Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 14:59   #11
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Вариаторы и пр. на иномарках

Про обороты я имел ввиду разгон конечно.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 08:04   #12
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Вариаторы и пр. на иномарках

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
В жизни не возьму машину с вариатором. Там где я езжу весной спокойно на мехе и автомате вариатор я 100% сожгу. Огромным минусом считаю еще и то что он не может резко разогнать машину с места.
не соглашусь с тобой. С места вариатор уезжает незначительно медленнее автомата. А вот насчет сжигания - коммерческая эксплуатация бусика ниссан серена в кол-ве 3 штук в краснодарском крае для подвоза отдыхающих к экскурсионной точке показала, что на жаре, с немалыми пробегами груженной по песку пляжа вариатор выигрывает у автомата во всем. На бусике с автоматом за 220000 пробега было заменено 3 коробки (на контрактные), после смерти третье от бусика просто избавились... А вот два остальных вариаторных живы и здравствуют до сих пор, при том, что в этом году на первом вариаторном пробег уже наверное 400 перевалил... Да и в песке с толпой народа едет варик значительно увереннее, ну а про расход, крайне важный для коммерческой машинки даже заикаться глупо, потому как варик жрет на 50% меньше...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 16:29   #13
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Вариаторы и пр. на иномарках

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Чем таким вариатор хорошо? [/url]
Вариатор хорош тем, что:

1. у него нет ступеней - бесконечное колличество
соотношений, в промежутке.
2.Он в сборе, сам по себе немного дешевле классического автомата.

Вариатор плох тем, что:
1.Только японцы освоили вариатор, со стальным ремнем, и специальной нано-смазкой, которая и проскальзывать ему не дает и истираться полушкивам. Т.е. у нее разница коэффициентов большая между трением качения и трением скольжения.
2.Ресурс небольшой. При стартах резвых - около 60 000 реально. Ремень. Шкивы.
3.Нету почти нигде в России сертифицированных и обученных спецов по замене ремней и настройке вариаторов. От этого, после замены ремня - результат - лотерея.
4.Зимой в России, в заторах, ресурс его может быть еще меньше чем 60 000.
5.Его владение , в лучшем случае, не проще и не дешевле чем на классическим автомате.
6.Бюджетные вариаторы "плавают" по разгонным характеристикам и даже иногда уступают дешевым классическим автоматам.
7.В целом это экзотика - настройку никто не знает, редкость, продать трудней, соотношение удобство/ремонт/предсказуемость/стоимость - никакое.

Этот как дирижаль - весь научный мир знает, что дирижабль очень дешево перевозит груз, на очень большое расстояние. Дешево и безопасно, в идеале. В реале дирижабль выходит очень дорого, неудобно, не совсем безопасно, и поэтому дирижабли существуют...Для прикола. Но не более того.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 08.05.2015 в 16:36.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.