Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 15:58   #1
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Несколько это сколько? В декабре в Ставрополе лично видел в салоне, причем разных комплектаций и моделей
Они и сейчас еще кое-где остались, но только 19-го года.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2020, 17:05   #2
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Ниссановский вариатор сильно дороже немецкого робота. И зорош он только в идеальных условиях работа-дом. А если надо тягать прицеп 1000кг по рыхлому снегу, то я уж лучше на роботе
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2020, 17:56   #3
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Как мне кажется следующее поколение грант будет с ниссановским мотором и вариатором. Это очень логично - больше унификации, снижение издержек, увеличение маржы-все это современные требования практически в любом производстве. Возможно, для лёгкой гранты не такое уж ужасное решение.
С другой стороны, насколько я понимаю, веста с cvt не взлетела сильно, и рио уже обогнала её в феврале по продажам. Если с гранты уберут акпп и робот, а заменят вариатором, то возможно сегмент бюджете с акпп займут узбеки.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2020, 19:08   #4
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
узбеки.
если дилерскую сеть создадут, что ещё не факт.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2020, 19:27   #5
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Как мне кажется следующее поколение грант будет с ниссановским мотором и вариатором. Это очень логично - больше унификации, снижение издержек, увеличение маржы-все это современные требования практически в любом производстве. Возможно, для лёгкой гранты не такое уж ужасное решение.
С другой стороны, насколько я понимаю, веста с cvt не взлетела сильно, и рио уже обогнала её в феврале по продажам. Если с гранты уберут акпп и робот, а заменят вариатором, то возможно сегмент бюджете с акпп займут узбеки.
Лишь бы багажник такой не убрали. Лифтбек с относительно доступной ценой однозначно нужен. С автоматической, неприхотливой коробкой. Пусть и робот, главное, чтоб датсун поборол скрип актуатора в жаркую погоду и клиренс оставили таким же.
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 06:12   #6
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
чтоб датсун поборол скрип актуатора в жаркую погоду
А причем здесь Датсун, это же Sachs-овская поделка, и единственный вариант избавится ненадолго это его смазать. Я осенью смазал до весны нормально проходил без скрипов, сейчас иногда снова поскрипывает, но уже не так противно как изначально, поэтому пока забил. Хочешь чтобы не скрипел - смазывай каждый год, а лучше по 2 раза в год
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2020, 19:45   #7
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Короче, по факту, по АМТ и прекращению выпуска, никто ничего не родил, сплошной флуд не по теме
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 10:39   #8
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Скоро как год, как я езжу на АМТ, поначалу пока привыкал к авто вроде было всё хорошо, но теперь всё заметнее "затупы" при переключениях с 1 на 2, а если в снегу "подзастрял" то бывает при раскачке с большим запазданием реагирует на педаль газа и как следствие бешеные обороты - зарывает в снег...
В общем одна надежда на перепрошивку АМТ 2.0. Но тут тоже засада... в моем городе официалы отказываются перепрошивать АМТ на новую версию без объяснения причин. Через свои каналы удалось узнать, что мол у них при такой прошивке выходит из строя КУРКП, не знаю рукожопы или... в других регионах прошивают без проблем.
Уже решил сам перепрошить, но цена в 6,3 т.р. (за ПО) и отсутствие опыта как-то пока сдерживают

Последний раз редактировалось DURMAN; 25.03.2020 в 10:42.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 11:31   #9
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Скоро как год, как я езжу на АМТ, поначалу пока привыкал к авто вроде было всё хорошо, но теперь всё заметнее "затупы" при переключениях с 1 на 2, а если в снегу "подзастрял" то бывает при раскачке с большим запазданием реагирует на педаль газа и как следствие бешеные обороты - зарывает в снег...
В общем одна надежда на перепрошивку АМТ 2.0. Но тут тоже засада... в моем городе официалы отказываются перепрошивать АМТ на новую версию без объяснения причин. Через свои каналы удалось узнать, что мол у них при такой прошивке выходит из строя КУРКП, не знаю рукожопы или... в других регионах прошивают без проблем.
Уже решил сам перепрошить, но цена в 6,3 т.р. (за ПО) и отсутствие опыта как-то пока сдерживают
Мне в Барнауле предлагали за 2000 прошить, но это если у вас люкс. Можно с Томска сгонять, взяв пассажиров на блаблакаре. Хотя лично я не вижу в этом никакого смысла и прошивать не стал. В снегу включаю мануал режим и так езжу. Еще и прицеп полтонны таскаю.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 14:22   #10
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Еще можно адаптацию робота сделать. Вроде дилеры делают ее за денежку. Во всяком случае я планирую потом сделать. Пока пробег слишком маленький. Вручную регулировку сцепления делают самостоятельно, а на роботе нужно электронное вмешательство.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.