Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 13:22   #61861
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

АСУ - ассенизаторская самоходная установка - это машина септик которая откачивает, у нас часто асушка называют (по типу ксекрокс - прилипло из её названия по документам).

Гравий или глина - у нас зависит от местоположения в городе (разброс города по высоте более 50м) .
Если будет глиняная линза, вероятно вообще не чего уходить не будет.
В этом плане я участок исках на хороших грунтах для строительства, поэтому тут точно посоветовать не смогу, если грунтовые воды рядом, то вероятно лучше делать септик вытянутый из лотков (или т.п.) или отказаться от покупки участка в таком месте.

Для Минусинска - участок с грунтовыми водами сразу даёт кучу проблем: глубина промерзания нормативная у нас 2,7м, будет пучить ужасно. Столбы заборные каждый выпячивает на 5-8 см в таких местах.
Вторая проблема - септики, кессоны, погреба - отвод грунтовых вод - это целые инженерные сооружения "на ровном месте" для все[ строений.
И в плане огородов. Садовые деревья плохо растут (корни не любят болото, разве что тополя), у нас есть дачи - Гора дураков, их так назвали, потому что когда там давли дачи многие смеялись и так эту гору и прозвали, мол на скальнике в горе что будет расти... В итоге там и смородина и малина и абрикосы и яблоки, помидоры - всё там растёт, в Сибири лето холодное но жаркое, можно даже виноград растить, но только на зиму его надо укрывать и созревает он плохо, редко у кого сладкий видел. И так по городу, кто по выше живёт, у того и огород получше растёт. Хотя может специфика нашего климата и к почве привязана.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.01.2019 в 13:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 14:56   #61862
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Интересно, что за инструменты и свободы есть такие?
Тебе доводилось людьми руководить? Мне доводилось. И самый главный инструмент - это как раз те самые люди, которые в подчинении. Все остальное побочно. Так вот как ты сам верно сказал - "Москва" сама по себе гораздо более конкурентна во всем, в том числе и в рынке труда. И люди, как ресурс, там значительно более профессиональны, делегировать там не в пример проще, кроме того, изначально более высокий оборот любой компании дает определенный послабления в "представительских расходах", что тоже крайне немаловажно. В общем, работать там одновременно и сложнее и проще. Мне лично проще, потому как умею работать только с полной отдачей. Никогда не понимал тех, кто умеет работать абы как, мол как платят, так и работаю. У меня иное мнение: взялся за работу - делай максимум того, что умеешь и параллельно учись делать ещё лучше, в противном случае, нефиг браться.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 14:59   #61863
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если будет глиняная линза, вероятно вообще не чего уходить не будет.
В этом плане я участок исках на хороших грунтах для строительства, поэтому тут точно посоветовать не смогу, если грунтовые воды рядом, то вероятно лучше делать септик вытянутый из лотков (или т.п.) или отказаться от покупки участка в таком месте.
Как насчет песка? Такое найти не сложно. А вот ближайшие участки со скальным основанием для меня, думаю, в Барнауле ))
Ky. вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 16:05   #61864
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
А че обижатся то?
Да не обиделся я.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 16:16   #61865
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Как насчет песка?
на песке ни разу не чистила.
И никто не чистит))) всё само уходит.
Ну ладно, я не показатель, лет 5 пользую новый септик.
У свахи тоже дом на песке - за 25 лет ни разу никого не вызывали и не собираются.
А вот у подруги на болоте бывшем, то есть грунтовка близко - полная ж. Машинка по весне уезжать не успевает. И, бывает, по участку льет (фуууу). В том году новые емкости поставили, какие-то хитрые,не знаю, что будет..
Цитата:
Для Минусинска - участок с грунтовыми водами сразу даёт кучу проблем: глубина промерзания нормативная у нас 2,7м, будет пучить ужасно. Столбы заборные каждый выпячивает на 5-8 см в таких местах.
Вторая проблема - септики, кессоны, погреба - отвод грунтовых вод - это целые инженерные сооружения "на ровном месте" для все[ строений.
у нас на глине и на болотах также.

Последний раз редактировалось Sveta; 17.01.2019 в 16:20.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 16:24   #61866
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Как насчет песка? Такое найти не сложно. А вот ближайшие участки со скальным основанием для меня, думаю, в Барнауле ))
Я на гравии нашёл

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
на песке ни разу не чистила.
И никто не чистит))) всё само уходит.
Гравий для огорода плохо, надо чернозём завозить, зато думаю, что у меня вариантов много, чтобы тоже сделать необслуживаемый септик на всю жизнь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение

у нас на глине и на болотах также.
Оно так везде видимо, где мороз глубоко промораживает, просто на форум-хаус часто общаюсь и там большинство видимо с тёплых регионов и ниже глубины промерзания можно закопаться легко, а вот как у нас, копать больше 2х метров - уже проблема.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 16:30   #61867
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Тебе доводилось людьми руководить? Мне доводилось. И самый главный инструмент - это как раз те самые люди, которые в подчинении. Все остальное побочно. Так вот как ты сам верно сказал - "Москва" сама по себе гораздо более конкурентна во всем, в том числе и в рынке труда. И люди, как ресурс, там значительно более профессиональны, делегировать там не в пример проще, кроме того, изначально более высокий оборот любой компании дает определенный послабления в "представительских расходах", что тоже крайне немаловажно. В общем, работать там одновременно и сложнее и проще. Мне лично проще, потому как умею работать только с полной отдачей. Никогда не понимал тех, кто умеет работать абы как, мол как платят, так и работаю. У меня иное мнение: взялся за работу - делай максимум того, что умеешь и параллельно учись делать ещё лучше, в противном случае, нефиг браться.
Люди здесь профессиональны очень выборочно, при том, что многие из них приезжие (сужу по ИТР, руководителям среднего уровня), при большом выборе кандидатов-буквально крупицы профи свободных на рынке труда. Это касается даже уровня специалистов. Про представительские - у меня не совсем так было, например, в корпорации с оборотом 14млрд дол они были значительно меньше, чем в средней компании (правда лидером в России по своему продукту). Про делегирование - отчасти можно согласиться, но текучка одно, а вот проблемы совсем другое. И тут далеко не факт, что придется работать только с "Москвой". Ну например, отгрузка 500 траков в день с заводов по РФ, люди и техника на сотне объектах в нескольких регионах, импорт/экспорт и т.д. Некоторые просто сходили с ума в прямом смысле этого слова. Лично меня хватало только на 1,5-2 года в компаниях из Fortune 500.
zAn вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 17:08   #61868
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Гравий для огорода плохо
да песок тоже не ахти для огорода.
Но вот капуста на нём - просто прёт!
У нас в деревне на глине такой не бывает капусты.
Ну и корнеплоды неплохи, если поливать.
Если не поливать, то на второй день жары все засохнет напрочь,
даже трава и будет пустыня пыльная.
Это я про желтый почти пляжный песок говорю.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 17:17   #61869
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

У нас по участку зайцы бегают. Но как огорожу, обязательно капусту попробую

Трава была красивая, можно было ездить просто отдыхать, решил сделать лужайку и мотокосой скосил, лужайка пробыла 1 год и потом два года какая то облезлая пустыня стала(
Всё на солнце тоже сгорело, возле забора только более менее зеленое было.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 17:26   #61870
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
песок тоже не ахти для огорода.
Но вот капуста на нём - просто прёт!
Огород у меня на песке. Яблоки, смородина, вишня, облепиха, шиповник прут - собирать не успеваем.
Картоха сама растет, только закопай. В прошлом году даже прополоть/окучить руки не дошли ни разу. Поливал раз-два в месяц. Нормальную вкусную выкопал.
С капустой и горохами вот не очень почему-то. Климат?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
капусту попробую
Самую огромную капусту видел в музее в Шушенском. С полметра в диаметре.
Ky. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.