Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 14:56   #11
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Кстати, на прошлой неделе заезжал к нашему единственному дилеру с женой
В Москве диллеров VW вагон и они точно не будут жать один Тренд для вас )) У нас в Пулково поло даже в шоуруме нет (мол что с вас взять, смотрите вот на Golf или Passat) а сами машинки уходят только в путь. Попробуйте, может и не будут как в Тольятти мозг компосировать, а на новой машинке чего бы и не прокатиться из Москвы в Тольятти? )

Но с АКПП думаю Фабиа будет дешевле. + если уболтать менеджера в акцию попасть... в общем надо звонить и выяснять, думаю тысяч 20-30 ужать с цены Ambition можно...

А там уже и кондей и две подушки и ESP и ДВС 1.6 опять же.. и шумка явно лучше, чем в "Русском Polo"

Ещё у Шкоды палитра такая, что удовлетворит даже самых взыскательных дам
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.06.2012 в 15:03.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 16:27   #12
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Сейчас некогда писать. Кратко: это ее первый автомобиль и особо мощность не нужна; тест не делали, но такие бегают у нас в такси и довольно шустро (старт аж с пробуксовкой). Как будет на деле увидим позже.

Автомат (6 ступеней) идет от 549 кажется.

Но неплохие скидки и условия по кредиту в целом! Ставка вышла ниже уровня инфляции по спецпрограмме от ФВаген Финанс и Сбербанка. Страховка лишь немного дороже чем на гранту. Суммируя все скидки на 88 тысяч переплатили от цены гранты (если повысят с 1.07). Так что нужно внимательно читать сайты производителей и знать на что ты можешь рассчитывать по текущим акциям. Ещё скидку от страховщика можно получить, если условия страхования изучить подробно - допы некоторые не включаются в сумму стоимости авто для расчета страховки.

Последний раз редактировалось Elant; 29.06.2012 в 16:33.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:34   #13
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
старт аж с пробуксовкой.
Вас это, скорее всего, улыбнет, но с пробуксовкой у меня даже старая двойка с 1.2 ~60л.с. (убейте не вспомню сколько там точно) уходила пробуксовку при старте Первая передача всегда самая сильная, ее более чем хватит, чтобы утащить с пробуксовкой почти любую машину, даже старые советские. Мне вот удалось пробуксовать на третьей передаче на 38-40км/час на своей машине Не понт, не подумайте, просто как констатация факта.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 18:48   #14
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

И я не против грантовской динамики и дорожного просвета.

Но слишком долго все длилось с поставкой машины... Дилер тупо динамил с февраля отдавая машины за нал и с допами мимо нас, записались через интернет так попали в последнию по срокам производства в июне краску, потом завод убрал подголовники (из-за них осознано -015 заказывали), теперь слухи о повышении цены. А тут дилер Шкоды открылся чуть ли не в соседнем доме. Так спонтанно и купили, буквально зайдя ради интереса... Плюс цвет такой, какой изначально хотела на гранте. На пару лет хватит, пока гарантия, а там может Калину-2 возьмем.

Последний раз редактировалось Elant; 29.06.2012 в 19:42.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 20:29   #15
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
На пару лет хватит, пока гарантия, а там может Калину-2 возьмем.
Вряд ли поездив на новой иномарке вы вернётесь на наш автопром, при сохранении его качества.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 22:34   #16
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
такие бегают у нас в такси и довольно шустро (старт аж с пробуксовкой).
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
с пробуксовкой у меня даже старая двойка с 1.2 ~60л.с.
К слабым моторам полагается трансмиссия с короткими передачами. Например, в двойке главная пара 4.44(в копейке - 4.3, в тройке - 4.1, в шестерке - 3.9). Поэтому до 60-80 км/ч машины со слабыми движками по динамике не уступают более сильным. А дальше короткой передачей уже динамику не взбодришь и после 100 км/ч слабосильным трудно тягаться с моторами в 100 сил.
Вывод: для города обсуждаемого мотора хватит, если не нарушать ПДД.
ЗЫ. В зеленом автомобиле слева всего 52 л.с. и 1,5 тонны веса, но до 50 км/ч разгоняется вполне(на уровне Жигулей).
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 10:54   #17
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Как же сложно купить машину в кредит... У дилета одни требования, у страховой другие, у банка третьи. Связать их воедино очень сложно. Три дня скитаний между ними 100% результата все ещё не дали. Красиво все выглядит на сайтах и рекламе, на практике - полная несогласованность на местах в регионах. Большое отдельное спасибо директору автосалона (если не ошибаюсь в должности), очень помогает в решении этих вопросов!
Учимся продавать-покупать данные авто можно сказать вместе. Иначе уже опять бы продолжали ждать Гранту. Хотя все то же самое перед этим проходил и в салоне ВАЗа. Ладно, что здесь можно сделать скидку на то, что мы первые покупатели в этом салоне по такой схеме (да и вообще видимо в регионе) с момента открытия, вот и обкатываем процесс на себе. За наличику все прошло бы быстро и приятно думаю - любые дилеры любят эту форму оплаты. Ну зато другим кредитникам будет проще гораздо.

Последний раз редактировалось Elant; 30.06.2012 в 20:06.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 21:21   #18
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Несколько практических советов хочется дать, дабы не наступали на те же грабли.

1. Подарки, скидки от производителя. Смотрим на сайте марки в разделах: Акции, Новости, Спецпредложения и т.п.

2. При кредите. Не бежим в первый же банк. Внимательно изучаем различные фирменные программы кредитования от производителя. Такие есть и у Автоваза. Обычно по ним дается скидка от цены авто и ставка немного ниже стандартной, но список банков ограничен. Звоним на линию поддержки и выясняем все условия и плюсы данного вида кредита. ВНИМАНИЕ! Дилер должен дать документы где будет указана цена автомобиля С УЧЕТОМ всех скидок и уже затем вы предоставляете их на рассмотрение в банк, иначе вам ее не видать. Дилеру указать на это, если забыли их вам посчитать. В банке указываете что кредит по спецпрограмме такой-то. Допы можно включить в стоимость кредита, а можно оплатить налом, что уменьшит сумму кредита.

3. Страховка. Опять же есть спецусловия от производителей и подарки - изучаем сайты или мучаем горячии линии. Напоминаем дилеру о них или страховому агенту. Можно страховку за первый год включить в кредит. Банки ещё могут указать низкий процент кредита при включении страхования жизни - реальная переплата станет большой, это не выгодно, лучше кредит отдельно, страховка только КАСКО отдельно. Допы страхуются раздельно с ценой авто, если они не часть заводской комплектации (проверяется по вин-коду страховщиком при страховом случае к примеру) или дилер их не внес в базу по этой машине.
Короче страховщик их не оплатит при страховом случае, но взнос вам насчитают с суммы цены авто плюс цена допов плюс стоимость их установки! Это если в договоре купли-продажи указана эта сумма как цена автомобиля. Правильный вариант - все допы оформлены отдельным списком в приложении к договору, или расписаны в самом договоре. Дилеры на это почему-то идут со скрипом. Тогда вы сможете застраховать или только сам автомобиль или автомобиль плюс установленное допоборудование (брызговики, молдинги и т.д.) Не все допы принимается к страхованию, кстати. Теребите агента по поводу информации такого плана, чтобы потом не услышать "отказано в выплате"! Если хотите поставить обходчик иммобилайзера, будьте готовы к требованию страховщика предоставить весь комплект ключей от автомобиля.

Пока все. Поправьте где не прав или дополните нужным.

Добавлено через 8 минут
Ещё. Часто на местах сотрудники банков, страховых, автосалонов не в курсе акций и спецпрограмм. Не нужно ругаться с ними, звоните на горячии линии автопроизводителей, банков и т.п. - все решится в вашу пользу без нервов, если вы сами, конечно не ошиблись в тех или иных условиях.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 19:58   #19
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Вот мы чуть-чуть и не дождались Гранты... Не знаю, правильно или нет это. Но зайдя в салон Шкода жена увидела Фабию и больше ждать Гранту не захотела. В итоге: предоплата внесена, машина в наличии, оформляем кредит. Комплектация базовая - Актив, двигатель 1.2 70 л.с., кондиционер в подарок, скидка 5% при оформлении в кредит в Сбербанке, допы навязаные на 20 тысяч и по итогу цена автомобиля 408 000.
Нормалная цена,если на самом деле 408тыр .
Мне нравится она,чисто внешне,сосед на стоянке рядом ставит.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 20:17   #20
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Totti10 Посмотреть сообщение
Согласен есть смысл брать Фабию для девушки отличная городская машина.
Ни чего про Фабию плохого не скажу, если не считать сегодняшние гонки по трассе М7. Я на Гранте, кто-то на Фабии, я его обгонял в легкую на двух прямых при скорости 155 км/ч, он меня в случае если я упрусь в "трафик" за фурой, и прое""у момент обгона.
__________________
evgesha2049 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.