Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 09:34   #9251
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, в Весте не "чуток"...а ДОФИГА салона больше...И разница в цене не столь велика...
Ни фига себе не велика цена она просто огромна поэтому ниссан и не собирается связываться с Вестой в ней ценник задран просто писец . Гранта оптимум . Про размеры уже обсуждалось Веста ближе к С классу , и не настолько то и больше самое чуть чуть шире 2 см ну чуток длиннее за счет багажника ,который меньше чем у Гранты. Тада уж Ларгус но ценник так же где то в небесах летает в сравнении с Грантой ,а эргономика убогая при этом и нет даже обогрева лобового стекла и ДХО
Так что имея у себя во владении Гранту Лифтбэк и опробовав Весту с Ларгусом мне их не надо если тока по равной цене готов пересесть на эти авто тока из-за чуть большего салона у первого ,а у второго 3 ряда сидений и вместительного багажного отделения в остальном они сливают Гранте ,а значит и Датсуну
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 11:01   #9252
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Ну-ну... И по коррозионной стойкости сливают, и по безопасности, и по шумке/комфорту тоже сливают? Не надо ля-ля! Как Гранту не шумь, все равно до Весты не дотянет! В лучшем случае- сравняется с ней по цене и расходу топлива. Про головной свет и штатный подлокотник я молчу... И что мы видим "на итого"? Веста в комплектации комфорт - 670, Гранта -470.... Но Гранте до Весты в аккурат эти 200000 р и получатся...
Другое дело, для чего нужна машина... Если в деревню в основном - однозначно Гранта, если для трассы - однозначно Веста....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 11:19   #9253
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
...
Другое дело, для чего нужна машина... Если в деревню в основном - однозначно Гранта, если для трассы - однозначно Веста....
Да Веста и на трассе еще тот овощь даже с 1,8
И на проселке она не камильфо . Подлокотник на свою Гранту я поставил за пару косарей выглядит не хуже "заводского" , сидуху с разборки с лифтом так же за пару штук взял и поставил , в плане шумности и громыханий на Гранте нахожу источник ,устраняю при чем очень даже бюджетно получается , в плане а/корозийки здесь тока Ларгус рулит ,но и то ничего сложного самому скрытые полости обработать современными мастиками ,а не вонючим мовилем . В данный момент моя Гранта Лифтбэк не издает посторонних шумов даже на проселке , сейчас в планах установить свет для пассажиров цена вопроса 500 рублей и снижение гула на крупнозернистом асфальте - 500 рублей + установка фальшпола 1500 рублей.
А ценны сравниваю с SW т.к. Лифтбэк и он 5-ти дверки в одинаковой комплектации Гранта 548 т.руб Веста SW-767 т. руб. Так вот имея на руках даже 700 т. руб есть варианты повкусней ...
P.S с фальшполом и колесами большего диаметра мою Гранту уже можно сравнивать c SW Cross
Все это понимают Ниссановцы ,что за копеечные доработки они могут из Гранты сделать даже очень ничего аля -иномарку , надеясь ,что это сломает стереотип "Гранта для деревни"
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.06.2018 в 11:27.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 11:47   #9254
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Да Веста и на трассе еще тот овощь даже с 1,8
И на проселке она не камильфо . Подлокотник на свою Гранту я поставил за пару косарей выглядит не хуже "заводского" , сидуху с разборки с лифтом так же за пару штук взял и поставил , в плане шумности и громыханий на Гранте нахожу источник ,устраняю при чем очень даже бюджетно получается , в плане а/корозийки здесь тока Ларгус рулит ,но и то ничего сложного самому скрытые полости обработать современными мастиками ,а не вонючим мовилем . В данный момент моя Гранта Лифтбэк не издает посторонних шумов даже на проселке , сейчас в планах установить свет для пассажиров цена вопроса 500 рублей и снижение гула на крупнозернистом асфальте - 500 рублей + установка фальшпола 1500 рублей.
А ценны сравниваю с SW т.к. Лифтбэк и он 5-ти дверки в одинаковой комплектации Гранта 548 т.руб Веста SW-767 т. руб. Так вот имея на руках даже 700 т. руб есть варианты повкусней ...
P.S с фальшполом и колесами большего диаметра мою Гранту уже можно сравнивать c SW Cross
Все это понимают Ниссановцы ,что за копеечные доработки они могут из Гранты сделать даже очень ничего аля -иномарку , надеясь ,что это сломает стереотип "Гранта для деревни"
Св в комплектации комфорт с 1,6 670 р.стоит, никак не 760... Поэтому мимо... Про овощность 1,8 на трассе, они все овощи, но 1,8 груженый не сильно от пустого отличается.... И едет примерно,как 106 сильная гранта, но пустая! А загрузи гранту, включи кондей и...все - только с попутным ветром....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 12:06   #9255
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Св в комплектации комфорт с 1,6 670 р.стоит, никак не 760... Поэтому мимо... А загрузи гранту, включи кондей и...все - только с попутным ветром....
Ну если бы да кабы ... Но речь не об этом о том ,что в Гранте есть потенциал для доработок при сохранении конкурентной цены ,а в Весте уже нету , доработать то можно ,но ценник за лям шустро перепрыгнет

Скрытый текст

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.06.2018 в 12:12.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 12:18   #9256
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

А зачем люкс то? Комфорт - вполне себе комплектация....

Добавлено через 1 минуту
И в датсуне, относительно Гранты плюшек добавили ровно на стоьько, насколько ее и удорожили... Чудес не бывает . И в мелочах датсун приятнее(но это на любителя)....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 12:58   #9257
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А зачем люкс то?)....
Дык у меня люкс потому что, машину в меньшей комплектации не рассматриваю по причине отсутствия в них необходимых мне для комфортной эксплуатации плюшек , это у китайцев с базовой комплектации все стеклоподъемники и кондей по умолчанию
Датсун для меня тож мимо т.к. тока седан и хэтч с одним названием ,что есть багажник
, а для моих потребностей багажник не на последнем месте Седаны не нравятся и когда есть возможность взять универсал или хэтч/лифтбэк с большим багажником -седан не рассматриваю .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.06.2018 в 13:03.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 19:26   #9258
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Что-то не наблюдаю что Веста овощь, даже по колейности мчатся как оглашенные.)
Да и по динамике моя 8-клапанная сливает, если только в городе подинамичнее будет.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 19:39   #9259
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Дык у меня люкс потому что, машину в меньшей комплектации не рассматриваю по причине отсутствия в них необходимых мне для комфортной эксплуатации плюшек , это у китайцев с базовой комплектации все стеклоподъемники и кондей по умолчанию
Датсун для меня тож мимо т.к. тока седан и хэтч с одним названием ,что есть багажник
, а для моих потребностей багажник не на последнем месте Седаны не нравятся и когда есть возможность взять универсал или хэтч/лифтбэк с большим багажником -седан не рассматриваю .
Ну, с кузовом понятно...А задние стеклоподъемники зачем? Чтобы за пассажирами окна закрывать не вставая с кресла? И за это еще тыров 60000 доплатить???

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Что-то не наблюдаю что Веста овощь, даже по колейности мчатся как оглашенные.)
Да и по динамике моя 8-клапанная сливает, если только в городе подинамичнее будет.
Веста КАКАЯ??? 1,6 или 1,8? Не думаю, что 1,6 будет сильно динамичнее даже 8 кл. пустой Гранты!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2018, 21:48   #9260
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: LADA vs Datsun: в погоне за статусом?

Цитата:
.А задние стеклоподъемники зачем?
Ну я как бы не один езжу .... еще спроси ,а зачем печка или кондей ,а тем более режим автосвет , или электропривод зеркал . Так то конечно оно ни к чему да и фары нафик с корректором как бы , но все это у меня работает и используется и дворники я не включаю, они сами если че работают просто удобно я и выбираю авто для того что бы было не просто передвигаться ,а достаточно комфортно ,а Гранту взял потому что все это в ней есть за небольшие деньги. Недавно ездил на Ниссан Террано авто за мульт ни эл. подогрева стекла ни задних стеклоподъемников за то лям сто с лишним . Да и со стеклоподъемниками как бы удобно за детьми часто не уследишь ,что оставили открытые окна так при запирании авто они автоматически поднимаются и при чем это штатная функция как бы. Да много чего уже есть и не надо смотреть на Гранту как авто низшего сегмента одна беда да и это касается и Весты и Ларгуса да и остальных отечественных авто низкое качество комплектующих...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Что-то не наблюдаю что Веста овощь, даже по колейности мчатся как оглашенные.
Это уже от прокладки зависит , сколько видел ОКУшек вот это да "бешенная табуретка"
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.