Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 10:19   #1
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
[Питер] Где лучше покупать Гранту?

Интересует в первую очередь следующее, если кто-то покупал:
- Название дилера, адрес площадки.
- Отношение менеджеров (пофиг на всех/отвечал сквозь зубы/активно помогал, все пояснял/откровенно впаривал/другое)
- Возможность купить автомобиль без допов (а если обязательное впаривание - что впаривать и в какую цену)
- Качество установки допов (установка сигналки в первую очередь - работают ли все режимы и требования, не глючит ли и т.д.)
- Качество самого автомобиля и устранение недостатков (сколи ЛКП, настройка ДВС, петлей, лампочек и т.п.)
- Если приходилось обращаться - работа севрисного центра, адекватность ИПГ и сервисменов, качество выполнения работ, разбор претензий клиентов.

Хочу брать Гранту Люкс, скоро уже будет предзаказ (наверное), пока начинать определяться с салоном. Пока склоняюсь к Лада-Центру Купчино (старый салон, большие объемы продаж, в частности - проходит много Грант). Кто что может сказать? Какие подводные камни?

По собственному опыту не понравился салон СПБ-Моторс (угол ш.Революции и пр.Индустриального) - менеджеры слащаво "окучивают", но потом долго парят мозг, затягивают поставки, постоянно что-то обещают и срывают сроки своих же обещаний, салон мультибрендовый и по гранте все очень уныло - проходит буквально несколько машин в месяц, а очередь лишь немного меньше, чем везде. Сам машину там не брал (отказался из-за подозрительности всей этой ситуации), поэтому по-нормальному написать не могу.

Последний раз редактировалось zyph.ru; 16.03.2012 в 10:31.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:48   #2
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Питер] Где лучше покупать Гранту?

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к Лада-Центру Купчино (старый салон, большие объемы продаж, в частности - проходит много Грант). Кто что может сказать? Какие подводные камни?
Друг там Калину покупал в 10-м году, сама машина хорошая, но когда обратился с вопросом по качеству установки музыки, сказали:
вон видите там гаражи за салоном? Вот туда обращайтесь, музыку вам ставили именно там !

Новый авто я бы покупал в Красном Селе на Кингисеппском, 50. ТО проходил там же. А вот кузовной ремонт как раз в Купчино, там девушка-колорист адекватная, и салон не был замечен в воровстве з/ч, как на кузовном участке в Красном Селе.

В Красном мне капот перекрашивали три раза, и то через год есть жучара. В Купчино красил оба бампера - хорошо попали в цвет, краска не облезает. (у знакомого с аналогичной бедой после ремонта у ОД "Форд" бампера облезли)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 16.03.2012 в 10:52.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 14:04   #3
жордан
Форумчанин
 
Аватар для жордан
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 219060
Сообщений: 46
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

Рекомендую СПАРЗ у Автово - очереди на Гранту нет.

Последний раз редактировалось жордан; 16.03.2012 в 14:07.
жордан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:44   #4
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 00:09   #5
coconut
Форумчанин
 
Аватар для coconut
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

думаю всё можно, и советую не слушать обезьянку, так как он не знает что пишет.
coconut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 00:57   #6
WhiteFlag
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?
Перенаправил Ваш вопрос Екатерине - представителю компании Терравто на нашем форуме.
WhiteFlag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:21   #7
Terravto
Официальные дилеры LADA
 
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 45
Пол: Женский
Сообщений: 54
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Господа, есть вопрос! Можно ли договориться автосалоном на поставку машины на более поздний срок, т.е. больший, чем они обещают. Поясню: например обещают поставить машину за 2 месяца, а я хочу забрать её через 3 по тем или иным причинам - возможно ли договориться с салоном на такой вариант или они не идут на такое?
Здравствуйте. Можно. Это очень просто: укажите ориентировочную дату потребности в автомобиле и далее сделайте заказ в стандартном порядке.
Terravto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 11:05   #8
Саня29
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

Интей Коломяжский проспект, 30. все 5+
Саня29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:20   #9
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: [Питер Где лучше покупать Гранту?

Цитата:
Сообщение от Саня29 Посмотреть сообщение
Интей Коломяжский проспект, 30. все 5+
Брал в Спарзе на Земледельческой - вопросов к ним нет. У них брал только антикор, жидкие локеры и защиту картера. По поводу наличия концевиков и активатора не стали меня уверять, что их нет - сказали что надо смотреть, а вот в Интее на Коломяжском мне менеджер парил про то, что активатора и концевиков нет))) Да ещё и договор купли продажи в заказ наряде за деньги шёл....
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 13:20   #10
nuker61
Новичок
 
Аватар для nuker61
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: [Питер] Где лучше покупать Гранту?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Друг там Калину покупал в 10-м году, сама машина хорошая, но когда обратился с вопросом по качеству установки музыки, сказали:
вон видите там гаражи за салоном? Вот туда обращайтесь, музыку вам ставили именно там !

Новый авто я бы покупал в Красном Селе на Кингисеппском, 50. ТО проходил там же. А вот кузовной ремонт как раз в Купчино, там девушка-колорист адекватная, и салон не был замечен в воровстве з/ч, как на кузовном участке в Красном Селе.

В Красном мне капот перекрашивали три раза, и то через год есть жучара. В Купчино красил оба бампера - хорошо попали в цвет, краска не облезает. (у знакомого с аналогичной бедой после ремонта у ОД "Форд" бампера облезли)
Про Красное Село, это вообще отдельная тема.
nuker61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.