Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2023, 10:39   #107131
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 106.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Добавлено через 2 минуты
Экс-командующий 58-й армией, член думского комитета по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев жестко выступил против Пригожина и ЧВК Вагнер, заявив в беседе с НСН, что ЧВК «Вагнер» играет в зоне спецоперации не ключевую роль, чтобы диктовать свои условия, а также напомнил о незаконности частной военной кампании.

Напомню, с чего все началось. Солдаты с фронта выступили с критикой в адрес главы Генштаба Герасимова. Повторять, что сказали бойцы, не буду, сами поймёте почему, посмотрев ссылку. Но высказались жестко. С одной стороны, их можно понять. Каждый день хоронят своих товарищей, а снаряды — дефицит, как хлеб в блокадном Ленинграде, и надо их выпрашивать. Не до политесов.
С другой стороны, конечно, это недопустимое поведение для военнослужащего. В сети стали разгонять информацию, что это ЦИПСО, украинская постановка, что у нас и снарядов хватает, и наши бойцы по отношению к руководителю генштаба не могли так выражаться.

Тогда глава «вагнеровцев» Евгений Пригожин побывал у бойцов и заявил, что они бойцы ЧВК «Вагнер», а не ЦИПСО, и фактически поддержал своих солдат.

После этого выступил с заявлением депутат Соболев. Он сказал, что членов ЧВК нужно поставить на место: «…каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Пригожин хоть и не со стороны, но давайте будем честными и откровенными – у него частная военная компания, а это незаконно. Да, они на нашей стороне, мы закрываем глаза, но это, повторюсь, незаконно».

Пригожин ответил Соболеву:«Виктор Иванович Соболев выражает собственную позицию, а не позицию Комитета по обороне. Каждый имеет право на свое мнение. Могу сказать, что ЧВК «Вагнер» сегодня играет одну из решающих ролей в зоне СВО. Что касается обращения к Герасимову, я согласен с тем, что формулировки должны быть более корректны. Однако, в проблемах, которые существуют, необходимо совместно разбираться».

Я прошу обратить внимание на последние предложения. Признание ошибок говорит о политической мудрости. Не скрою, Евгений Пригожин иногда ведёт себя в политике, как слон в посудной лавке. Но в данном случае я бы ему поставил пять балов из пяти. Во-первых, заступился за своих солдат. Правильно — своих в обиду давать нельзя. Во-вторых, признал некорректность формы обращения бойцов, но, самое главное, подтвердил их правоту по сути. Надеюсь, ЧВК свои снаряды получит. Надеюсь, и другие воинские подразделения российской армии тоже. Проблему с недостатком снарядов надо решать. Пригожин эту проблему опубличил — сделал первый шаг к решению этой проблемы. Те, кто внимательно читают мой телеграмм-канал, знают, что я называл снарядный голод одной из основных причин оставления Херсона.

Конфликт исчерпан, но я хочу ещё раз подчеркнуть то, что писал задолго до начала СВО. Необходимо принять закон о деятельности ЧВК. Дело в том, что сейчас ЧВК «Вагнер» действительно играет одну из решающих ролей в зоне СВО. Сейчас ЧВК «Вагнер» нужны. Но как только будут не нужны, тотчас такие, как депутат Соболев, вспомнят о незаконности деятельности ЧВК в России.

Я уверен, что именно поэтому и не принимают в России закон о ЧВК — чтобы в любой момент иметь возможность «поджать» ЧВКшников, объявив их вне закона.
https://t.me/olegtsarov/4578
Видео обращения бойцов по ссылке выше
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 12:08   #107132
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 106.

По данным британской разведки в России осталось салютов всего на 2-3 года.

А в Киеве салют.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 01.01.2023, 12:17   #107133
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,107
Re: Оно нам надо? - 106.

Я проснулся
Поздравляю всех с наступившим Новым 2023 годом!
Желаю в этом году только одного - ПОБЕДЫ РОССИИ над свинорылами-нациками укры.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 13:06   #107134
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Оно нам надо? - 106.

С новым годом всех!!! Здоровья и спокойствия всем!!!)))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 13:16   #107135
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 106.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Думаешь от ракет? У нас самолёты такие оставляют. Сейчас маршруты поменялись, все самолёты на Сочи над нами чешут, всё небо в полосах весь день. Идут высоко, гула почти нет.
Вот кстати даже скрин с флайрадара выложили...




Добавлено через 39 секунд

А у нас три с копейками ждать ещё...

Ну что дождались? У нас наступил вроде... Как вам в новом году?
Это сколько должны рядом пройти, чтоб с мобилы фото такое было?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 14:44   #107136
Дмитрий_Воронеж
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 234
Re: Оно нам надо? - 106.

Цитата:
Это сколько должны рядом пройти, чтоб с мобилы фото такое было?
Но и крылатые ракеты так "кучно" не запускают.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 14:51   #107137
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 106.

Любой реактивный двигатель такие следы оставляет в небе, не похоже на звено истребителей, много слишком, больше похоже если присмотреться на парные пуски с каких-то установок.
Watson вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 16:18   #107138
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 106.

В Ростовской области ищут шестерых сбежавших из ЧВК «Вагнер» заключенных.

Они были завербованы для участия в СВО в Украине и сбежали из учебного центра ЧВК в Краснодарском районе Луганской области ориентировочно 21-22 декабря, сообщает ростовское издание Donday
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 01.01.2023, 16:33   #107139
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,926
Re: Оно нам надо? - 106.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
В Ростовской области ищут шестерых сбежавших из ЧВК «Вагнер» заключенных.

Они были завербованы для участия в СВО в Украине и сбежали из учебного центра ЧВК в Краснодарском районе Луганской области ориентировочно 21-22 декабря, сообщает ростовское издание Donday
Расстреляют?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2023, 16:38   #107140
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 106.

Опять новость о заключенных в вагнере из сомнительного источника. Дайте уже нормальное подтверждение этой утке)))) Кто эти дондеи, что за журналисты, на чьи бабки пишутся статьи, где физически находятся? Нормальные журналисты подписываются под своими статьями, а тут ноунеймы сайтик организовали и им верить на слово должны, фото бумажки распечатанной приложили к статье - доказуха так и прет, все это в различных вариациях я уже в сальных новостях видел, неоднократно опровергнутое.
Включите мозги - кто доверит уркам оружие, кто под свою ответственность выпустит зека из зоны в обход всех действующих норм и порядков в частную компанию, головой подумайте и взвесьте критически тот сляпанный на коленке фуфел что вам пытаются взвесить на уши.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.