Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы выберете при бюджете до 300т.р.?
LADA Granta 352 85.02%
LADA Samara 28 6.76%
Б/У иномарку 34 8.21%
Голосовавшие: 414. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 14:33   #21
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Машины не вино, с годами не дорожают А вот по угонам вполне возможен скачек не в пользу владельцев самар. Всякая пацанва обычно что у нас берет? Либо зубилы, у кого баланс в кармане низкий, либо приоры, кто по-нажористей. Самары, почитай, что с рынка уходят, а авто нужно. Вот и будут по ночам замки ковырять.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 18:11   #22
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

четырка пасанская тачка! с этим хрен поспоришь))
недавно продал свой последний "спутник"... первый вопрос от покупателя был скока прет))
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 20:45   #23
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
д "в январе-феврале это тачка будет стоить 330 тысяч потому что их снимают с производства".
Ну он не совсем соврал. В 2012 году действительно снимается с производства 2115, дабы не создавал лишней конкуренции. 2114 и 2113 пока остаются до начала производства Гранты 2192, то бишь хетчбека.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:21   #24
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Только вот по разговором с одним менеджером в автоцентре, 2115 итак брали не ахти, в основном за самарами приходили молодые парни или девушки и покупали 2113 и 2114. Показывал стоянку мне, там пятнашек стояло ой-ой, просто море, штуки четыре 13 и одна 14.
Так что, я не думаю, что пятнашки очень уж подорожают. А вот на Самары, которые еще будут выпускать, скорее всего спрос упадет. Зачем кому-то брать Самару за 250-280 тысяч, если за 260 у тебя будет вариант, в виде Гранты, автомобиля современнее, безопаснее, новее и по дизайну что-то новое.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 23:41   #25
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну он не совсем соврал. В 2012 году действительно снимается с производства 2115, дабы не создавал лишней конкуренции. 2114 и 2113 пока остаются до начала производства Гранты 2192, то бишь хетчбека.
Ценообразование вещь весьма деликатное и сложное. Вряд ли его можно как-то спрогнозировать. Так, что насчет 315 тыс., это весьма смелое утверждение-я бы не стал так категорично, как говорится, свято место пусто не бывает. В этом ценовом сегменте не забывайте про б/у иномарки...
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 21:41   #26
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зачем кому-то брать Самару за 250-280 тысяч, если за 260 у тебя будет вариант, в виде Гранты, автомобиля современнее, безопаснее, новее и по дизайну что-то новое.
Гранта седан, самара 2114 хетч, и у седана и у хетча есть свои потребители, да и самара на данный момент имеет огромную сеть продажи запчастей, налаженный сервис в каждой дыре, а для гранты все это заиметь нужно время, поэтому и ту и ту будут брать, а 14 особо те, кто удаленнее от оф.дилеров находиться и у 14 движечек то не втыковый.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 12:29   #27
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

imelvvidu, я не спорю, покупать разумеется будут, но продажи однозначно упадут. Да и снимать ее уже пора, все-таки модель уж совсем старая.

А что на счет не налаженного сервиса на Гранту, то я думаю, ей специфика не нужна. Да и что-то когда я на наших вазиках отправлялся в санаторий или далеко за город к родственникам никогда еще не думал, а будет ли по дороге сервис Проезжал порой по 2-3, а то и больше тысяч нон-стопом, только с перерывами на сон и на "поесть" и все ок. Сказки это все, что на наших машинах дальше города уезжать страшно.

Последний раз редактировалось feudor; 07.01.2012 в 12:34.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 12:37   #28
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
imelvvidu, я не спорю, покупать разумеется будут, но продажи однозначно упадут. Да и снимать ее уже пора, все-таки модель уж совсем старая.
Снимут, как только начнут выпуск гранты хетч.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 13:08   #29
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

imelvvidu, я почему-то считаю, что ее потом на ИЖ переведут и там будут клепать. Не умеют наши со старьем расставаться
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 13:18   #30
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

смотря какой ценник будет , адекватный поставят и будут покупать самару
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.