Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 16:22   #531
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08
Сегодня не нужны, завтра потребуются
Если понадобятся - в чём проблема залить обратно не порезанную прошивку?
Цитата:
Сообщение от Oleg08
Для заливки надо будет отдельный девайс покупать
Я это "девайс" сам спаял из радиодеталек, на детальки ушло 30р., я на бензин больше потратился пока катался по радиомагазинам.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 17:00   #532
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

вы исключение , большинство теряются в вопросе подключения штата к диогнастической колодке ) . вот производитель и ориентируется на средний показатель
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 17:05   #533
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Я дкмаю, что треп про какие то изменения для х1 это треп, ибо на мои упоминания о известных недостатках даже реакции нет, ибо понятно что нужно делать, а хотелки можно долго тереть ничего не делая, а создавая вид заинтересованности в удовлетворении пользователей, иначе бы давно сделали.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 17:59   #534
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
создавая вид заинтересованности в удовлетворении пользователей, иначе бы давно сделали
Это точно. Даже дрова для своего же прошивальщика для Х1 не могли сделать для Win 8. Объяснение причем просто идиотское - у программиста нет компа с Win 8, ищите комп для прошивки (переписывался с ними). Маразм ведь. И вот по причине наплевательского отношения к потребителям я для себя поставил крест на Б/К Штат в любом его исполнении. Мои деньги теперь получает Мультитроникс. У них нет закидонов ни с дровами, ни с поддержкой отображения температуры АКПП во всех своих Б/К.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:23   #535
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Неплохо было бы сделать функцию повышения оборотов холостого хода, если бы она была в Штат х1, то вообще был бы вещь, даже если некоторые функции из него убрать, хоть те же показания скорости, пробег, т.е. те функции которые есть в БК гранты на приборке.
Управление оборотами холостого хода будет добавлено в Штат 219Х6.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я дкмаю, что треп про какие то изменения для х1 это треп, ибо на мои упоминания о известных недостатках даже реакции нет, ибо понятно что нужно делать, а хотелки можно долго тереть ничего не делая, а создавая вид заинтересованности в удовлетворении пользователей, иначе бы давно сделали.
Я спрашивал про изменения в Штат 219Х6, а на счет Х1 мало уверен что, что-то сделают, но если "шуметь" то может и сделают.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:45   #536
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Я спрашивал про изменения в Штат 219Х6, а на счет Х1 мало уверен что, что-то сделают
Как же? Ведь вот же:
Цитата:
Разработчик изделия Х1 сказал что он не против сделать заказные наборы. Но какие надо?
Или я опять не так понял? ))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
но если "шуметь" то может и сделают.
Я почитал форум по штату в своё время и понял, что это та же тема что и с другими изделиями не массового характера - времени потеряешь больше, чем купить другую вещь, которая учитывает твои потребности, к сожалению.
Пример - купил регистратор фирмы ХХХ - саппорт на форуме постоянно мониторит И реально реагирует на замечания/просьбы пользователей. Прошивка доводилась до удобоваримого вида совместно, а не на усмотрение и желание разработчика.
Естественно я такой рег мог посоветовать и другим. Про БК же уже год рекомендую смотреть в сторону мульта, просто потому что сам почувствовал.
Ещё одни момент по Х1 - на заглушенной машине он постоянно моргает на открытие дверей, либо просто раз в минуту, когда не происходит вообще никаких действий! На предыдущей прошивке (до 3.5) - такого не замечал, как и человек в теме на форуме, но был получен ответ - всё нормально, как всегда и т.д., уже дословно не помню, а искать лень.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:57   #537
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Штат
на счет Х1 мало уверен что, что-то сделают
А нафига я тут тогда распинался про лайт-прошивки и форсаж?
Нельзя было сразу сказать, что на х1 забили болт большой и толстый?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 17:25   #538
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
А нафига я тут тогда распинался про лайт-прошивки и форсаж?
Нельзя было сразу сказать, что на х1 забили болт большой и толстый?
Болт на Х1 никто не забивал. Что-то сделают, глюки должны исправить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цитата:
Разработчик изделия Х1 сказал что он не против сделать заказные наборы. Но какие надо?
Или я опять не так понял? ))
Так какие наборы параметров надо? Сделать чтобы пользователь сам набирал параметры - это не реально.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 17:28   #539
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
А нафига я тут тогда распинался про лайт-прошивки и форсаж?
Нельзя было сразу сказать, что на х1 забили болт большой и толстый?
Мне по большому счету БК нужен, чтоб смотреть t двигателя и считывать ошибки, ну еще считаю моточасы по БК Штат Х1 для замены масла, т.к. 100 % пробег город. Мне Штат 219Х6 с его набором функций особо не нужен, но мне нужна функция управления оборотами холостого хода, т.к. прошлым летом установил кондиционер Фрост, и естественно без подключения к ЭБУ, и следовательно в период пользования кондиционером хотелось повысит обороты х.х. до 940 об.м. чтоб при включении не было просадки оборотов, хоть и кратковременных, но ощутимых при стоянии в пробках, и при трогании со светофоров. Есть такая возможность добавить к функциям БК Штат Х1 или нет?
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 17:30   #540
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Бортовой компьютер-2

Я впринципе против наборов, т.к. ВСЕМ не угодишь. Я за то, чтобы заложенный функционал работал как часы! Все недостатки, которые я считаю важными, я написал выше.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.