Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 22:29   #281
maxvv
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Бронницы
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 13
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Цитата:
Сообщение от robotun09 Посмотреть сообщение
Там негар сидит! А если серьезно то это не спинка.Вытащи сзади из пазов тросики ручника с правой и левой стороны и будит тебе счастье. У самого пару негров сидело так я их нагнал ручником больше не стучат.
Спасибо, завтра посмотрю, давно собирался на яму загнать машинку, вот и повод нашелся. Но почему же тогда пассажиры заднего левого места говорят, что стучит спинка ( по сути им в спину) и если ее пошатать руками, то слышен стук, аналогичный появляющемуся на неровной дороге
на малых скоростях. Короче, есть чем заняться в выходные
maxvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 23:03   #282
robotun09
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Цитата:
Сообщение от maxvv Посмотреть сообщение
Спасибо, завтра посмотрю, давно собирался на яму загнать машинку, вот и повод нашелся. Но почему же тогда пассажиры заднего левого места говорят, что стучит спинка ( по сути им в спину) и если ее пошатать руками, то слышен стук, аналогичный появляющемуся на неровной дороге
на малых скоростях. Короче, есть чем заняться в выходные
Вот именно стучат им в спину! Куплю шкуру Абамы! Попробуй открыть здании сиденья и опять захлопнуть может закусило за чехлы? У меня подобное было раз 10 я открывал и закрывал по ощущением тоже самое, но когда откинул тросики все прошло.
robotun09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 20:00   #283
maxvv
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Бронницы
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 13
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Хорошо, спасибо. Буду пробовать!
maxvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 21:22   #284
Fleks09
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: г.Вологда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Доброго вечера форумчане. Тут выше писалось про стук/скрип в районе заднего сиденья.
У меня возникла подобная проблема - при езде по неровностям слышен довольно сильный скрип (часто езжу на дачу, а там от дороги осталось одно направление из ям).
Звук есть с пассажиром и без. Тросики ручника у меня скинуты со скоб (кстати натерло за 1500 км до металла), звук не пропал при этом.
Чтобы не слушать эту какафонию, открываю замки заднего сиденья, ложу небольшую подушку под спинку, чтоб не брякала - скрип (хруст) пропадает. Седушку при этом не захлопываю.
Что это может быть? Замки или другое окружение? Пластиковые крышки ремней безопасности не скрипят. После захлопывания седушки звук вновь появляется.
К официалам пока не обращался (хотя думаю это бесполезно с подобной проблемой), до ТО-0 еще 400 км надо накатать. Машина на гарантии поэтому манипуляций делаю с ней минимум.

Последний раз редактировалось Fleks09; 24.09.2016 в 21:29.
Fleks09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 18:05   #285
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

В общем не знаю,было ли нытьё по этому поводу-забиты песком бархотки стёкол,стёкла не опускаются до нижеуровня-как прочистить без кровопускания?Как разобрать и поменять я знаю,мож гарантийке нажаловаться?
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 15:02   #286
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Снаружи бархотки пробей керхером тщательно, внутри поможет торнадер (кто химчисткой занимаются, сразу поймут) и после обязательно продуть компрессором, регулятор на компрессоре желательно должен быть настроен от 3 очков, ниже эффективность резко падает. После этих процедур скрип песка по стеклу в бархотках не парит.
Benzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 13:00   #287
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Вылезла у меня 830 ошибка - педаль сцепления.

Причём надо же ей было возле гаишников сломаться (проявить себя).

Я разогнался на 1й примерно до 2500 об/мин, включил вторую и машина пошла в пробуксовку, на меня ещё как на дурака поглядели, но не остановили))

Потом обратил внимание, я переключаю, после чего машина резко идёт на ускорение. Думал ноги что ли не чувствую, как на педаль газа жму, даже ногу размял немного. Не думал что из-за этого датчика так подгазовывать будет, обороты сек. на 2 зависали, я даже переключится успевал.

До работы доехал, датчик заработал. На тормозах я уже менял пружинку. В сцеплении то чего там ломается? Или датчик новый надо брать или контакты просто протереть?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 14:30   #288
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

www-shurik, там стоит микропереключатель типа МП
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 15:41   #289
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

Я думаю может ногу постоянно на сцеплении держал (уже привычка какая то) и поди из-за этого? В течении дня больше ошибка не появилась после сброса.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 21:32   #290
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2

а меня какая то фигня: c первой на вторую - машина немного клюет вниз. Со второй на третью также заметно. если разогнаться на первой отпустить газ немного проехать на первой скорости без газа, а затем только включить вторую то рывка нет. Обороты вверх-вниз ни скачут. Может вправду в момент переключения ( отжатия сцепы) подача топлива/воздуха прекращается?. на микрик непохоже, к тому же менял .
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.