Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 07:23   #341
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Я с того же региона, где на дорогах города 90% - праворульные иномарки. Три года отъездил на Тойоте-Карине. Но давно мечтаю о новой машине. На новую иномарку мне и за всю жизнь не накопить, поэтому остановил свой выбор на Гранте. Понравилась с первого взгляда, а после тест-драйва только положительные эмоции. Большой разницы в управлении, в ходовых качествах не ощутил. Лично для меня это тот самый автомобиль который хотел. Ждать осталось еще пару недель, моя Гранта цвета "ГРАНТА" уже в пути.
Илья Вадимович вне форума   Вверх
Старый 06.02.2012, 08:44   #342
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от grantos Посмотреть сообщение
5. Вибрация от двигателя действительно есть. Желательно чтобы на заводе что - нибудь придумали по этому поводу и решили проблему по гарантии.
Пока кпп с тросовым приводом не поставят(или АКП), в плане вибраций ничего не изменится. И даже с новой КПП вибрации именно от движка частично немного останутся - заметно уменьшится дрожание ручки КПП. Всё, что можно было сделать до этого, уже сделали (изм. моторный щит и опоры движка для уменьшения резонансов), но толку мало - изначально конструктивный просчёт на Калине был(точки привязки опор двигателя к кузову), который и на "дочке" отразился. На Десятках/Приорах с такими же двигателями вибрации заметно меньше - только чуть-чуть на ХХ 840 об. и вообще отсутствуют при повышении оборотов.

Последний раз редактировалось 101; 06.02.2012 в 08:50.
101 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2012, 20:13   #343
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

начну по порядку,забрал авто,сам за руль не сел ,был под шафе,в роли пассажира авто произвело впечатления на 5 ,вот когда уже обмыл со всемимашинку,с утра пошел заводить,завелась не сразу,со второго раза,и то пришлось газку немного нажать,я так понял надо газа!как будто холостые не отрегулированы при заводе ,глохнет мотор ,но это при морозе!,управление очень нравится,удобное после механики!,сиденья не очень ,но думаю чехлами исправлю!,разобрался с бортовым ,не сложно, примерно как на четырке было,на дороге идет уверенно, подвеска отличная,да кстати, вроде слышал какой то треск вверху лобового,думаю не страшно,мне и на других авто приходилось слышать такое,печка супер!,обороты не плывут,на прогреве с утра 10-15 минут стою,прогреваю думаю не много и не мало нармуль для прогрева!бенз только 95 и не меньше,тормоза тоже эффектные,вообщем пока все считаю нормально,желаю всем кто приобрел авто удачи,а тем кто ждет, немного терпения!

Последний раз редактировалось владимир170375; 06.02.2012 в 20:25.
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 17:45   #344
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Проездил уже около 1200 км., ср. расход топлива с 12,5 (с 9 января) сегодня показывает по БК - 8,7. Все функцианирует. Очень много подходят людей, интересуются. Я сам был в положении любопытствующих и ждунов поэтому отношусь спокойно ко всему этому. Сегодня хозяин Мазда -3 также подошел, интересовался. Я спросил: "А Вам зачем?", Ответил, "На будущее" и добавил: "Не все так просто с ино"? Так-что кому как? Но, главное, чтобы у каждого с его личным выбором не было потом дискомфорта в его душе... А так, лично меня все устраивает чего желаю и Вам!

Последний раз редактировалось Lion_58; 08.02.2012 в 00:05.
Lion_58 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2012, 16:53   #345
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
.машинку,с утра пошел заводить,завелась не сразу,со второго раза,и то пришлось газку немного нажать,я так понял надо газа!.
Я вообще никогда газ не давил на 14 -ке. Даже и в голову не приходило. Что на Гранте как то иначе?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lion_58 Посмотреть сообщение
"Не все так просто с ино"?
Всегда было смешно над иномарочниками у которых бу и денег в обрез. Какая классная машина, раз поломка и попал на треть моей машины) и стоит 2 месяца, пешочком двигается). Нет спасибо) Не ненадь... я не миллионер. Я конечвно понимаю тех у кого деньги сами капают, чего машинку не купить подороже.
bdg вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 07:49   #346
Ramil_Ufa
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Приветствую всех!!! наконец то нашёл нормальный гранта клуб (ато в инете куча клонов непонятных..), . На вазах езжу уже 8 лет, первая была 2107 (новая ездил 2 года), потом 21114 (тоже новая ездил 3 года), Калина универсал норма 1,6 8 кл. ( новая 1,5 года ездил). Сейчас пересел на Гранту.
Калиной был разочарован, живу я в Башкирии г. Уфа, зимы у нас не такие как в Москве и тп., до - 39, да и вообще холодно довольно продолжительное время бывает, так вот нареканий по поводу двигателя нет, заводился в лютый мороз с 1го раза, но печка отвратная.... самая холодная машина которая была.. даже темп двигателя почти (90) в салон еле тёплый воздух шёл, прибавляешь обороты печки, дует сильнее, но холоднее. В общем продал и как раз забрал Гранту ( записывался по инету).
Гранту забрал в Январе, первыл делом протестил печку "ташкент", а на 1ке вентиляторов ваще неслышно. педали мягче, сиденья удобнее, двигатель хоть и на обкатке ещё, но всёравно резвее чем в калине, подвеска рельсы и лежачих полицейских даже не замечает (а на калине бах бах как то жоще было) Жене и детям тоже нравится... вообщем пока доволен как слон.... за такие деньги это лучшее что можно взять... кстати я калину 1,5 годовалую продал дороже ,чем взял Гранту)))))

зы : ходовые огни порадовали, мелочь, а как приятно (начальник на работе купил опель астру за 662 т.руб их там нет) а фары светят просто прелесть, 14я и калина рядом не стоят......

Последний раз редактировалось Ramil_Ufa; 10.02.2012 в 07:55.
Ramil_Ufa вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 08:44   #347
Д-Митрий
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 29
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bdg Посмотреть сообщение
Всегда было смешно над иномарочниками у которых бу и денег в обрез.
Поверь, они ВАЗоводов тоже не понимают
Я когда в силу неких обстоятельств продал Мондео и купил Приору, был очень непонят многими друзьями, родственниками и знакомыми. И до сих пор (уже почти 2 года) многие спрашивают: а не лучше было купить ино постарше? Отвечаю: за 300 тыр, которые я тогда мог выделить на авто - НЕТ. Да, в сравнении с предыдущими авто, комфорта почти "ноль", но ведь она возит мою Ж из А в Б, и при этом практически ничего не просит взамен. Бензин, масло, щётки... А если что - её не так жалко, и гораздо дешевле ремонт. Вообще, выбор сделан, исходя из собственного опыта владения и ВАЗами, и иномарками; и б/у и новыми.
Д-Митрий вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 09:20   #348
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Информация для размышления http://kalina.drom.ru/18850/. После такого смотреть в сторону ВАЗА даже не буду. Со стороны похоже на то как голодной собачке кость дали- УРА УРА народный автомобиль. Согласен купить Гранту после того как качество будет соотвествовать японскому хотя бы 85 года. (Качеству внутроеннего японского рынка, а не японцам европейской сборки). Езжу на японцах 10 лет. За весь срок нни разу не попал по ремонту на треть автомобиля. Просто смешно становится ей богу: знакомый на работе купил гранту месяц назад. В итоге отказала печка, не работеат электроподъемник. Пипец и это новое авто пусть даже и на гарантии. Да за такие огрехи на нормальных заводах весь менеджмент меняют.А у нас и так схавают. И после этого говорят владельцы иномарок глупые люди которые ездят на хламе. С токи зрения мирового автомобиле строения- АВТОВАЗ ОДИН БОЛЬШОЙ ХЛАМ. А дальше все будет как в том отзыве. ОБИДНО ЧТО ИЗ-ЗА ТАКИХ АНТИМАШИН пошлины повысили. Вот бедненькиеградообразующие предприятие стараются сбереч, экономику поднять. А то, что на дальнем востоке люди которые 20 лет занимаются автомобильных бизнесем остались ни с чем никого не волнует. Поверьте их больше чем сотрудников АВТОВАЗА.

Последний раз редактировалось feudor; 10.02.2012 в 13:12.
BIP вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 09:39   #349
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Информация для размышления http://kalina.drom.ru/18850/. После такого смотреть в сторону ВАЗА даже не буду
Зачем сказки читаешь?...

Последний раз редактировалось feudor; 10.02.2012 в 13:13.
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 09:54   #350
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ramil_Ufa Посмотреть сообщение
...а фары светят просто прелесть, 14я и калина рядом не стоят......
Какое-то странное сравнение: в 14 фары реально плоховато светят, но в Калине раздельный ближний/дальний, ещё никто не жаловался...
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.