Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 15:01   #191
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

до вас никак не доходит, что я вою от ужаса расхода приоры по трассе 6.0-6.5 при ежесуточном пробеге 300км летом!
какие турбо? какие аккорды?
у вас есть 50000р на бензин в месяц для аккорда?
тут на приоре офигеваешь от расхода, а вы про иномарки
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 15:05   #192
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
до вас никак не доходит, что я вою от ужаса расхода приоры по трассе 6.0-6.5 при ежесуточном пробеге 300км летом!
какие турбо? какие аккорды?
у вас есть 50000р на бензин в месяц для аккорда?
тут на приоре офигеваешь от расхода, а вы про иномарки
2.4 с АКПП жрёт 7,1-8 на трассе, правда 95-го. 8 это в режиме мудака.
По городу 12-13.
Честно, если бы я сейчас нашёл аккорда в том же состоянии что продавал я бы сразу избавился от Гранты.
Надо будет заняться этим вопросом, посмотреть хотя бы по городу.
Салон опять же. При этом меня возмущало видение японцев как должен выглядеть авто в 2007 году.. но блин, в сравнение с Грантой/Вестой это бомба.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 10.07.2020 в 15:09.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 15:32   #193
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Конструктор, если и собирать, на базе японца. Взять тот же аккорд 7-го поколения, самый свежий будет 2007 г.в.
Я имел ввиду из наших, когда машина изначально свежая или новая и не дорогая. Ваг вообще чипом даже оригинальным легко добавляет мощности. Но не в этом суть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На Весте сзади балка...а тормоза?
Цитата:
Теоретически в Весту можно вкорячить другой двигатель, но чтобы не бороться с автомобилем на трассе придётся вкладываться ещё и в подвеску.
Да на весте все нелохо по шасси и по тормозам. Тут мотор не соответствует, на таком шасси тормозах можно гораздо мощнее потенциал двс.

Цитата:
до вас никак не доходит, что я вою от ужаса расхода приоры по трассе 6.0-6.5 при ежесуточном пробеге 300км летом!
Так приора не идеал экономичности да еще с допиленным двигателем. ДВС не самый экономичный. Да она легкая, с расходом чуть проще, но это тоже скорее минус размеры и безопасности нету.

1.5 тонный ваг кирпич имеет расход такой же как у приоры в одну тонну.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 16:24   #194
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

На Весте сзади балка и барабаны. Два-три раза оттормозился в пол и до свидания )) Дв и балка не позволит нормально держать волнистую дорогу.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 17:11   #195
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
На Весте сзади балка и барабаны. Два-три раза оттормозился в пол и до свидания )) Дв и балка не позволит нормально держать волнистую дорогу.
Сзади и диски есть версия, если ниссан мотор или 1.8 то с здт идет. Но я бы сказал и барабанах неплохо тормозит. Есть с чем сравнивать с тем же вагом ))
По подвеске тоже веста несмотря на балку волну как раз лучше проглатывает и держит подвеска. На туране сзади независимая. Но как показал мой опыт веста не хуже, а где-то даже и лучше. После гранты если пересядешь вообще все отлично, кроме мощности двс ))

Добавлено через 3 минуты
На туране немного мягковата подвеска и пробить легко, на весте упругая и управление поострее и хрен пробьешь ее все проглатывает ходы хорошие. Обе машины в целом достойно управляются. И неплохо себя ведут на трассе на скорости и в поворотах. Весту ток подталкивать немного приходится ) Когда легкая и один еду на 95-м еще как-то набирает терпимо.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 17:36   #196
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
На Весте сзади балка и барабаны. Два-три раза оттормозился в пол и до свидания )) Дв и балка не позволит нормально держать волнистую дорогу.
так эти машины предназначены для обычной эксплуатации, а не гонок и вполне достойно с этим справляются.
С вашими запросами лучше БМВ или Кайен, последний в стоке довольно резв, при наборе скорости сил не хватит от спинки сиденья спину поднять.
А если серьёзно, взрослые мужики, а как пацаны стартовать со светофора быстрее всех, зачем вам это? Большинство же едет в потоке и нет проблем. Я гонщиков всегда пропускаю, не ДТП же провоцировать, даже если ПДД на твоей стороне. Пусть думают, что они водилы-асы и их тачка самая крутая. А в советское время просто права бы отобрали, я за такие меры и сегодня.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 17:57   #197
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Так и я об этом, не предназначена Веста под спортивную езду. Если колхозить то уже нифига не бюджетно. Одного колхозинга мотора не достаточно.
На том же Аккорде тормоза стоят чисто для гражданской езды, это для нашего рынка, однако, народ скупал европейскую версию с увеличенными дисками и колодками. 340мм кажись, от версии Type R
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 18:08   #198
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Есть же и спорт версия - если совсем супер спортивно с тормозами и подвеской надо, там и с мотором сразу получше )))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 18:58   #199
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,573
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

hoh23, забей на этого флудераста!!!

Цитата:
я вою от ужаса расхода приоры по трассе 6.0-6.5
reg62, покупай электровелосипед, а ещё лучше обычный, на нем и передвижение твоей жопы из точки А в точку Б, и здоровье поправишь и деньги целее останутся...
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 19:42   #200
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Есть же и спорт версия - если совсем супер спортивно с тормозами и подвеской надо, там и с мотором сразу получше )))
Стоит 1,1. За эти деньги можно 9-ый аккорд взять ))
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.