Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы выберете при бюджете до 300т.р.?
LADA Granta 352 85.02%
LADA Samara 28 6.76%
Б/У иномарку 34 8.21%
Голосовавшие: 414. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 12:57   #191
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Возможно, это чисто косяк "моей" 2115. Зимой салон прогревать было бесполезно, поэтому лишь бы стекла оттаяли, чтоб можно было ехать.
В Самарах относительно тепло, если она в исправном состоянии и ездит по городу. По трассе тепло в ней достаточно быстро кончается, потому что зазоры везде огромные, тепло вытягивает через них.
У Гранты тоже с этим не все так радужно, пока мотор работает в ней тепло при любых условиях, особенно если стоит полный контур доп. уплотнений (включая центральный), но если машину заглушить, через тонкие стекла, за счет большой площади остекления, тепло не мгновенно, но уходит. При среднем морозце в Гранте через полчаса ощущение, будто машину не заводили вовсе и это при учете, что у меня в шумке вся клетка салона, ни одного голого куска металла не осталось.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 13:40   #192
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В Самарах относительно тепло
Ну скажем так в -30 по трассе и в -40 по городу я в ней не мерз. А вот на Гранте приходится колдовать с термостатом для тепла в салоне ниже -30
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 18:40   #193
Олег110
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Самара
Сообщений: 7
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Epidemic, я не утверждаю что Самара сделана лучше Гранты. Из деталей интерьера разумеется ничего нигде там не богаче. Пластик по сути один и тот же. И там и там царапается и т.д. Просто я подметил что некоторые эргономические и какие-либо другие решение в Гранте отсутствуют либо упрощены до предела. Та же приборка без стрелочного указателя ОЖ, отсутствие тех же верхних поручней при наличии мест для их последующей установки, подсветка бардачка можно и дальше по кругу идти. Еще раз скажу не говорю не разу что Самара сделана богаче или лучше, но то что Гранта является синонимом колоссальной экономии - это факт!
Олег110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 20:11   #194
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Я готов с вами поспорить, ведь в споре рождается истина?
Цитата:
Та же приборка без стрелочного указателя ОЖ
Система охлаждения Гранты намного надежнее и эффективнее, чем на Самаре. Я, как владелец стороннего БК с возможностью мониторинга ОЖ скажу так, за 3 года ни разу не потребовалось внимание к температуре ОЖ. Ну так, поглядывал первое время, потому что было не привычно, а теперь и вовсе забил. Все всегда работает как часики, ТОЖ стабильно 85, в пробке длительной на жаре после 102 градусов срабатывает вентилятор, охлаждая до 95. Как автомат Калашникова. Если бы я сейчас покупал Гранту снова, я бы все равно взял сторонний БК, но уже не для мониторинга ТОЖ, а для считывания возможных ошибок из ЭБУ. К тому же на новых Грантах ТОЖ включена в функционал БК, а там уже по боку, стрелка показывает температуру или электрический дисплей.

Цитата:
отсутствие тех же верхних поручней при наличии мест для их последующей установки
Версию без поручней сейчас не так-то легко найти, только самые низшие. К тому же лично мне их установка обошлась в 200 рублей.
Цитата:
подсветка бардачка
Ну, может быть и соглашусь, только вот в Самаре бардачок такой, что там по большому счету свет не нужен, т.к. туда все равно ничего не лезет кроме пачки сигарет.
Цитата:
Гранта является синонимом колоссальной экономии - это факт
Гранта - лоукост, это понятно. Но и Самара никогда не была венцом творения АвтоВАЗа, так же на ней экономили. Если копнуть глубже, то намного больше на ней экономии, чем на Гранте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:57   #195
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ЗЫ вообще, я помню выпуск новостей был про покупателей УАЗа в Японии.. Японцы покупают их, чтобы "почувствовать машину"..
Я может не много не по теме. Короче раньше у меня на лодке стоял Вихрь 30. Пока его заведешь, на волне заливает, пока доедешь может пару раз сломаться. Короче плюнул купил Ямаху. Пришел, сел, поехал.
Ни какой романтики блин! Вот реально как то скучно стало.
Так что я японцев понимаю.
Тоже видел.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Олег110 Посмотреть сообщение
Та же приборка без стрелочного указателя ОЖ
Ну не знаю. Цифра или стрелка.
На 14 стоял БК штат, со звуковым оповещением перегрева и вообще на температуру не смотрел. Попозже на гранту тоже хочу поставить. Удобная штука.
А вот уровень топлива мне кажется стрелочный лучше. По крайней мере на 14 я понимал, а вот на гранте как то не то. Может еще не привык.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 22:23   #196
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
По крайней мере на 14 я понимал, а вот на гранте как то не то. Может еще не привык.
За время использования Гранты могу сказать с точностью до литра сколько залито в баке по показателю топливомера на БК Там есть свои особенности, которые со временем подмечаешь и точно знаешь, сколько топлива.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 10:48   #197
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Та же приборка без стрелочного указателя ОЖ, отсутствие тех же верхних поручней при наличии мест для их последующей установки
Поручни у меня есть и даже очечник у водителя..
А что касается указателя температуры двигателя - сейчас весь B-класс имеет два котла - тахометр и спидометр и мультифункциональный экран посреди (у нового логана не как у всех - справа).. Который показывает и температуру движка в том числе..
Просто такой тренд сейчас - оставлять стрелочными только базовые указатели, все остальное - цифровое.. Бывает и так что стрелочным оставляют только тахометр, как в авео или сивике..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 12:34   #198
Олег110
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Самара
Сообщений: 7
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Друзья, спорить ни с кем не хочу и буду просто скажу в очередной раз те же самые графические указатели бензина вместо стрелочных, отсутствие стрелочного прибора ТОЖ все это делается в угоду экономии и удешевления производства автомобилей какое мы имеем в нынешнее время. В прежние времена производитель думал наоборот как приборы сделать удобными и хорошо читаемыми для водителя, а сейчас думает лишь как сделать те же приборы дешевле в производстве. И разговор этот идет уже не про Гранту, а почти про все нынешние автомобили как это не печально. Мы уже ничего не изменим, просто настали другие времена. В той же Самаре еще эта старая школа, к которой мы привыкли с детства. Сейчас ее остатки можно встретить лишь на машинах премиум брендов, где просто покупатели не поймут если будет отсутствовать или будет сделан не совсем логично и понятно тот или иной прибор. За сим все.
Олег110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 12:39   #199
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Олег110
В той же Самаре еще эта старая школа, к которой мы привыкли с детства. Сейчас ее остатки можно встретить лишь на машинах премиум брендов
Ну так бы сразу и написал, что взял Самару ради "ощущения некоего премиума".))))))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 12:04   #200
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сейчас ее остатки можно встретить лишь на машинах премиум брендов, где просто покупатели не поймут если будет отсутствовать или будет сделан не совсем логично и понятно тот или иной прибор. За сим все.
Премиум брендов? Большая часть премиум брендов перешла или переходит на те самые ЖК дисплеи, вместо стрелок, о которых вы говорите.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.