбили уже назад, просто Макрон, пока думал по бензу, у жилетов новые требования добавились
Нормальный профсоюз дофига где был бы нужен, но как минимум должны быть профсоюзные босы, а не выборные из коллектива должности, которые против руководства даже слово бояться сказать.

А у нас только среди коллектива говорят, когда что т онек так.

ЗЫ: это я не в плане цен на бензин, а вообще как стали на производстве поджимать и обделять.

У нас 1% профсоюзный сбор, мастера за год более 20 т.р. туда отдают и нафиг он им нужен такой побор? А в итоге подарок для него лично на новый год (порядка 1т.р.) и может кому то помогают на сумму 3-5 т.р. - просто не серьезная организация.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.01.2019 в 12:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 13:10   #61860
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
главное что бы грунтовых вод близко не было
Хм.. в нашей местности грунтовые воды в основном близко. В колодцах 1.5-4м от сезона. Равнина..
Надо смотреть участок у высокого берега.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Моё видение:
У меня на участке лежит два лотка 3х1,6 метра (от теплотрасс), 40см высота борта.
Если их вверх дном положить, в самый раз можно поля фильтрации сделать. Покупал их за 3т.р. за оба. Котлован не особо глубокий нужен.
Затраты по АСУ ещё быстрее окупятся. 6х1,6=9,6кв.м площадь накрытия.

Эти локти закопать рядом с основным септиком и отвод воды в них сбоку из основного септика на уровне 1,5...2м от дна. Если септик будет даже забетонирован, то уровень воды со временем перекроет отвод. Т.е. при любой проверке можно показать: дно забетонировано (они тыкают шестом), всё как надо. Дыру сбоку под слоем грязи не увидят точно. А эти поля фильтрации просто будут под слоем почвы служить годами и доступ в них не нужен в виде колодца.

А для стиральной машинки нужен элементарный септик отстойник, ему даже большой объём не нужен, с него уже можно подавать в септик.

Добавлено через 3 минуты


Зависит от площади дна, от размера семьи, от объёма септика и главное от грунта.

У меня (на месте новой стройки проблем не будет точно - дно гравий). А там где глины много 3-4 года и всё.
АСУ в применении к септикам это что?
Гравий у нас ваще не бывает на глубине. Или то отсыпка?
Ky. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.