Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 21:47   #351
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от dan k Посмотреть сообщение
Была у меня калина-1, с кпп справился синтетикой шелл 75-90 и присадками, всё включалось четко и без усилий, было конечно подвывание при сбросе, но тут уже ощущал я недостаток вязкости. Мечтал о комфортном 16-клапаннике и новой кпп, и вот она красавица гранта, с пробегом 40т, вся такая свежая, новая, но кпп далеко не айс. А сейчас уже просто бесит. Я думал, что на калине движок слаб, дак она у меня просто стреляла. Я как лошара, на всех светофорах всех держу, потому что 2я передача не включается. На холодную с 1 на 2ю, на горячую с 3ей на 2ю. Нет, она конечно включается, но очень туго. Поменял масло на синтетику zic 75-85, стало немного получше, причем стало через месяц только зимой уже. Но, чтобы нормально поехать надо стоять и греть машину, потом ехать на пониженной, и нормально начинает включаться километров через 10-15. Воя нет, может быть совсем немного.
Все признаки скорой замены комплекта сцепления. Чем раньше замените то почувствуете как должна работать коробка. Естественно менять на оригинал с новым выжимным подшипником. Заодно и трос можно заменить.
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 22:55   #352
Alexandr43
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Не знаю сможете ли помочь дистанционно, может подскажете где копать или куда написать: после включения задней передачи (даже не обязательно трогаться - воткнул/выткнул) появляется сильный вой, как на нейтрали, так и на передаче, при выжатом сцеплении ничего не воет. Если проехать метров 200, вой сам исчезает и не появляется пока не воткнешь заднюю передачу. Гранта лифтбек 2015 года.
Alexandr43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2023, 09:05   #353
Tobol
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Якутск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от venix Посмотреть сообщение
Была Калина 11173 с 2013 года с 2181 коробкой. Покупал новую. Никаких претензий к коробке и вообще к машине за 53 000 пробега. Уверовал в отечественный автопром. Был не прав. Поменял в сентябре на новую Гранту 219110. Коробка - музыкальная шкатулка. Разочарован. Справедливости ради стоит отметить - работает чётко.
Я, пришел к выводу что причина не в КПП. Причина в задней опоре. Она упирается в пол прямо под правой ногой водителя. И в этом месте нет шумки. Но, шумка слабо поможет, вероятно. Надо дорабатывать конструкцию опоры.
Tobol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2023, 09:12   #354
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Tobol Посмотреть сообщение
Я, пришел к выводу что причина не в КПП. Причина в задней опоре. Она упирается в пол прямо под правой ногой водителя. И в этом месте нет шумки. Но, шумка слабо поможет, вероятно. Надо дорабатывать конструкцию опоры.
Не думаю... У Весты другая конструкция подвеса мотора - коробка воет...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2023, 12:02   #355
Tobol
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Якутск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не думаю... У Весты другая конструкция подвеса мотора - коробка воет...
Да, я, больше про вой в салоне.
А вой самой коробки, возможно, связан с конструкцией первичного вала. Слишком тонкий.
И, да, на Весте вроде французская коробка?
Tobol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2023, 15:34   #356
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,052
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Tobol Посмотреть сообщение
Да, я, больше про вой в салоне.
А вой самой коробки, возможно, связан с конструкцией первичного вала. Слишком тонкий.
И, да, на Весте вроде французская коробка?
Там они разные есть.
Но воет именно Вазовская)
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.