Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 23:53   #1
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Icon4 Проблема со сторонней сигнализацией

Сегодня произошел неприятный случай, сигнализация аллигатор TD-310. После того как нажал открыть двери и затем багажник, безостановочно стала работать сирена, все попытки отключить были безуспешны, две при этом открывались, закрывались, машина так же завелась. Пришлось клемму сбросить и открутил сирену, завтра с утра поеду с мигалками до сервиса. Перекопал инструкцию, на вид похоже на то как себя ведет в режиме ПАНИКА, надо сразу две кнопки удерживать, но их однозначно не нажимал, попытался так же снять, безуспешно, отключал датчик давления, результат тот же, здравствуй елка новый год Может кто сталкивался с таким?
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 12:20   #2
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Проблема с сигнализацией

e-leg-ant, подробно:
Двери с брелка открывает закрывает?
Кроме сирены, поворотники моргают?
PS Читаем инструкцию "отключение режима паника", "отключение режима анти-хайджек", "откючение режима охраны" с помощью служебной кнопки. Возможно поможет.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 10:09   #3
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Проблема с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Двери с брелка открывает закрывает?
Кроме сирены, поворотники моргают?
PS Читаем инструкцию "отключение режима паника", "отключение режима анти-хайджек", "откючение режима охраны" с помощью служебной кнопки. Возможно поможет.
Да двери открывались, закрывались, скорее всего включился режим 'паника', в итоге получилось воспроизвести и отключить, но вот почему он включился, на 100% могу сказать, что не удерживал две кнопки, поехал в сервис, загнали посмотрели, сказали все в норме, если опять повторится пригоняйте будем смотреть, сдается мне что это второй брелок косячит, временно им пользовался.
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 21:56   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проблема с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от e-leg-ant Посмотреть сообщение
скорее всего включился режим 'паника',
Вообще то режим "паника" включается сразу после нажатия обеих кнопок, а здесь сирена включилась после снятия с охраны.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 20:53   #5
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Проблема с сигнализацией

Либо в кармане кнопки нажимаются, либо сами кнопки болеют. Такое бывает.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 09:43   #6
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Проблема с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Либо в кармане кнопки нажимаются, либо сами кнопки болеют. Такое бывает.
Брелок был в руке, я был в трезвом уме, нажимал одну кнопку, так что думаю ближе второе Сейчас езжу с основным брелоком, проблема пока не повторилась, грешу реально на второй.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вообще то режим "паника" включается сразу после нажатия обеих кнопок, а здесь сирена включилась после снятия с охраны.
Чуть поправлю, сирена включилась после того как вначале нажал кнопку снятия с охраны, а затем, но не сразу, нажал открыть багажник, тоже с брелока, сделал для себя дополнительный вывод, надо батарейки для основного брелока покупать раньше, чем в нем полностью разрядятся
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 23:24   #7
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Проблема с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от e-leg-ant Посмотреть сообщение
Брелок был в руке, я был в трезвом уме, нажимал одну кнопку, так что думаю ближе второе Сейчас езжу с основным брелоком, проблема пока не повторилась, грешу реально на второй.

Добавлено через 5 минут


Чуть поправлю, сирена включилась после того как вначале нажал кнопку снятия с охраны, а затем, но не сразу, нажал открыть багажник, тоже с брелока, сделал для себя дополнительный вывод, надо батарейки для основного брелока покупать раньше, чем в нем полностью разрядятся
У меня точь в точь такая же болезнь. Сигнализация FLASHPOINT S1 снимаю с охраны, открываю багажник с пульта начинает орать сирена. Установил 4 дня назад в автосервисе, думаю разберусь сам когда время будет.

Добавлено через 38 минут
Ещё хотел сообщить такой факт, может кому пригодится. Заметил, что пульт сигнализации срабатывает только ближе 10 метров. Сначала думал, что батарея в пульту села, но решил посмотреть блок "сигналки" и когда добрался до него всё стало ясно - антенна "сигналки" была всего 15см. Найдя 60см. провода такого же сечения и удлинил антенну. Теперь пульт срабатывает на расстоянии 60 метров, я замерял. Сигнализация FLASHPOINT.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 09:00   #8
Kulevgval
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проблема с сигнализацией

не работает сигнализация с автозапуском из за плавающих оборотов. не знаю что делать.
Kulevgval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 15:49   #9
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Проблема с сигнализацией

Kulevgval, в каких пределах гуляют обороты? Сига подключена к тахометру?
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 18:33   #10
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Проблема с сигнализацией

4 дня назад похолодало, и что-то сигналка АПС-2700, простенькая , с января по ноябрь, работала без проблем, ------- начала глючить,то невстает на охрану,то не снимает, какбудто сигнал с брелка ослабел, взял из дома 2-и брелок/новыи/ такая же фигня, работает через раз,- два, завтра попробую заменить батареику, но странно почему не работают оба брелка?
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
проводка , сигнализация

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.